форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 15:54   #41
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна,спасибо Вам огромное,я так переживала,что могу нанести вред малышу,но если кормление грудью в моем случае возможно,то я буду продолжать.Ведь,я действительно чувствую себя прекрасно, а для деток на первом этапе жизни главное-мамина любовь и грудное молочко!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:30   #42
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Татьяна, скажите а где и как учат на консультанта по грудному вскармливанию? Это как-то сертифицируется? Есть ли у вас медицинское образование?
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:51   #43
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Карина, почти в каждом регионе проводятся курсы "Консультант по грудному вскармливанию", для того, что бы прослушать курсы и получить свидетельство (лицензировать этот вид деятельности не надо), необходимо иметь личный опыт кормления грудью не менее 1,5 лет.
Консультанты по ГВ, не обязаны иметь медицинского образования, т.к. кормление грудью это не болезнь, здесь не надо ставить диагнозов, выписывать лекарства.
Консультанты помимо личного положительного опыта имеют необходимые теоритические знания для помощи другим мамам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 04:44   #44
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна ,я писала уже вообщем хочу отучать но метод постипенно в реале мне кажется не возможен?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:46   #45
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
До слез обидно, что меня не было здесь раньше. Столько всего полезного. Моей младшей дочери всего 3 месяца, а мы уже едим только смесь. Молоко стало пропадать месяца в 2. Я старалась, как могла, сохранить молоко, но ничего не получилось. Со старшей дочерью было тоже самое. Ужасно жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:35   #46
Бессовестная
Пользователь
 
Аватар для Бессовестная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Бессовестная презирают в этих краях
Здравствуйте! Моему малышу скоро будет 5 месяцев. Кормлю грудью, но в 3 месяца началось проявление диатеза на щечках, а потом и на ручках. Диету, в которой ничего есть нельзя (только вареную картошку с капустой, да огурцы с укропом) я не соблюдала. Шоколад я не ем, цитрусовые не ела, даже будучи беременной. Я понимаю, что диатез может появиться от чего угодно, но не могли бы вы, Татьяна, написать чем все-таки следует питаться, а от чего следует полностью отказаться!
__________________
Как я устала....
Бессовестная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:42   #47
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталия, этот метод более гуманен чем полное отлучение и намного легче. При полном отлучении вам надо будет не только переживать, перестрадать с малышом все дневные кормления, но ночью детки имеют особенность просыпаться, даже те, кто на ИВ. Такая особенность детей (просыпаться ночью) наблюдается примерно до 2х лет и тогда уже нечем будет утешить ребенка.
Если вы хотите раз и навсегда закончить ГВ, тогда вам надо будет отлучиться из дому на 3-5 дней, оставив малыша с бабушкой или папой, а самой все эти дни понемногу сцеживать до чувства облегчения (но ни в коем случае до конца).
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:46   #48
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля М. у вас дочери еще только 3 мес. существует метод релактации, это возобновление лактации и переход ре с бутылки на грудь. Конечно это нелегко и займет несколько недель, зато вы полноценно сможете кормить дочь грудью так долго, сколько пожелаете. Надо будет только ваше желание, решительность и немного терпения. Если пожелаете - дайте знать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:05   #49
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля Т. кроме шоколада и цитрусовых, аллергия может появиться на инородный белок: говядину, молоко (чай с молоком), яйца; а так же на витамины, лекарства, ну и добавки для улучшения вкуса (консерванты, красители), на детское баночное питание.
Посмотрите, что из этого списка вы употребляете всегда, и иногда не один раз в день, т.к. редкое употребление не должно сказываться на проявление аллергии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:04   #50
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, расскажите, пожалуйста, подробно про метод релактации. Попробую. Надеюсь, получится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек