форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 20:24   #41
Shtuchka
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой малыш был на ГВ до года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:05   #42
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
думать о временном прекращении кормления из-за отравления стоит, когда маме нужно принимать лекарства не совместимые с ГВ, если отравление легкое - то ничего страшного.отменять кормление малыша в первые сутки из-за лекарств неправильно. это делается чтоб предотвратить нарушение микрофлоры в кишечнике (если есть врачи - поправьте меня), но её еще нет, она заселяется молозивом.
да и не сочтите меня извергом (не я это придумала), в первые сутки малыш способен употребить тааакие крохи молозива, что если есть противопоказания к кормлению - голод в течение 2-3 суток не принесет ему большого вреда
по поводу сосок, малыши бывают разные. и иногда дача их в первые сутки может привести к полному отказу от груди. но бывает, что малыш имеет бОльшую потребность в сосании, чем в еде. но давать их раньше месяца точно не стоит. Даже производители сосок рекомендуют давать соску не раньше 4х месяцев, до установления лактации.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:34   #43
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Вот вот я знала что в перые сутки малышу достаточно 2-3 мл. молозива, и в последующие сутки тоже много ему не надо. А потеря веса 10% считается в пределах нормы, а в роддоме прям заставляли чуть-ли не в первый день докармливать их смесями, я там со всеми переругалась, отказ писала, не давала ему смесь, он у меня потерял 400 грамм. (родился 3860 а выписались 3450) так они пугали если вес не наберет на выпишут, мол начинай ему прикорм давать. Тоже наслышана что после этих бутылок с прикормами и с большими дырками, они прям заливают деткам эти смеси, и детки потом не хотят грудь брать. Вот я и воевала с ними.
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:35   #44
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Девочки молодцы кто на ГВ больше года, мы тоже к этому стремимся
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:59   #45
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой девочки я очень хотела кормить ребенка грудью. Но послушав педиатра детского, что нужно давать смесь т.к. ему не хватает вашего молока поэтому он так часто хочет есть. Ну и скажу дура я надо было хотя бы месяц потерпеть вставать через 20-30 мин сосал бы, а так конечно из бутылки льется и особо усилий прилагать не надо. и сисю чуть посмокчет пока льется и в отказ бутылку давай. а когда сцеживала во все стороны брызгало. ну так мы 2.5 мес на смешанном и все золотая коза превратилась в бракованную молоко закончелось. Жалко:'( со вторым ребенком буду умнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:22   #46
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
да этих врачей лучше не слущат надо информацией обладать и делать так как сердце подскажет
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:12   #47
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
не знаю, не знаю. мне в роддоме когда родила, кололи сильные антибиотики (чего сама не знаю врачу было видней, роды были сложные, еще и наркоз перенесла, мне самой прописали пить еще линекс, чтоб у меня дисбактериоза не получилось - короче в день я принимала по 8 таблеток различных и по 5 уколов) - кормить запретили сразу! стала все сцеживать чтоб молоко не пропало! Малыш до 3-х недель был чисто на смеси, за 8 дней в роддоме потеря веса составила всего 50 гр., дальше (я уже писала раньше в связи с чем я кормила бутылочкой) продолжали кормление с бутылочки, но уже моим молоком! Сцеживалась хорошо и часто! прокормила малыша до 1года и 4 мес. грудным молоком, потом уже сама решила что хватит. Поэтому у кого как.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:16   #48
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
а вот у знакомой получилось по другому, она сразу с роддома кормила грудью, и за 3 дня в роддоме потеряла 350 гр. Потом уже выяснилось что за первый месяц они очень мало набрали, и у ребенка вообще чуть ли не истощение. Педиатр сама им предложила перейти на бутылочку, чтоб регулировать количество съеденного молока. Поэтому она тоже стала сцеживаться и уже кормить с бутылочки)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:17   #49
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется все это сугубо индивидуально, конечно хочется кормить только грудью, но не всегда это получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:31   #50
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня в роддоме сразу небыло молока,я так переживала хотела комить грудью.и малая потеряла 250 гр за день .и врачи стали давать смесь.2 дня она поела ,а потом у меня пошло молоко и сразу бросила бутылку и перешла на грудь и досих пор кушает.нам 1 год и 1 месяц
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек