форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 14:23   #41
Екатерина Гаврюшина
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Екатерина Гаврюшина презирают в этих краях
я всегда считала, что, если не рожу, обязательно усыновлю ребенка. Пока моей дочке 4 месяца, я не могу об этом думать. Возможно позднее, когда она подрастет, я и пойду на этот шаг. Это очень большая отвественность, даже больше, чем вырастить собственного ребенка ведь этому ребенку еще надо доказать, что его любят и больше никогда не бросят.
__________________
Как надоела серость, срокее бы зима начилась!!!!!
Екатерина Гаврюшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:24   #42
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Теоретически да, даже мужу недавно сказала. ОН помолчал и говорит - А зачем? Я говорю чтобы стать семьей хотя бы одному обездоленному человеку. он просто посмотрел на меня, это много значит. То что он не отказал.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:39   #43
Тарасова
Новичок
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Тарасова презирают в этих краях
Алевтине . Что для ребёнка лучше не знаю.Пока не знаю когда буду говорить ей и как это всё произойдёт.(Хотя прчитала сотни разных советов).Если сохранять тайну- то конечно усыновление.В моём случае тайны быть не могло(город маленький, всегда найдутся люди "открывающие" глаза ребёнку) да и не хотели "скрываться". Опека- это денежная помощь государства(ежемесячно. в каждом регионе по разному) , но одно большое НО- родственники если они существуют могут знать местонахождение ребёнка и отсюда -последствия.Пока нас пронесло ТЬФУ, ТЬФУ. А усыновление -ребёнок всецело ВАШ.Процедуры немного разные, опека оформляется быстрее.И сейчас я конечно немного по другому всё оцениваю.
__________________
.....
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:04   #44
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Я взяла бы,но грудничка,(мне кажеться так быстрей привыкнешь к ребёночку)
,даже муж меня поддерживал в этом вопросе,но сейчас я беременна 4м и пока вопрос этот закрыт,но у нас ещё вся жизнь впереди,может ещё этот вопрос и возобновим.мне очень жалко таких деток,особенно малюсеньких,беззащитных и без родителей
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:39   #45
Юлия Чечухина ICQ588994032
Новичок
 
Аватар для Юлия Чечухина ICQ588994032
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Юлия Чечухина ICQ588994032 презирают в этих краях
Я вазьму но только когда решится квартирный вопрос.
__________________
Проходит сбор помощи детям из дет.дома №1 на ул Звёздная 43 к2 (дети от 0 до 4 лет) и Астраханского туб. диспансера(дети от 2 до 5 лет ) Принимается все ,игрушки, одежда б/у, памперсы 3,4,5. канцтовары. Проходит сбор средств на новогодние подарки.
Юлия Чечухина ICQ588994032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:03   #46
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене Ефимовой,я почему спросила Вас о разнице между опекунством и усыновлением. техника прохождения этих процедур мне знакома, уже прошли это 3 года назад, взяли месячную девочку, сначала, как положено под опеку, потом, по моему через месяц, или два, усыновили. фамилия , имя,отчество изменены,но усыновление в секрете не держим, нежеланных родственников не боимся, так как по закону у меня ее не отобрать, это все равно что, отобрать родного.Мне кажется, что усыновление-это честнее по отношению к ребенку, если сравнивать с опекой, я конечно понимаю, что деньги которые дает государство, никогда не будут лишними, но если представить наших девочек взрослыми ( мою кстати тоже звать Настя, и ей тоже 3 года) у моей будут все права и обязанности, которые даны моим родным детям, включая наследство, а у Вашей девочки многих прав таких не будет.не обидится ли она на Вас,за то , что была возможность удочерить, а Вы этого не сделали.Надеюсь я никого не обидела своими рассуждениями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:06   #47
Тарасова
Новичок
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Тарасова презирают в этих краях
Наследства у меня точно не будет, делить нечего будет! Живём на зарплаты. Квартира?? НЕ приватизирована . А какие ещё права у наших детей, я имею в виду те которые не могут распространяться на опекаемых? В нашем случае у неё "шикарный" дом в деревне, где проживают "дорогие " родственники.Естественно я её не отдам туда ни за какие коврижки, но бывают разные примеры и я даже не хочу так далеко заглядывать в будущее. Не знаю что нам подкинет государство в процессе нашей жизни дальнейшей, но пока у нас было в планах и усыновление, но! только в возрасте когда она сможет сказать -ДА! Я хочу носить Вашу фамилию и считаю ВАС своими родителями!Делаю этот выбор сама!
Не взяла я на себя такую ответственность, изменить всё по своей прихоти. Ну а оденьгах при опеке думала меньше всего. Просто опеку немного проще оформить, а главное быстрее. Пусть наша Настя потом сама решит надо ей это или всё оставить как есть. У неё будет выбор. Это помоему тоже честно.
__________________
.....
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:42   #48
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Да Лена ..Вы по своему правы.А главное,чтобы наши Настены были потом счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 08:52   #49
Людмила Стецко
Новичок
 
Аватар для Людмила Стецко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Людмила Стецко презирают в этих краях
Нет не возьму, хоть есть и квартира и машина и деньги. Просто наверно я не до такой степени самоотверженный человек. У меня своих детей трое, и каждому надо уделить внимание в полном обьеме, стоб никто не чувствовал себя обделенным, а это по крайней мере для меня довольно тяжело. Может конечно со временем все измениться, но пока нет. (tr)
__________________
Проза жизни:вчера было рано,завтра будет поздно,а сегодня некогда.
Людмила Стецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 05:07   #50
Валентина Крыжевская
Новичок
 
Аватар для Валентина Крыжевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Валентина Крыжевская презирают в этих краях
я думаю я бы несмогла воспитать чужого ребенка свое есть свае если можеш сама ражать почему бы и нет
А если не могла бы иметь детей то бы обизательно взела бы (tr)
__________________
Все будет как я хочу
Валентина Крыжевская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек