форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 09:26   #4901
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что надо радоваться, что сейчас появляються альтернативы, а не стараться отстаивать только обще известнуюсистему родов. Другое дело, что к любым родам не важно где они буду проходить дома или в роддоме надо взвешенно поддходить. И по возможности узнать были ли у врача или аккушерки, случаи травм и т.п. потому, что если бы в системе это было бы наказуемо, то женщины были бы защищены.
И я то же знаю массу случаев, когда домашние акушерки отказівали роженицам, потому, что они не имогут рожать дома по каким либо физиологическим причинам, или не готовы к єтому психологически.
Я тоже состояла на учете сдала все анализы и прошла УЗИ вместе с акушеркой, разве понятие домашних родов в Украине, не предусматривает это. Я же пишу о не социавльных явлениях и невменяемых мамах, почему нельзя предположить,то есть женщины и в Украине и России которым комфортее рожать дома, и что есть акушеры которые могут им в этом помочь.
А
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:31   #4902
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже очень много знакомых рожало дома в Украине, во Львове и в Харькове, и были тоже случае когда во время родов и после отвозили в роддом и акушерка, тоже никуда не збегала. Может до Голандии нам идалеко, рно если очень хочется родить дома можно найти квалифицированнную, порядочную акушерку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:45   #4903
Марина Пацера
Местный
 
Аватар для Марина Пацера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Марина Пацера презирают в этих краях
Виктория Кучик (Гусева)
Первого я была не готова психологически рожать дома . Скажу чесно боялась . Но роды прошли замечательно. Мне акушерка моя с начала процесса сказала что рожу около 9 утра . так и вышло сын родился в 9.05 . Роды были естественые . Без обезбаливающих и всякого такого. Рожала сидя на спец стульчике. Дочь хотела дома родить но не получилось. Но родела сама .хотя могло быть кесарево. Если есть хорошая подготовка для род дома и нет не каких проблем то я за роды дома.
__________________
(?_?) это я
Марина Пацера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:03   #4904
Марина Клепча
Местный
 
Аватар для Марина Клепча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 500
Спасибо: 0
Марина Клепча презирают в этих краях
И фигня ваше все оборудование если у врача руки не из того места растут.
Виктория - но еще большая фигня эти руки без оборудования не согласны все таки?)
__________________
я забираю только самых красивых людей на свою планету..........
Марина Клепча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:29   #4905
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
А чего то радоваться альтернативе рожать дома, это всегда можно было сделать.В роддом то силой никого не везут, если сама не поедешь, то будешь рожать дома.А раньше и в поле рожали, правда неизвестно сколько умерло женщин и детей.И даже если акушерка повезет вас в роддом, то успеет ли довезти живой в случае осложнения.Хотя если женщина решается так рисковать, то она предусматривает, что несет ответствееность за неблагоприятный или летальный исход при родах.И в этом случае-убийцей будет являтся уже она.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:32   #4906
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Я проштудировав море литературы, разных врачей гинекологов и акушеров, которые имели практику и домашних родов и в роддомах пришла к выводу, что при нормальной беременности, инормальных естественных родах оборудование не нужно.
И мне лично из всего тог,то имела моя акушерка, важнее всего было то, что эта женщина которая сама родила дома
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:39   #4907
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла Куц, абсолютно с вами согласна, роды дома отличаются от роддов в роддоме, что ответственность за исход родов лежит 100% на родителях принявших такое решение, и не важно присутствует акушерка или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:18   #4908
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Виктория, проясните, пожалуйста, один момент! Когда вы рожаете дома, каким образом вы получаете документы на ребенка?
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:44   #4909
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть офицальная форма, роды вне лечебного учреждения, далеко не все рожают в роддоме по разным причинам, и не только потому, что так хотели. После родов идешь в поликлинику говоришь, что родили дома, приходит врач, со сведетелями (еще парой врачей в моем случае это был гинеколог с акушеркой у которого я состояла на учете)осматривает ребенка, заполняет эту форму, подписать надо у глав. врача. Дают справку на ребенка с которой и идешь в загс, там тоже есть специальная форма, отличие от обычной нужно два свидетеля (чего мы так и не поняли).
Ни каких проблем пожурят в поликлинике и только потому, что их тоже "пожурят ".
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:18   #4910
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Тоесть, вас все-таки осматривают врачи, правильно?
Вот все и прояснилось! А то тут кое-кто доказывает, что достаточно просто сходить в загс, чтоб выдали справку!
Теперь все понятно, спасибо!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек