форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 19:06   #41
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну два года и один месяц. Если без памперсов, иногда может попроситься, иногда сама подловлю. Но мы каждый день ездим на лечение, боюсь, что может простудиться в мокрых штанах, когда не успеет. Весной и летом, думаю, у нас всё будет получаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:11   #42
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Умеет ребенок писать на горшок или нет ..все зависит от желания мамы, есть у нее желание научить ребенка тогда все получиться..у меня ребенок до года ходила в памперсах..а в 1год и 3 месяца сама писала на горшочек..надо просто постораться и горшочек должен быть на виду.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:31   #43
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
А вот мой пример "приучения к горшку", сейчас моего сыну 2г. и 6 мес., я никогда не приучала его к горшку, не ловила, не сажала, не заставляла и прочее. Где-то к к году и 6мес. я купила горшок, и показывала на игрушках пупсах, что туда надо писать и какать, предлагала ему попробывать, сначала сам садился потом интерес пропал. Дома ходила без пампа, а на улицу и спать только в нем, дома писал частенько в штанишки, не ругала, а напоминала, что для сухих штанишек нужно делать дела в горшок.

Ровно в 2 года в один день сын стал все свои дела в горшок, без единого промаха! Ночной памперс сняла 2 месяца назад, после того как сын неделю стал просыпать сухим, а с дневного сна сняла в 2 и 4м. Никакх нервов, никакого насилия и с моей стороны никаких усилий
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:24   #44
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Грусман



Девочки посоветуйте,научите!Моему сынишке полтора года,неделю назад начал говорить,когда пакакает в подгузник.Это один из первых показателей,что ребенка можно начинать приучать к горшку.Как это правильно сделать?И по большому и по маленькому высаживать его на горшок,или писать приучать его стоя?Если стоя,то где?В унитаз?В душ?Придерживать ли ему член,когда он писает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:31   #45
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Карпова



Анна, я приучала сидя, но и сидя писун надо научить придерживать, а то у них частенько фонтан в разные стороны бьет
Для начала нужно научить хотябы пописать в горшок, если стул в одно и тоже время, то можно и побольшому начать приучать.
Мы стали писать в унитаз стоя в 2г.6м., писает с приступочки, писун держит сам. Сначала я держала, на улице когда писали, потом захотел сам, но поначалу он его то сожмет сильно, то направит себе в моську, в общем изучал свое достоинство
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:16   #46
Баскакова
Новичок
 
Аватар для Баскакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Баскакова презирают в этих краях
Я посадила в 7мес впервые,т.к.он каждое утро большие дела делал в одно время.А в течение дня подлавливая через мин 10
__________________
я не знаю, что будет завтра...мое дело быть счастливой сегодня!!!
Баскакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:54   #47
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Кошмар, в 2 года и в памперсе. Я себе даже не представляю своего сына в памперсе, нам 2 года и 4 месяца. С 1,5 лет незнаем что такое памперс вообще, с года только гулять в памперсе, т.к. мы ноябрьские и сильно не пописиешь на улицы. Не помню чтобы что-то специально делали для того чтобы сын стал ходить на горшок. Он у нас даже ночью , если в туалет захочет, из кроватки вылазиет и садиться на горшок (горшок ночью стоит всегда у кроватки)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:13   #48
Алексеенко
Новичок
 
Аватар для Алексеенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Алексеенко презирают в этих краях
Мы купили горшок на следующий день после того как села дочурка.И сразу посадили ее на горшок.Нам 10 месяцев.Мы просимся какать на горшочек (ch) ,а вот писяем еще в колготки .Я думаю,что с горшком просто не стоит затягивать. (F)
__________________
Люблю свою жизнь за то, что в ней есть мои дети!!!
Алексеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:18   #49
Филимонова
Новичок
 
Аватар для Филимонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Филимонова презирают в этих краях
мы стали приучать ребенка к горшу с 8 месяцев. Садимся на горшок, поем песенки, играем в игрушки.
__________________
Я человек , я женщина , я бес ... С красивым телом , с грацией пантеры , походкой легкой я сошла с небес , чтоб потрепать мужчинам нервы !!!
Филимонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:57   #50
Anastasiya Hiley
Гость
 
Сообщений: n/a
никакой это не кошмар что дети в 2 года еще ходят в подгузниках, у меня сыну скоро будет 2 и мы еще ходим в подгузниках, просто дети все разные, некоторые быстрей привыкают а у некоторых это занимает дольше, особенно у мальчиков. Горшок я тоже купила когда нам только год исполнился, сажали все игрушки делали все что угодно, но он не в какую даже не соглашался на нем сидеть, несколько месяцев назад купили сидение для туалета с ним намного проще, по крайней мере соглашается на нем сидеть и если подловишь пописает или покакает а так не желает проситься. поэтому у нас это процесс длительный, слишком сильно заставлять не хочу что бы у него не выработались негативные ассоциации с туалетом. Не буду же я насильно сажать ребенка на туалет если он орет и держиться за свои штаны поэтому учимся по чуть чуть
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек