форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 22:18   #41
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
О температуре. По основным канонам: сбиваем после 38,5. Но здесь есть свои "но". Если у ребенка 37-37,7, а в анамнезе судорожный синдром, или выраженное беспокойство, или видите, что она быстро начинает нарастать, это уже показание для дачи препаратов. Еще один важный момепнт: есть так называемая "белая гарячка", когда ребенок холодный, руки - ноги ледяные, с синюшным оттенком, и только в районе шеи или складок вы заподозрили наличие повышенной температуры, измеряли и подтвердили - кроме препаратов типа нурофена, парацетамола, необходимо дать спазмолитики (свечи вибуркол, папавериновые, но-шпа в капельках и т.д.) и ни в коем случае нельзя ребенка обтирать водой с уксусом + другие методы охлаждения. Его надо согреть!, растереть ручки-ножки + теплый чай.
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:29   #42
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
И напоследок диатез. Такого диагноза не существует. Диатез - это предрасположенность, склонность ребенка к развитию определенных заболеваний, часто генетическая. Предполагаю, что Вы спрашиваете об аллергическом дерматите у малышей (экзема, нейродермит, атопический дерматит).

Первые проявления: красные щечки, гнейс на головке (жирные корочки в волосах), шелушение кожи. При этом минимальная помощь с Вашей стороны: оставаться на грудном вскармливании, но маме диета, оливковое масло (или т.п.) -размочить корочки и счесывать, пересмотреть режим питания деток после 6 мес. Купать разрешается ежедневно, можно с добавлением морской соли (10 процедур, не увлекаться). Хорошая вещь, косметика французских фирм AVENE (Триксера крем) и A-DERMA. Вся остальная информация по конкретным вопросам. Описывайте не только то, что видите, но и обследование, если оно есть
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:06   #43
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:11   #44
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Что-то не получилось пред. сообщение. Я, конечно понимаю, что лечение по инету невозможно, но наши врачи тоже ничего сделать не могут. Посоветуйте какое обследование можно пройти, какие анализы сдать, мы кроме мочи и крови не сдавали. И потом какие имунномодуляторы можно применять, чтобы хоть как-то повысить иммунитет
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 06:28   #45
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:42   #46
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Надя, действительно, не видя ребенка, трудно судить.

Анализы пока не нужны - они сами по себе ничего не дадут. Как у малышки аллергенный фон? Так долго и нудно может болеть ребенок с аллергической предрасположенностью.

Я бы подумала о консультации детского аллерголога. Но я понимаю, что у вас, возможно нет узкого специалиста поблизости.

С иммуномодуляторами не торопитесь, ребенок слишком маленький, да и без консультации иммунолога не стоит.

Лечение в принципе Вам назначено адекватное, но за один день эффекта Вы не увидите, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:12   #47
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте ещё раз! Нам назначили капли гриппферон! (ребенку 9 месяцев). В инструкции указано, что хранить их нужно при низкой температуре. А как их потом использовать? Нужно ли согревать до комнатной температуре или закапывать прямо так? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:29   #48
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Подскажите пожалйста, ребёнок не ест, аппетита нет или ещё что может быть? И как с этим боротся? Раньше был поменьше, развлекали и кормили, сейчас 1год и 9 мес, уже не проведёшь. Я очень переживаю и не знаю как полноценно накормить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:32   #49
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Яна, лучше немножко согреть в руках.

Регина, а как вес ребенка? Настроение? Навыки? Если физическое и нервно-психическое развитие не страдает, пусть ест, что хочет (в рамках разумного, конечно) и сколько хочет.

Год и девять - он вполне может хитрить, чтобы заставить вас его "развлекать" Сажайте за стол вместе с собой и не фиксируйте внимание на том, что он плохо ест. Кормите мужа или старшего ребенка, похваливая за хороший аппетит. Короче, хитрите тоже.

А если вес низкий, часто болеет, плохо развивается - к педиатру! Причины могут быть самые разные. И еще - гуляйте побольше и играйте в подвижные игры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:04   #50
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за советы. Да действительно мы диатезники, но мне кажется, что с приминением антибиотиков проявления усиливаются. После нового года хотели съездить на консультацию к аллергологу. Он таких малюток принимает?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек