форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 18:50   #41
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
моему сыну 1 год и 11 месяцев. 16 зубов. Не жует. Ест только пюреобразную мягкую пищу. Если попадется комочек давиться. Логопед посмотрела как мы едим и сказала что он сам себе вызывает рвотный рефлекс. Но он может откусить сушку и пожевать её. может даже проглатить маленький кусочек от неё. Что делать ума не приложу. Помогите советом. Массаж лица делаем. Может что то не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:20   #42
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 11зубов, гипотония, гипотрофия 8,5 кг, эписиндром, двусторонняя расщелина в/губы и альвеолярного отростка. Кушаем лёжа, потому что сидя всё выливается изо рта, только протёртую пищу, если дашь ему кусочек чего-либо, он закрывает рот, кусочек прилипает к нёбу и он может пол дня так ходить пока тот не выпадет изо рта. Аппетита совсем нет:'( , может съесть пару ложек и наелся, пьёт тоже мало, может 200-300гм. молока за день выпить, и съесть грамм 300 какой-нибудь протёртой пищи, при чём насильно и всё. Помогите, может кто сталкивался с такими проблемами, что делать, я уже незнаю:'( :'( :'(
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:19   #43
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
нам 2,8 сам кушает лёжа всё мягкое,но очень любит кушать,то,что ем я со рта,запрокинет голову рот откроет и ждёт,так наверно вкуснее,вес 11 кг
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:57   #44
Английская Королева
Местный
 
Аватар для Английская Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Английская Королева презирают в этих краях
3дравствуите! Наша Светланка больше 2 месяцев питалась через зонд,срыгивала каждое кормление. Говорили-никогда не будет есть без зонда. На следующий же день после выписки начала сосать из бутылочки! Сейчас ест и из соски,и с ложки, но ложку не любит-рот не открывает. Делаем зондовый массаж-пошли улучшения:-]
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребёнка, обнимающие её.
Английская Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:01   #45
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бриллиантовая Леди презирают в этих краях
Здравствуйте.Мой сын научился жевать года в 3,до этого просто мука была.ел всё протёртое,каши,творог.Потом всё как то само собой наладилось,теперь едим всё подрят
__________________
Первую половину жизни нами управляют родители,вторую-дети.
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:55   #46
Космонавтка
Пользователь
 
Аватар для Космонавтка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Космонавтка презирают в этих краях
У нас тоже такая же проблема,нам 1год 10мес,откусить откусит,но не жуёт,или глотает большой кусок или выплёвует,банан крупными кусочками ест не давится,а борщ,помятый толкушкой,выплёвует,в ручки тоже ни чего не берёт,в моих руках погрызёт печенюжку,как приучить живать ума не приложу,массаж логопедический не делали,попробуем может поможет
__________________
Дочке исполнилось 15 лет
Космонавтка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:55   #47
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенку 3 года,ест только с бутылочки протертую полугустую пищу.В принципе сосет активно,но приходится делать часто перерывы,чтобы выходил воздух отрыжка,из-за этого долго едим по часу.И потом до следующего кормления постоянно выходит воздух или чуть-чуть срыгивает .Говорят,какой-то рефлюкс-кормить только сидя и потом долго нельзя лежать ему,надо чаще вертикально быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:45   #48
Для Тебя
Пользователь
 
Аватар для Для Тебя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Для Тебя презирают в этих краях
Дочке 8 лет, с 1 года 1.5 была на зондовом питании, а сейчас блендер, ест только протертое, даем печенье, хлеб - это откусывает и жует. Еще нет сосательного рефлекса - пьет очень мало, только из ложки и то дозированно, проглотила, вливаю в рот следующую. Д-з - последствия перенесенного вирусного энцефалита (герпес и цитомегаловирус).
__________________
I LOVE YOU
Для Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:46   #49
Я Психованная Не Трогайте Меня
Пользователь
 
Аватар для Я Психованная Не Трогайте Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Я Психованная Не Трогайте Меня презирают в этих краях
Моя доченька начала сама жевать в год и десять месяцев, до этого ела только пищу перетертую в блендере, если попадался комочек, она давилась и даже иногда рвало, а получилось это так: мы попали в больницу, у дочки была кишечная инфекцияя, высокая температура, несколько дней пролежала под капельницами, слава богу, поправилась, выписались, но мы очень боялись повторения и еще две недели придерживались строгой диеты, и однажды я проснулась ночью и увидела, что мой ребенок стоит на стульчике у открытого холодильника и ест из кастрюли половником борщ и прикусывает колбасой! Все пережевывает и глотает! С тех пор начала нормально кушать , вот так вот, не было бы счастья да несчастье помогло.
__________________
Всякая хитрость ничтожна по сравнению с хитростью женщины!!!
Я Психованная Не Трогайте Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:20   #50
Никого Нет
Местный
 
Аватар для Никого Нет
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Никого Нет презирают в этих краях
Ашотику 7лет. мы кушаем( периудами) иногда остовляем кусочки а иногда измельчаем.но я заметила в последнее время если мы пришли с улицы и он голоден он забудет есть крупные кусочки-почему -то кушает и хорошо жует.но если мы дома или что-то взял и перекусил все супом будит давится будет выплевывать.тут говорит только одно когда голоден забывает про свои пливания а когда сыт можно и попливаться и подавиться.у нас диагноз Аутизм.
__________________
Не люблю когда алюминиевый чайник строит из себя хрустальную вазу!!
Никого Нет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек