форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:07   #41
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Бычкова
Моя вторая беременность протекала очень сложно, за весь период было сделано 11 УЗИ. Сейчас моему сынульке 4 месяца, у нас все хорошо. А выносить я его смогла только благодаря своевременно правильному поставленному диагнозу на УЗИ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:08   #42
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Текунова
я считаю ,что своевременно сделанное узи может спасти беременность ,особенно сейчас часто бывает угроза выкидыша
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:08   #43
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения Ревенко
несмотря на все слухи, вред от УЗИ во время беременности не доказан! и ,если у нас в стране делают узи 3 раза за беременность(как правило), то за рубежом(например во Франции) делают столько раз, сколько врачи считают нужным. несмотря на это(если уж предполагать вред от узи), пока младенческая смертность у них все-таки ниже
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:09   #44
Darren Deeds
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Гулевская
Не знаю чем это некоторые врачи думают , но как раз на ранней стадии беременности ( в первые 12-14 недель) закладываютса все основные органы, а также нервная система у малыша- и в этот период никотин и алкогол могут нанести каллосалный вред, а УСИ делают в Европе с конца 70-х годов и пока никто не жаловался. Я думаю что это как и с Памперсами-во всём мире всё в порядке ( Памперсу уше кажетса 30 или 35 лет), а в России досих пор говорят что от них ноги кривыми стать могут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:09   #45
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Эвелина Р.
УЗИ для ребенка абсолютно не вредно. В Европе делают УЗИ планово на каждом осмотре у гинеколога, никто от этого еще не пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:10   #46
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Кудерко
Как то мне один священник сказал - тех кого Господь забрать хочет всеми силами сохраняем, спасаем, а тех кого посылает - убиваем.
Человек стал слишком умным - горе у нас от ума.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:10   #47
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Чайковская

УЗИ очень вредно для малыша, особенно на ранних сроках. Если беременность запланированная, родители уверены в своей "чистоте"(инфекции), знают наследственные заболевания родни, то УЗИ делать не надо!
Другое дело когда есть риск., тогда конечно лучше перестраховаться!
А насчет доказательств, они есть и у невопатологов и у психологов идолго можно перечислять.
И сейчас немного стали информировать женщин в разных центрах.
А врачи не по своей воле молча отправляют нас всех поголовно на УЗИ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:10   #48
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика Кочнова
УЗИ является очень информативным методом диагностики, и своевременная диагностика может предотвратить очень много проблем у матери и ребенка! Безусловно наследственностьи здоровье матери и отца это немаловажный фактор, но не смотря на это бывают патологии! Которые можно увидеть на ранних сроках беременности на УЗИ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:11   #49
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Чайковская

Патологии бывают не на пустом месте. Если беренность планировали, и мама с папой проходили обследование, про какие патологии может идти речь?
Если нет. делайте УЗИ (но не 3,4 раза за беременность!)
Еще сейчас модно за деньги делать узи по 40 минут, якобы проверяя все органы и их функциии, и в "подарок" видеозапись в 3D! Девочки это УЖАС!
А потом мы говорим почему наши дети так поздно начинают говорить, почему у нас к невропатологу очереди в поликлинниках, почему у детей агрессия..
Конечно есть и другие факторы.
Я просто говорю, если уверены не делайте, если нет, делайте, но после 12 недель! и не по 40 минут!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:11   #50
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Туманова
Ольга - это ваше личное мнение, оно ошибочно
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек