форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 13:13   #41
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
может так у него ревность проявляется? или я сама спровоцировала его такое поведение,т.к. пару раз бралась за ремень(но в тот момент это было необходимо),вот все пытаюсь найти откуда у проблемы "ноги растут". :'(
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:08   #42
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Забыла написать про ТВ.смотрит редко,макс. 30-40 мин в день,да и то не каждый день,а комп. мы запретили мес. 3 назад за плохое поведение. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:01   #43
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина! Телевизор и комп исключайте вообще! Смотреть можно только старые "советские сказки" и мультики. Не перенапрягайте нервную систему.

Старайтесь не ругать агрессивно, не кричать, главное не бить. Когда мы бьем своего ребенка , мы пропагандируем насилие. Активных детей больше ругают, чем других, и у дтей складывается впечатление, что все против них. Постарайтесь показать, что вы его любите любым!

Выделите время "только для него", пусть это будет хоть 0,5 часа, но только для малыша, при чем вы должны с ним играть, а не нравоучать, не учиться. Делайте то, что он любит, но совместно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:03   #44
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Любит рисовать - рисуйте совместную картину, при чем помните, вы помощник, а не руководитель! Собирайте конструктор с ним, но не правильные башенки и домики, а то, что ребенку нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:05   #45
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки! Прощу меня простить! Семья требует маму! Завтра постараюсь уделить вам больше внимания! Простите!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:39   #46
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
:'(
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:37   #47
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Не ломайте ребенка! - вот мой совет. Не ругайте и не стыдите, за то, что не ложится в кроватку. Желаю вам терпения.

Вы сделали правильный выбор, что решили забирать ее до сна. Пока забирайте, но каждый раз спрашивайте - Ты хочешь остаться? Мне бы очень хотелось, а тебе. Может, если не будет давления, ребенок поймет, что его никто не заставляет, к тому же ему очень нравится садик, по вашим словам, возможно у вашей девочки возникнет желание оставаться, а когда есть сильное желание, то дети готовы на все!

Существует такой метод, как сочинение историй по проблеме. Можете расказать дочке, что жила-была девочка, и. перенесите вашу проблему на сказочного персонажа, при чем когда вымышленная девочка согласилась полежать в кроватке, как все дети, то вечером дома под подушкой фея принесла ей подарок - то, о чем ваша малышка мечтает. Закончите свой

рассказ - было это или не было, никто не знает, но говорят, что такое случается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:41   #48
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ваш ребенок начнет спрашивать, а может ли с ней такое произойти, вы не утверждайте, а скажите, что можно проверить.

Помните, если у вашего ребенка синдром возбудимости, то нельзя перенапрягать ребенка, перегружать, сильно воздействовать на эмоциональную сферу.

Удачи! Пробуйте, пишите, что получилось, а что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:36   #49
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля , спасибо,

я просто напрямую делала ей подарки, говоря , что садик - это как-бы её "работа" и она зарабатывает. .

и что надо оставаться.полежать.пока "отлежали " 2 дня!!.всегда спрашиваю, хочешь полежать.остаться или нет.

меня ещё заинтересовало Ваше мнение по поводу перегрузки.

а какие кружки нам лучше посещать, по вашему мнению?

гимнастика , спортивный предлагают или наоборот, для ума - английский, развивающие игры?

нам предложили.посоветуйте, что лучше и куда лучше приложить её нескончаемую энергию?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 05:42   #50
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
Здравствуйте, Юлия! У меня сыну 1год и 6 месяцев, он бьёт по лицу родственников ( наверное когда радуется), детишек на тоже бьёт, ещё и дерётся, толкает, чужие игрушки заберает у детей, а свои не даёт и отберает.Я объясняю ему, что с тобой не кто не будет играть, так делать нельзя, но через некоторое время делает так же. Заранее спасибо.
__________________
Я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит... Живу настоящим, уверенна в будущем... Научилась на прошлом...
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек