форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 00:22   #41
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой (5 лет) Лунтика боится."Спокойки" у нас теперь под запретом. Любит Смешариков и Чипа - Дейла. Смотрит старые советские. Мишек Гамми тоже боится. Интересно, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:01   #42
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
Телевизор влияет на детей точно так же, как алкоголь на взрослых: и то, и другое нужно употреблять только в разумном количестве.
Голландские психологи, проанализировав результаты исследований по воздействию телевизора на маленьких зрителей за последние 40 лет, пришли к выводу: телевидение препятствует развитию творческих способностей у ребенка, в то время как чтение книг и слушание радиопередач обогащают его интеллект и фантазию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:05   #43
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок дошкольного возраста каждый день смотрит телевизор по одному часу, то риск развития нарушений памяти увеличивается на 10%. Такие данные получены американскими педиатрами, которые не рекомендуют детям до 2 лет смотреть телевизор вовсе. Дело в быстрой смене кадров, которые могут негативно влиять на развивающийся мозг. Мозг детей и без того развивается очень быстрыми темпами, и перегружать его незачем. Чрезмерная стимуляция может привести к закреплению некоторых вредных привычек, а нарушения памяти носят постоянный характер, хотя отчасти поддаются корректировке. Кроме того, нарушаются социальная, эмоциональная и познавательная сферы деятельности мозга.

Я так понимаю, что мамам так удобнее-включила телек и можно заняться своими делами. Детям до 2-х лет телевизор смотреть вообще нельзя, дошкольникам-не более 30 минут в день, школьникам-максимум 1,5 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:20   #44
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
лучше сказку почитать.чтоб красивые красочные картинки были.-хороше развивает воображение, речь, мышление, память.при этом не портит зрение, и все вышесказанное. телевизор страшная вещь, хотя и неотьемлемая в нашей жизни. приучите ребенка к книжке, пусть он ее полюбит. а телевизор чем позже те лучше.понемножку всего лишь.и то только хорошее смотреть. не этих Шрэков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:37   #45
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Старые советские мультики, Лунтик, Даша-следопыт, Немо. Тут у нас - жесткая мамина цензура, и строгий учет времени просмотра!
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:41   #46
Горбач
Новичок
 
Аватар для Горбач
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Горбач презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОИ ДЕТКИ СМОТРЯТ- БЭБИ ЭНШТЕЙНОВ, СОВЕТСКИЕ И ТАЧКИ.
__________________
Никто не реагирует на мое-востоновите меня,я создала новую страницу с таким же именем как тут,кого там еще нет,приходите,будем дружить по новой)))
Горбач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 05:17   #47
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Тачки
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:02   #48
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
Мама для мамонтенка - наш самый любимый мультик!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:15   #49
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя равнодушна к мультикам. Ей 2г3м.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:42   #50
Пользователь
 
Аватар для АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Спасибо: 0
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова презирают в этих краях
Я знаю что многие меня начнут ругать -но моя дочь ОБОЖАЕТ "Историю игрушек", "В поисках Немо" и "Корпорацию монстров" -уверенна, что многие скажут - а почему не росиийские добрые старые.??? А это вопрос не ко мне -это её выбор.
__________________
Вы ищите выхода из стрессовой ситуации – приходите, и вам станет понятно, что покой, любовь и гармония находятся внутри Нас.
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек