форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 19:23   #41
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
мне кажется дело не в климаксе совсем,. просто мы становимся старше и понимаем больше. лет, наверное, до 20 считала, что мамино мнение-самое правильное, жить надо именно так и никак иначе. а к 25 годам уже накопилась куча претензий к родителям, пообещала себе, что не буду воспитывать своих детей так, как воспитали меня. а сейчас как-то пришло осознание того, что все мы-человеки и живем так, как считаем правильным. от маминых установок уже оооочень далека, но и обиды не держу.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:30   #42
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
а на данный момент очень раздражает, что маманька моя с супругом на неприятные для себя темы предпочитают через меня общаться. типа:"скажи своей маме.", "скажи своему мужу." рассказывать , что одной стороне, что другой, о том, что у них, как ни странно, есть язык и они впорлне могут пообщаться между собой бесполезно. как хорошо, что мы за 800 км друг от друга. и соскучиться успеваем, и претензии накопиться не успевают. недаром ж говорят: реже \встречи-крепче любовь.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:39   #43
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
ВО ВО И Я КАК ПЕРЕВОДЧИК МЕЖДУ НИМИ . ТАК УСТАЛА БЫТЬ СТЕНОЙ МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ. А С ТЕЩЕЙ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ, МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КИНО, А ОНА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СПОКОЙНЕНЬКО УЙТИ СПАТЬ НАЧАЛА "УМНИЧАТЬ"(ЧЕГО МОЙ БЛАГОВЕРННЫЙ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ), ВОТ ЭТО И СТАЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:43   #44
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
МАМА СЕГОДНЯ УЕХАЛА, А Я ТАК И НЕ НАШЛА УДОБНЫЙ МОМЕНТ СООБЩИТЬ ЕЙ НОВОСТЬ, ТЕПЕРЬ ДО СУББОТЫ НАДО ПО ТЕЛ СКАЗАТЬ, ИНАЧЕ ЕСЛИ В СУББОТУ ОНА ПРИЕДЕТ ВЕЧЕРОМ, МУЖ САМ ВСЕ СКАЖЕТ, А ОН ОООЧЕНЬ ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ. ПИПЕЦ СИТУЕЙШН
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:45   #45
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
скажите , что уезжаете куда-нить в выходные, а потом, глядишь,муж остынет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:57   #46
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
ДА Я ТАК И ХОЧУ ПОСТУПИТЬ,ИЛИ ЕЩЕ КАК ВАРИАНТ, СКАЗАТЬ ПРАВДУ ЧАСТИЧНО. ТИПА НЕ ПРИЕЗЖАЙ, Т. К. МЫ С МУЖЕМ ПОВЗДОРИЛИ И ОБСТАНОВКА НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ У НАС
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:11   #47
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Тоже можно. а еще нужно будет воспитательнуй работу с мамой провести и с мужем за это время. Ох, как мне все это знакомо:-S
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:12   #48
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
кстати, а у мужа мама есть? Может и за ней какие косяки есть? надо припомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:06   #49
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО ЕГО МАМА ЖИВЕТ В ДР ГОРОДЕ, И ВИДЕМСЯ С НЕЙ РЕДКО И ПО НЕСК ДНЕЙ. А МОЯ В МОСКВЕ РАБОТАЕТ, И ПРИЕЗЖАЕТ КАЖДУЮ СУББОТУ, НОЧУЕТ, И В ВОСКРЕСЕНЬЕ УЕЗЖАЕТ. ВОТ ЕМУ ЭТО И НАДОЕЛО, ЧТО ТИПА ОНА КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ЕЗДИТ. ВОПРОС НЕ В ТОМ ВЕДЬ КАК НА ОДНУ НОЧЬ ЕЕ СПРОВАДИТЬ, А МУЖ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ ОНА НОЧЕВАЛА У НАС. И ВСЕ РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО ИНОГДА ЭТО УДОБНО, НЕ ДЕЙСТВУЮТ
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:12   #50
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы стали по-настоящему близки с мамой только после моего переезда в другой город. Расстояние сделало свое дело, я перестала видеть раздражающие меня черты в маме,а просто стала ценить и и уважать свою мамулю. Вместе жить мы бы не смогли, особенно когда я повзрослела и вышла замуж. Мы обе с ней лидеры по натуре, любим давать советы, не любим критику в свой адрес, но критиковать других можем и любим). Мы очень похожи. И это немного пугает, не хочу своей гиперопекой раздражать детей в будущем. Думаю тем, кто что-то хочет изменить в матерях-ждет понимания и другого отношения, не стоит.(хотя поговрить всегда можно и нужно). Я склоняюсь к тому мнению, что взрослых, а тем более пожилых, да еще и по статусу старших (они РОДИТЕЛИ)-нельзя перевоспитать или подмять под свое понимание правильности. Надо просто научиться принимать их как есть. Борьба только портит отношения и нервы. НЕ можете быть много вместе-разъезжайтесь по возможности. Мы например-идеально общаемся по телефону (1-2 раза в неделю)+1-2 раза в 3 мес видимся (2-4нед живем у мамы с сыном). Это предел для нас, чаще видится-начинаются бытовые ссоры. Не заводить заведомо конфликтные темы и тд.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек