форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 17:55   #41
Dixon, Cox, and Peters
Гость
 
Сообщений: n/a
При первых родах вам страшно, но вы еще не знаете, что это такое. А вот уже при вторых мне было страшнее т.к. я уже знала, что это такое.(хтоя, боялась напрасно:первые были намного сложней вторых у меня, но кто ж знал.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:03   #42
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня срок родов выпадал на конец февраля - начало марта. И я не боялась , что будет больно, я боялась, что рожу свою девочку 29 февраля! И я была счастлива, что моя дочка родилась 1 марта! И после первых родов у меня не появился страх перед последующими. Наоборот, теперь я знаю, что мы - женщины сможем вынести всё!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:26   #43
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
больше боялась из-за того,что срок рожать приходился на 10 мая,но поехала в роддом под салют 9 мая,но врачи были трезвые .Перед родами читала журналы и книги для беременных,а рожавших не спрашивала,что бы не собирать негатив
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:49   #44
Чибисова
Пользователь
 
Аватар для Чибисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Чибисова презирают в этих краях
согласна с Викторией Железняковой, главное, позитивный настрой , я боялась самого процесса , в итоге, не знаю,есть ли взаимосвязь - я перехаживала, шла 43- неделя , роды проходили тяжело , так что девчонки, настраивайте себя только на хорошее и не бойтесь! мы женщины - героини, все выдержим , зато потом такое счастье.
__________________
....
Чибисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:01   #45
Nech
Новичок
 
Аватар для Nech
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Nech презирают в этих краях
Нет, конечно, бояться не нужно! Хотя все мы на словах более смелые, а коснись дела, - страх есть! Но есть и обезбаливающие! С первым ребенком я долго мучилась, имею ввиду по-настоящему мучилась сильными схватками с 6-ти вечера до 11-ти, но страха при этом не было. Ну а потом, все же сделали мне укол в спину, и через пару часов - кесарево.
__________________
Наши годы - наши ДРУЗЬЯ!
Nech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:14   #46
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях

__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:32   #47
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня совет всем будущим мамам настраиваться на гв еще во время беременности. Побольше читать про успешную лактацию, когда малыш родится будет не до этого. Обязательно нужно знать главные составляющие гв (кормление по требованию, частое прикладывание способствует прибыванию молока, не допаиваить водичкой и не использовать бутылочку). И самое главное, знать что у вас нет альтернативы грудному молоку, только оно максимально обеспечивает все потребности ребенка в витаминах и др. питательных веществах
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:41   #48
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
А я не боялась рожать, был страх, как я буду воспитывать, хорошая ли я буду мамой, что я могу дать ребенку. Во время родов в роддоме надомной все смеялись. Лежит нога на ногу и в телефон играет, а мне было так легче переносить боль, потом совсем перестала её чувствовать. Ещё испугалась, когда начались схватки, а рядом никого нет, в этот день появились на свет 36 малышей, думала,что вообще никто не придёт, все врачи принемали роды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:59   #49
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Я не боялась ни первых не вторых родов, хотя первые были не легкими очень, я не боялась рожать второй раз, мысли были такие : " ну не умерла же"
А вообще вторые роды в основном конечно легче, но все индивидуально, а боль это все го лишь эмоциональная реакция , на внешний раздражитель, ее можно отделить от себя. и потом, когда боль несет счастье это уже не боль, а труд. (X)
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:22   #50
Валерия Пряхина
Пользователь
 
Аватар для Валерия Пряхина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Валерия Пряхина презирают в этих краях
Мне было больно. очень.рожали с мужем, из головы у меня повылетало всё, а он меня "возвращал в реальность". после его слов "ну кричи-ты дочу кислорода лишаешь, ей тяжело очень сейчас" орать как-то перехотелось и я взяла себя в руки.
будущие мамочки! поверьте, очень многое зависит от вас! страйтесь больше спать, гулять на свежем воздухе, общаться только с приятными людьми (по возможности, конечно), я даже телевизор ограничивала-ну столько негатива льётся оттуда, ужас просто(((
и всё будет хорошо!
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Валерия Пряхина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек