форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 19:49   #41
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
Марина Шелемова. Полностью с вами согласна! Это материнский крест-больное дитя. Скорбями нам прокладывается дорога в рай. Очищение души происходит, переоценка смысла жизни и человеческих качеств. Как я молила Бога(когда мой сынок впал в кому), пусть он очнётся,пусть лежит, но только не отнимай его у меня! Не бросайте своих детей и Господь вас наградит.
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:51   #42
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
Простите, Марина Шелемина.
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:30   #43
Пухлые Губки
Пользователь
 
Аватар для Пухлые Губки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Пухлые Губки презирают в этих краях
Я хочу привести один пример, иллюстрирующий мою позицию.
Вот есть у человека машина. Оставляет он ее на ночь во дворе. И как-то раз с его машины ночью снимают все колеса.
Можете себе представить, как он будет утром зол и расстроен?
Поменял колеса, поехал в другой город. По дороге попал в жуткую аварию. Машин пять столкнулись, кто-то даже загорелся. Его машина - вдребезги, ремонту не подлежит. А на хозяине - ни царапины. Он счастлив.
Потерь во втором случае больше, а человек чувствует себя лучше.
Это и в жизни всегда так: есть реальные факты и есть наше к ним отношение. И это - совершенно разные вещи.
Факт - больной ребенок. А относятся к этому все по-разному.
То, как мама будет к этому факту относиться, закладывается еще в раннем детстве.
Оптимисты-пессимисты,
убегающие от проблем - бросающиеся в бой,
"доноры" - "вампиры",
любили в детстве - не любили, и еще возможна куча всего
- все играет значительную роль в том, как мы будем себя чувствовать рядом с больным ребенком.
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
Пухлые Губки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:04   #44
Пухлые Губки
Пользователь
 
Аватар для Пухлые Губки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Пухлые Губки презирают в этих краях
Больному ребенку требуется много и материальных затрат и душевных сил. Но одно мама выбирает для себя позицию - "я приношу себя в жертву", а другая - "я все равно буду счастлива".
В результате, мамы делают, фактически, одно и то же, но чувствуют себя по-разному.
А детям нужнее счастливые родители, а не жертвы. Кто-нибудь будет спорить с этим?
На самом деле редко бывают совсем уж безвыходные ситуации. Но часто какие-то выходы нам в голову не приходят или сталкиваются с воспитанными в нас моральными принципами.
Те мамы, которые хотят быть счастливыми, выходы находят чаще, и искренно любить детей им легче.
А жертвы подчас настолько срастаются с этим сомоотречением, что начинают подсознательно мешать выздоровлению ребенка.
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
Пухлые Губки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 05:50   #45
Natalia F
Новичок
 
Аватар для Natalia F
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Natalia F презирают в этих краях
Лена
Да очень многое лежит в нашем воспитании и как хорошо когда я сама начала думать и видеть свою ситуацию с ребёнком со стороны. Хорошо когда мы растём и развиваемся духовно.
__________________
Не имеет смысла прятаться,когда все знают,что ты прячешся--доступность и не доступность-это искусство-вовремя открыться и вовремя уйти
Natalia F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:06   #46
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Елена,а что с Вашим ребенком?.мне просто интересно как диагноз ребенка влияет на Вашу точку зрения.Чем больше разных мнений,тем ближе истина)))
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:08   #47
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Ой сорри,Елен тут много))) Мой вопрос Елене Артемьевой.))
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:47   #48
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Честно говоря пока эту тему не прочитала,мало задумывалась о эмоциональном состоянии родителей!С ними же все в порядке,от них лишь любовь требуется и самоотверженность,так же как и при воспитании здорового ребенка и так же как их самих когдато воспитывали и любили!Не понимаю только одну позицию-"Ой больной ребенок!Как жить то теперь?!",она губительна как для родителей,так и для ребенка однозначно!"Всем желаю терпения,сил и безграничной любви к своему чадушке!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:51   #49
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Марина Шелемина(F)
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:25   #50
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
?EVA EVAу сына ( 2,6 г)двухсторонняя сенсоневральная глухота, дисплазия соединительной ткани. Кохлеарная имплантация в октябре 2008 (правостороняя). Это касается диагнозов младшего ребенка. Для большей картины моей позиции добавлю что есть второй сын - здоровый, в сентябре 2008 в один день я потеряла папу и мужа. Это касаемо эмоционального состояния. Сейчас все приходит в норму.
В основном мне легче все переживать, т.к. с 1993 я начала ходить в храм, с 2003 имею постоянного духовника.
Марина Шелемина:"Не понимаю только одну позицию-"Ой больной ребенок!Как жить то теперь?!"
это не позиция, это вопрос которая Я УВЕРЕНА каждая мать , которая узнала что ребенок больной, задала себе.
Не надо лукавить и говорить что вы не были шокированы узнав о серьезном диагнозе у ребенка, это шок, это слезы. Я лично головой об стенку билась и рыдала. Главное не в этом - главное КАК ты ответишь себе на этот вопрос.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек