форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 13:24   #41
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Галина Соловьева


Вадиму. Мы живем в Туле (поэтому что в Калугу что в Москву одинаково ехать). Если врач действительно хороший то можно и в Калугу (дайте телефончик). В Московских клиниках очень дорого. В принципе деньги для меня не самое главное (главное чтобы действительно помогло).
Кристина Савельева-Руткаус .

Вадим! Подскажите, пожалуйста, может ли остеопат помочь при задержке речевого развития у ребенка ?

Вадим Андрушко

Полной гарантии дать не могу, хотя знаю, при восстановлении нормальной
формы черепа и нормального движения костей, уходят многие
функциональные нарушения, которые есть у ребенка. Во всяком случае,
надо дать шанс организму.

Игорь Коротков

Галине. Вероятнее всего повторной операции не потребуется.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:22   #42
Калабухова
Новичок
 
Аватар для Калабухова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Калабухова презирают в этих краях
Здравствуйте,доктор.У меня девочки-двойняшки.Сейчас им 2,5 года,недонош.27 недель.У одной из них сильно косили глазки где-то с 6 мес.и до примерно года.Потом стало хорошо.В 1,5 года правый глазик стал закатываться вверх и к носику, потом присоединился левый.В 2 с небольшим, т.е.1.08 мы сделали операцию по испр. сход. косогл.на вертикали обоих глаз,23.09 - второй этап на горизонтали.После первой опер.стало хорошо,после второй правый стал опять сильно косить.Врач объяснила это тем,что она бережет свой глаз по привычке,либо устает,порекоменд.окклюзию на левый глаз по 2 часа в день.Уже почти месяц прошел, улучшения видны.Проблема в другом, на первой операции ей делали скиоскопию,диагноз-миопия -7 на оба глаза(ставят врожд.).После второй опер.(ч/з2 мес после диагноза)делаем рефрактометрию- -5 и -6.Поехала в др.клинику,посмотрели миопию линейкой с линзами - -2 и -2,5.Как все это понимать и что делать?Врач, кот.оперировала,сказала, что за счет утолщен.роговицы степень миопии будет уменьшаться
__________________
Весна идет!!!!!!!!!!!
Калабухова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 08:02   #43
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Здавствуете! Моему ребенку 1год11мес. и мы никак неможем прооперировать катаракту. Говорят что ее надо удалять чем пораньше( с 3-6мес) а нам почти два), и что чем позже тем меньший шанс,что ребенок будет видить. Мы наблюдаемсь в Одессе,может стоит попробовать другую клинику, и какой шанс что ребенок будет видить, приблизительно сколько оппераций нужно будет перенести? У нас помимо катарката еще и врожденная косолапость, которую мы ника неможем победить,грубая задержка психомоторного развития, с-м мышечной дистонии.Оба глаза--Врожденный порок развития.Нистагм.Сходящее косоглазие.Амблиопия.Левый глаз--Врожденная частичная заднекапсулярная катаракта.Сферофакия. Правый глаз-- Врожденная осложненная "атипичная" полурассосавшаяся катаракта (вскрытый задний лентиконус с выходом хрусталиковых масс в стекловидное тело).Деструкция ст.тела по даным сканирования. Помогите,скажитечто со всем этим делать,время на месте нестоит, я боюсь чтобы небыло поздно??? Заранее спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 11:09   #44
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Игорь Коротков, добрый день. На днях ездили в Калугу. Там сказали что хрусталик опять начал мутнеть, но пока ничего делать не будут (в августе нам будет 3 годика, тогда и посмотрят, но скорее всего повторная операция будет нужна). Из-за чего может мутнеть хрусталик?
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:19   #45
Julia
Новичок
 
Аватар для Julia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Julia презирают в этих краях
Добрый день! у моей дочки Англопатия сетчатки(не знаю правильно ли написала в карте диагноз неразборчиво написан)! что это такое и серьезно ли это, врач нам сказал не обращать на это серьезного внимания, но нужно переодически обследоваться!
__________________
Девушка-загадка...
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:10   #46
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Наталье. Назначалась ли вам очковая коррекция до оперативного лечения? И проводилось ли определения рефракции в условиях циклоплегии (на широкий зрачок)?
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:26   #47
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Тетяне.В вашем случае, действительно лучше обратиться в другуюклинику. +78122951609 Кононов Виктор Михайлович, либо Никитина Татьяна Николаевна
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:32   #48
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Галине. Сама, по-себе, ИОЛ не мутнеет. Возможно помутнела задняя капсула, либо появился налет на ИОЛ, что является, обычно, следствием воспалительной реакции.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:38   #49
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Юлие.Ангиопатии существуют различные, и некоторые, действительно не требуют особого внимания. Вам лучше, уточнить у доктора, какая ангиопатия у вашего ребенка.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:30   #50
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Игорь добрый день. Мне врач сказала, что начал мутнеть хрусталик - наш родной (как я поняла, что врачи удалили только часть хрусталика и поставили сверху новый). Может конечно я не так что-то поняла. Но трогать они пока ничего не будут пока нам не исполнится 3 годика (в августе). А о каком воспалительном процессе вы говорите? Глазик часто гноится (особенно после сна - собираются в уголочке).
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек