форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 10:08   #41
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Светлана Аксенчик (Корженкова)



Такая примета связана с тем, что ребёнок в первые месяцы жизни очень подвержен всяким вирусам, бактериям и т.д. При соблюдении гигиены и осторожности, думаю, ничего страшного не случится. То есть следовать ей надо исключительно из соображения здоровья малыша, а не потому, что ПРИМЕТА.
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:09   #42
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Анастасия Литвинова



Прозвучало мнение,что крестят на 40ой день чтобы не сглазили-это полноя ерунда.Церковь вообще сглазов и порч не признает.Как нам рассказывал священик перед крестинами,что крестят на 40ой день потому что матери нельзя в церковь заходить после родов 40 дней.А если без присутствия матери можно и на 8ой день покрестить.А показывать или непоказывать до 40 дней-это вообще ваше личное дело.я например ребенка не прятала.Только не разрешала его целовать и руками за лицо трогать.ну естественно болеющих не подпускать к малышу.
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:09   #43
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Анжелика Шепелева



насчет примет. согласна с предыдущими сообщениями-просто незачем показывать ребенка весм поддряд. Ни к чему эти тисканья, усюсюканья-малышу и атк тяжело-он 9 месяцев жил в теплом животике, а тут не понятно как и не понятно где оказался. .Поэтому из роддома меня забирали муж, мама и свекровь-остальным было велено не приходить. авот сестру мужа забирали человек 10-ужасно. малышку подержали и потеребили все-она в итоге так выла. именно выла, не плакала. А вообще я держу дома святую воду и когда нежданные родственники приходят, даже на 5 минут и даже просто так. не трогая ребенка-я протираю лобик потом, на ночь.
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:43   #44
Умничка
Пользователь
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Умничка презирают в этих краях
по поводу примет для беременных. насчет того. что нельзя покупать заранее кроватку. к сожалению. у моего брата примета сбылась. они кроватку купили. установили. малыш сильно обмотан пуповиной был, во время родов придушился. умер через месяцне выйдя из комы к сожалению. может конечно это только совпадение. потому что я читала. что когда кроватку ставишь. то духи дома думают. что место ребенка уже занято и другого ребенка девать некуда. то есть как бы покупать кровать можно, не надо ее устанавливать. это что-то из фен-шуй. и вторая примета -про стрижку волос. я честно гвооря постриглась за 3 недели до родов-черт дернул. не знаю поэтому ли. но в конце беремености малышка обмоталась пуповинкой. хотя это не помешало ей родиться сильной и здоровенькой.
__________________
К сожаленью, день рождения раз в году..а было здорово! ну ничего, сегодня новый праздник и послезавтра тоже!
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:52   #45
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет стрижки - полная чушь.Проверено и не только мной.Я стриглась,моя знакомая стриглась.Все было ок.А то,что у моего ребенка было гипокися,это из-за того,что воды сочились за сутки до родов,просто надо было врачам это учесть и не тянуть.Сейчас все нормально!Насчет заранее купленных вещей для ребенка - мы ничего не покупали,только я все подобрала,а папа купил после того,как сын родился
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:30   #46
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
стриглась, красилась.а вот вещи купили только те, которые в роддом с собой брать, остальное выбрали, и оставили в магазине, заплатив какую-то часть, после рождения дочери все остальное нам доставили домой
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:27   #47
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень удивилась когда акушерка посоветовала поцеловать пяточки только что родившемуся сыночку- оказывается есть такая примета, поцеловать пяточку малыша - к счастью.

Хоть я в приметы и не особо верю- было приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:55   #48
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
А я слышала другую примету-что наоборот нельзя целовать ножки маме младенцу. Это просто приметы!Просто иногда они сбываются , к счастью или нет
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:04   #49
Миникуколка
Пользователь
 
Аватар для Миникуколка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Миникуколка презирают в этих краях
я вов ремя беременности больше чем обычно причащалась, а вот примеры,нет увольте,все это бред
__________________
проголусайте за нас!!!! вот [.kva-kva.ru/afisha/concurs/9.html тут] для того чтобы проголосовать надо зарегится. прошу вас! потратьте на нас 5 минут!!!! наша фота Михаил и Женечка. пока 3 с конца. может еще появтся фотки тогда мы поднимимся выше
Миникуколка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:26   #50
Пупсик
Пользователь
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Пупсик презирают в этих краях
Даааа.

Я о существовании половины примет и не знала даже))) Ногу на ногу оч люблю класть, врач в ЖК увидела меня в таком положении в очереди, запретила так делать, обьяснила шт мальку кислорода так не хватает, старалась соблюдать.

А еще муж запретил вещички заранее покупать, суеверный))) в итоге купили то шт в роддом, а остальное выбрали и отложили, а он потом выкупал после родов. если б не он боюсь к родам нам малышкины вещи некуда было бы класть. сейчас не выйду из магазина ничего не купив сынуле)))

Волосы не крашу, вязать не умею, а гости с первых дней у нас были еще в роддом приходили, оч горжусь тем шт я стала мамой и не могу отказать себе в удовольствии, продемонстрировать своё чудо)))
__________________
Танюш, с годовщиной свадьбы вас))) любви, понимания, терпения и еще много много счастливых лет вместе)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек