форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 20:55   #41
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
а как быть девочке которую обижает мальчик,она ведь сдачи не даст
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:49   #42
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Люба, если при любом конфликте ваш ребенок будет бежать к вам, а вы в суд, то ситуация будет, мягко говоря, ненормальной. ребенок должен научится постоять за себя, и наверное не нужно напоминать, что ябид никто не любит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:45   #43
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу давать сдачи или не давать вроде как уже определились. Сдачу давать надо, но без серьезных последствий т.е. без травм. Ну а насчет подачи иска в суд за выбитые зубы и пробитую роговицу (и подобные серьезные травмы), надо подавать и требовать компенсацию не только на лечение ребенка, но и на восстановление своей нервной системы. Надо ребенка учить не только защищать себя, но и соизмерять свои силы и возможности с теми же показателями обидчика. Ну или хотя бы давать сдачи не по лицу (иначе ребенок 6-7 лет на всю жизнь останется инвалидом), а например дать пинка в ответ. Иначе во взрослой жизни ребенку могут приписать статью "Превышение допустимых норм самообороны" (профессиональный боксер отправляется в места не столь отдаленные за то что ударил человека нападающего на него).

Давать сдачи надо тоже умеючи: одно дело синяки и царапины, совсем другое выбитые зубы и травма роговицы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:55   #44
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна а девочка тоже может дать сдачи. наглядный пример - Я!

Когда я сама ходила в садик, у нас в группе был один мальчик с которым воспитатели не справлялись. Он всех обижал и мальчишек, а девченок и подавно. Воспитатели за голову хватались не знали что с ним делать. Он думал, что я тоже буду плакать когда он меня толкнет, пинет. Но просчитался мальчик я ему отвесила пинка в ответ. Поэтому воспитатели всегда говорили: "Оля возьми Нарышкина за руку и отведи его на веранду". И он послушно, безропотно шел, и даже не пытался вырваться . Все остальные продолжали плакать от него. И когда воспитатели не могли с ним справиться, то всегда звали меня.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:19   #45
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, профессиональные боксеры потому и профессиональные, что учатся бить и знают куда, чтоб травм небыло. Как вы предлагаете объяснить эту технику 2-3 летнему карапузу. Вот пример - 2х летняя девочка подходит в песочнице к мальчику, хочет забрать у него ведерко и бъет его совком по голове. Ребенок плачет, мама составляет иск в суд, так что-ли?

В песочнице за детьми должны следить их родители, в детском саду - воспитатель, и грош цена такому воспитателю, который говорит "Эй, Оля, разберись, я не хочу в это вмешиваться."

Когда ребенок подрастет, в 4 года, его уже берут заниматься каким-то видом спорта, там он и защищаться научится, и людей калечить не будет, если грамотно будет учиться. Но опять-таки, нужно, чтоб ребенок был более-менее взрослый и вменяемый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:08   #46
Жильцова
Новичок
 
Аватар для Жильцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Жильцова презирают в этих краях
Муж учит сына примерно как Евгений Шевчук, по груше, правда не стучим.

А что делать, если девочка обижает мальчика, ей-то сдачи дать нельзя. Папа не смог дать совет, сошлись на том, что лучше с девчонкой не связывайся.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жильцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:40   #47
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина читайте внимательнее. Я написала что с иском в суд надо обращаться если серьезные травмы, если ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом. Как бы Вы отреагировали если бы вашему ребенку выбили зубы, или пробили роговицу? Это же надо какую иметь силу и зласть чтобы своему сверстнику выбить зубы (детям 6 лет). А поповоду профессиональных боксеров: не так давно одного посадили за то что тот на улице ударил своего обидчика и тот скончался на месте. Да их учат куда бить, но то что заложили родители в психику ребенка с детства, тренера это переделать не могут.

По поводу воспитателей: у меня они были "заслуженный воспитатели", они не говорили "иди и разберись с ним", просто этот мальчик никого не слушался, был неуправляемый (спустя несколько лет когда я его увидела он остался таким же, помоему даже школу не смого закончить). Я просто брала его за руку. И опять же что заложили родители никто не в состоянии исправить: нвоспитатели, ни учителя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:57   #48
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сын (скоро 3 года) подвижный, активный ребенок, иногда бывает сам задирается. Недавно были на дне рождении у нашей маленькой подружки (6 лет), там был мальчик наш ровесник (тоже скоро будет 3 года). Мой сын его пару раз стукнул, но за дело: 1) тот мальчик разрушил башню моего сынули; 2) разбросал бусинки которые мой мальчик собирал. Сын дал сдачу, но при этом не нанес травм (не пробил голову, даже синяка не было). И то я стала говорить, что даже в таких случаях бить нельзя, что надо попытаться все решить словами. Мне было очень не приятно, что мама того мальчика своему сынуле вообще не стала ничего говорить (что если хочешь поиграть, то надо попросить и т.д.). И я сделала вывод, что ей все равно, для нее гловное было посидеть за столом и пообщаться с присутствующими взрослыми. А все конфликтые ситуации между нашими мальчиками разруливали я и мой муж. Я того мальчика не могу наругать потому что он не мой ребенок и своего, потому что мой был прав.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 06:26   #49
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
а вообще с какого возраста они должны понимать, что такое давать сдачи. Моему сыну 2года, его могут толкнуть, а он не реагирует, я его ругаю все время, говорю ты тоже так делай, а он не понимает еще
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:28   #50
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
У всех детей по разному, мне кажется что очень много зависит от характера ребенка, подвижный-не подвижный, любит активные игры или наооборот спокойные. Мне кажется что осознание того, что ты должен как то ответить обидчику приходит со временем. Главное чтобы это не слишком поздно пришло, не в школе. Я своему мальчику с 1,5 лет говорю несколько правил:

1) сам на рожон не лезь, не задирайся

2) любой спор, конфликт попытайся решить сначала словами

3) если тебя ударили, ты ударь.

Меня больше волнует конфликты между детьми не в дет. саду, а в школе. Я живу рядом со школой и очень часто наблюдаю как группа ребят, издевается над мальчиком, которого они выбрали в козлы отпущения (в такое просто приходится вмешиваться). И хочется сказать, что если дети над которыми издеваются не могут сами за себя постоять, не надо боятся сказать родителям. Иначе это может зайти очень далеко: сначала пинание шапки, затем отнимут карманные деньги, а потом заставят красть из дома.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек