форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 19:03   #41
Бычкова
Новичок
 
Аватар для Бычкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Бычкова презирают в этих краях
Есть несколько понятий:
1. Гиперактивность
2. очень подвижный
Они похожи, но разные. Гиперактивность может определить врач или психолог (если работал с такими детьми). Главная проблема гиперактивных детей - они не умеют отдыхать и из-за этого очень страдают, но сами это не понимают
__________________
Беру чашку горячего кофе...сажусь на подоконник...включаю грустную музыку...и продолжаю радоваться жизни
Бычкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:37   #42
Ильина
Пользователь
 
Аватар для Ильина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ильина презирают в этих краях
У меня ребенку ставят ММД(дефецит внимания).Очень сложно было в саду,еще сложней в школе.Если честно,сил больше нет! :'(Укор учетелей,родителей!Что делать не знаю!Специалисты говорят потерпеть,должен к 10годам перерости!А если нет?! :-SДевчонки,кому ставят токой диагноз,подскажите,как вы с этим спровляетесь?!Очень нужен совет знающего человека!Хотя уже столько прошли специалистов.Лучше мамы с таким ребенком!?
__________________
За долбали дурацкие сообщения в одноклассниках!!!
Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:51   #43
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
А в спортивную секцию никакую не ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:01   #44
Ильина
Пользователь
 
Аватар для Ильина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ильина презирают в этих краях
Ходим,на Айкидо!Пока так себе!Как неудачи,так ходить не будим и все!
__________________
За долбали дурацкие сообщения в одноклассниках!!!
Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:08   #45
Evgeniia
Гость
 
Сообщений: n/a
Слышала,что к годам 12-ти должны детки перерости.Физеологическое строение догоняет рост мозга(что-то типа этого).Потом все нормализуется.Можно сходить к неврологу,может посоветует глицин,кавинтон,пантокальцин(незнаю точно).Или что-нибудь успокаивающее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:13   #46
.Д М.
Новичок
 
Аватар для .Д М.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
.Д М. презирают в этих краях
ХОДИМ В РАЗНЫЕ КРУЖКИ.НО ЭТО МАЛО ПОМОГАЕТ.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.ЧТО ЭНЕРГИЯ ПОСЛЕ НИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРИБАВЛЯЕТ.РЕБЕНКУ 3 ГОДА
__________________
Зима негаданно нагрянет...хотя ее давно ты ждешь
.Д М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:21   #47
Филиппова
Пользователь
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
у меня двое сыновей (7 лет и 1 год), оба гиперактивные, сладу с ними нет, я вот хочу с ними ходить в бассейн, может быть поможет. А вообще с возрастом они спокойнее становятся (по крайней мере старший уже немного спокойней стал, и в школе усидчивость вроде даже наблюдается )
__________________
Когда-нибудь мы случайно встретимся на улице, ты спросишь, как дела, а я посмотрю прямо в глаза и отвечу, что все замечательно. И это будет правдой.
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:06   #48
Виктория Курганкова
Новичок
 
Аватар для Виктория Курганкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Виктория Курганкова презирают в этих краях
Лен,бассейн очень поможет,ноги до кровати волоком тащить будут
__________________
Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как плохие портятся окончательно.
Виктория Курганкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:48   #49
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
А наша девочка тоже гиперактивная. Гулять на улице с ней невозможно :'(, вот смотрим-другие детки в песочнице ковыряются и со двора никуда, а наша бандитка ковырнет песочек, на качельках 5 минут покатается- и бегом со двора. причем просто так, куда глаза глядят.А при попытке ее повернуть в другую сторону-может сесть на землю или даже лечь. Мы пытались с мужем дать ей свободу идти куда хочет, так она по самые уши в грязи. Дочке 2,8. вся надежда на садик, может когда туда пойдем у нее энергия будет уходить на игры с другими детишками?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:15   #50
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, могу сказать что гиперактивность как и очень застенчивый ребенок- это некий перекос в недополучении любви и внимания родителей.Очень помну как дочка просто садилась на ручки и сидела пока не получит то что ей надо, естственно , пригулубить , и приговорить какая /какоя ты у меня самый самый.У меня активный ребенок но с усидчивостью все в порядке, надо ребенка с малых годочков учить играть, и делать все вместе, стараться доводить начатое до конца.Иногда наблюдала такие интересные детские удивления , по поводу того что можно куклу качать, пеленать , и все такое, ребенок до 2 лет просто открывл рот от удивления. Учите своих детей играм и вместе играйте им нужно наиграться, фантазируйте выдумывайте, потом пойдут кружки и главное уметь найти такие слова для ребенка чтоб они оказалист значимыми, удерживать его в направленни,есть пример когда ребенок перепробовал много разных секций , легче сказать где не был.В итоге - со спортивными секциями покончено, и теперь увлеклась языком.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек