форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 12:35   #41
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, развитие речи ребёнка начинается с 3х месяцев, с периода гуления. К 9-10 месяцам ребёнок произносит отдельные слова (из парных слогов - мама, папа, баба.му.кис)
К 2-м годам ребёнок должен иметь в словарном запасе около 200 - 300 слов. Формируется фраза из 2 - 3 слов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:36   #42
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, а сколько лет вашему ребёнку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:31   #43
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
От Участника группы:
Людмила, может вы посоветуете? ребенку 6 лет - живем мы в Германии. Раньше она со мной говорила только по русски. сейчас слово по русски- слово по немецки. Начинаю исправлять, так это не беседа получается, а поток смешанной речи с ее стороны и сплошных исправлений с моей? как нам быть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:19   #44
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
На самом деле, даже взрослый человек может забыть русскую речь, общаясь на другом языке. А дети очень быстро схватывают и начинают подражать речи окружающих, а тем более в таком раннем возрасте, поэтому у Вас и возникла такая проблема. Раньше в основном только Вы общались с ребёнком, теперь дочь стала старше, и, наверняка, у неё появилось много друзей, которые общаются на немецком языке. На самом деле в такой ситуации это нормальное явления. Но я бы Вам посоветовала, читать с дочкой больше книг на русском языке, общаться на русском дома, если умеет читать, пусть сама читает вслух книги также на русском.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:21   #45
Мария Ница
Новичок
 
Аватар для Мария Ница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Мария Ница презирают в этих краях
Здрвствуйте. Как правильно ребенка обучать говорить,какой нужен подход? Нам 1,9 г. Нам сказали что он у нас будет поздно говорить из-за того что рано пошел. А пошел он в 9 мес.
__________________
Остовайтесь милыми и нежными!!!!!
Мария Ница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:55   #46
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Мария.
Однозначно ответить не смогу, но могу совершенно точно сказать, что в моей практике такая зависимость, о которой Вы сказали, встречается первый раз. Я отношу данную "примету" в разряд слухов без подтверждения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:36   #47
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Orli Ysupov:
Y mena dochka 5 let s 3 let ona ne mnogo zaikaetsa, mi v semie govorim na 2 yazikax .Kogda poshli k logopedu on ckazal , chto eto iz za yazikov, chto proidet.Vro de propodaet a potom obratno vozrashaetsa, osobogo lecheniya nepropisivayt.Chto delat jdat chto proidet camo po sebe?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:44   #48
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Людмила! Моему сыну 2 года и один месяц. Он говорит только мама, баба, де, кака и разные такого рода слова. Для нашего возраста это страшно? Как научить его говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:56   #49
Алена Силякова
Новичок
 
Аватар для Алена Силякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Алена Силякова презирают в этих краях
Людочка, нам ставят логопеды маторную алалию. Что делать, кроме занятий с логопедом, и можно ли вылечиться от заболевания? Нам 3,5 года (первычный интелект сохранен, отставания в психическом развитии нет )
__________________
У нас скоро вечеринка на пиратском судне!!!
Алена Силякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:47   #50
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке почти 7 лет (X)в том году она начала гнусавить(говорить в нос) осмтрел лор, сделали снимки, ни каких нарушений , логопед говорит привычка. В саду занимается с логопедом, но на сегодняшний дейнь говорить стала еще хуже, вообще ни чего не понять. аньше говорила хоршо только Р не выговаривала. Есть проблемы с ростом и весом(недостаточные) + миотонический синдром! ??? Что нам делать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек