форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 20:41   #41
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется никакая работа не стоит здоровья вашего ребеночка и связи между мамой и ребенком. Можно понять тех мам у которых нет молока,тут хочень-не-хочешь,а перейдешь на искуственное вскармливание. А все остальные отмазки не катят!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:20   #42
Фифа
Пользователь
 
Аватар для Фифа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Фифа презирают в этих краях
отрицательно, не понимаю таких мам (N)
__________________
Чем пахнет детство? - мы забыли... Ириской, смехом, молоком... Чем пахнут взрослые? – банально… Парфюмом, грустью, коньяком.
Фифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:03   #43
Татьяна Бахтиозина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Бахтиозина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татьяна Бахтиозина презирают в этих краях
Лично, я не осуждаю. У каждого своя жизнь и свои обстоятельства. Сама кормлю грудью, хотя и устала уже (моему 9 месяцев). Но до года докормлю обязательно. Что для ребенка мамино молоко полезнее, чем смеси, это, мне кажется, итак понятно.
__________________
У меня все хорошо!
Татьяна Бахтиозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:34   #44
Гончарук
Новичок
 
Аватар для Гончарук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Гончарук презирают в этих краях
У меня две доченьки старшей уже шесть, а маленькой один годик, так вот старшую я кормила до двух лет и беременность была нормальная, а вот с младшей всю беременность токсикоз до самых родов ничего есть не могла практически вес не набирала и после родов молоко было синее практически одна вода, моя малышка немного поест и плачет, и срыгивает. Я плакала и пришлось давать смесь. Я сама за ГВ.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.
Гончарук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:38   #45
Вика Черкашина
Пользователь
 
Аватар для Вика Черкашина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Вика Черкашина презирают в этих краях
мне безумно жаль таких мам! :'(крмить грудью прекрасно!и все таки удобо,со смесями уже тяжелее! ведь грудь всегда при тебе,а вот смесями надо запасаться,и часто многие не подходят,начинаются эксперементы,пока походящяю подберешь. мне говорят весвремя укреплять соски и тренировать грудь!в конце месяца должна родить!у меня подруга родила 1 сентябряи вот уже грудью кормить не может,ужасные трещины,несколько раз вызывали врача расцеживать ее,мама ее постоянно расцеживала!а ребеночек плачет и днем и ночью! :'(девочки,подскажите мне,тренировали вы грудь для кормления? как это лучше делать? какие средства посоветуете?
__________________
ВИЗАЖ:СВАДЕБНЫЙ,ВЕЧЕРНИЙ,ДНЕВНОЙ(РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В "КОНТАКТЕ"(ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ)
Вика Черкашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:40   #46
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
я ормила грудью жо 3 месяцев. Рожала с КС, молоко пришло на третий день, было его как мне казалось много. дочку брала на целый день и от докорма отказалась. вроде все было в порядке. приехали домой, наладили вроде режим-почти всега она могла выдержать 2,5- 3 часа днем и 5-6 ночью. но к концу 2-й ненели начала часто плакать по ночам и ниник ее не успокоить. тогда я начала подозревать что ей не хватает молока, и в весе она не набирает. потом пришел врач и сказал-вы что не видите что она голодная? и сказала докармливать. ребенок стал спокойный, спала хорошо и больше уже плакала) я продолжала давать грудь, а после и сцеживалась, но получалось по 20-30 грамм, но я все равно продолжала. не знаю, не могу понять с чем это было связано. но молока дейсвительно было мало. и перепробовала я все что можно. сначала переживала очень. перечитала кучу инфо. а потом перестала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:47   #47
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Вики - про подготовку к ГВ. знаю, что грудь можно растирать маслом примулы. закаляейте соски грубым полотенцем, мочалкой после родом на второй
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:47   #48
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
мистичная связь через сиську-простите, бред. ни я ее, ни она меня любить меньше без ГВ не станем. иммунитет и способ успокоить-согласна, очень важны. и все же удобнее, чем с бутылочками. но в нашем случае я считаю что поступила правильно. я читала про многих мамочек, котоые мучались до 1 двух месяцев, ребенок голодый, онис бешеным усердием пытались усилить лактацию.я не могу сказать что не переживаю, что почти не кормила. но себя не виню. равно как и не очень поддерживаю кормление после 1,5 лет-клгда простите ребенок сам бежит к маме, задирает кофту и т.д.но это уже мое лично мнение. а после года молоко не становится вредным. просто материнский иммунитет передается ребенку и дейтсвет до года. а после года у него уже свой вырабатывается. вернее даже, он начиает вырабытываеться уже с 3-6 месяцев, а к году формируется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:49   #49
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
после родов на второй-третий день массируйте грудь и простие акушерку-разгонять протоки. технологию точно не опишу, попробуйте найти в инете. там есть всякая инфо как там правильно доли расположены и что как надо делать но лучше конечно акушерка.хотя. я вот плакала как они это делают
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:30   #50
Ольга Котен ва
Новичок
 
Аватар для Ольга Котен ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Ольга Котен ва презирают в этих краях
Мы тоже до сих пор чмокаем сисю (год и 11 месяцев).

Я нормально отношусь к тем мамочкам. кто всеми силами пытался продлить (или восстановить) ГВ, но в силу каких-то причин это не вышло. Но иногда вызывает недоумение (удивление, неодобрение) к тем, кто мог бы спокойно давать самое ценное своему малышу. но отказался от этого из-за того, что испортиться форма груди (хочется курить, пить, ходить на дискотеки.) - хоть удейте - мне этого не понять!
__________________
счастлива! ;-)
Ольга Котен ва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек