форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 11:25   #41
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
А я орала как сумашедшая почти сутки. А родить так и не смогла. Для меня это был предел терпения боли
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:55   #42
Варшавски
Новичок
 
Аватар для Варшавски
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Варшавски презирают в этих краях
esli est sposob obezbolit' 4to libo , a rodi eto o4en bolezneniy prozess , to po4imy bi im ne vospolzovaza??? samoe glavnoe 4to bi anasteziolog bil kvalifizirovaniy. y menya kesarevo pod opeduralem bilo, nikakih posledstviy ioslozneniy vse moi znakomie idryzya toze brali epidural vse 04en dovolni
__________________
мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив!
Варшавски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:02   #43
НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ
Пользователь
 
Аватар для НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 98
Спасибо: 0
НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ презирают в этих краях
Да. почитала отзывы и могу добавить: рожала с эпидуралкой( первые роды в 35 лет), все было замечательно- никаких онемений и болей в ногах, никаких головных болей потом. Я как врач, думаю, что надо просто врачам-анестезиологам совершенствовать свою технику постановки эпидуральной анестезии ( не в обиду анестезиологам будет сказано!)
__________________
жизнь полосатая..
НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:11   #44
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
я рожала с эпидурлкой после 3 см раскрытия. все прошло отлично - чувствовала все кроме боли! никаких последствий не было ни боли в спине ни головной боли. прошел уже год! все зависит от мастерства анестезиолога
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:43   #45
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ни скажу что совсем ничего не чувствуешь при анестезии, но боль не острая, а тупая. Мне предложил эпидуральную врач акушер, потому что шейка очень плохо открывалась, хотя лежала уже долго и мне сделали анестезию и капельницы сначала в одну руку, под конец в две, т.к не могли добится открытия. И все-равно пришлось меня подрезать, что бы малыш родился Если бы не эпидуральная, я вообщето боли не переношу, то вообще орала бы как резанная, а так более менее стойко перенесла. На следующий день и потом ничего не болело и не немело. Только была сильная слабость, но так я не спала около 2 суток и потом не могла отдохнуть, т.к малыш просыпался постоянно. Вот тогда подумала помню как плохо, что малыша сразу кладут к маме, хоть бы сутки на восстановление и сон сразу после родов (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:47   #46
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Второй раз тоже выберу эпидуральную анестезию, но вот не знаю действительно ли все зависит от мастерства врача или также влияет индивидуальная переносимость организма или нет анестезии
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:02   #47
Татьяна Зудина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Зудина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татьяна Зудина презирают в этих краях
Придерживаюсь мнения, что все зависит от специалиста. Если вы не поленились обговорить все нюансы с анастезиологом и после этого у вас не осталось чувства страха, то все будет ок. Главное строго следовать его инструкциям
Мне делали плановое кесарево, знакомы долго отговаривали от эпидуралки. Но тем не менее, выбрала именно ее. Для меня странно слышать о болях в спине и т.п. В середине дня родила, а вечером уже делала первые шаги.
__________________
Ты и я - судьбы затейливой игра
Татьяна Зудина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:09   #48
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
а как выбрать лучшего анестезиолога ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:15   #49
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Все зависит от мамочки,если хотите делайте эпидуральную.Я до родов достала своего врача вопросом-"Вы мне точно ее сделаете??? Она уже от меня бегала по отделению.Вообщем все прошло как по учебнику .Обезболили,потом еще добавили.Моя сестра например против всяких там лекарств,два раза рожала без обезболиваний .Соседка по палате(кстати врач акушер-гинеколог)рожала с эпидуральной,но у нее обезболилась только правая половина живота,левая часть все чувствовала.Говорит ощущения непередоваемые :-S.Вообщем решение за вами,я очень довольна
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:25   #50
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
А может ли само лекарство как-нибудь повлиять на ребёночка?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек