форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 19:59   #41
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Яна Елисеева (Дорожкина)

я мама сынули-аллергика. все продукты вводим очень осторожно. агушу вводи очень долго (сначало не нравилась, потом высыпали). сейчас едим 4,5% классическую (без высыпаний), недавно, прочитав форум, решила попробовать дать тему - результат на лицо (точнее не только на лице, но и на теле), сладко-кислый (с грушей) вкус сыну, конечно, понравился, в итоге мы опять на агуше. вывод - все очень индивидуально, что одному мед, то другому яд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:00   #42
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Юлия Спиридонова

но, согласитесь, не обязательно, что именно Агуша виновата. возможно, проблема в нарушениях правил транспортировки и хранения. в Москве Агушу дают на молочной кухне, у меня все знакомые ей детей кормят, да и я тоже. проблем ни у кого не возникало. единственное, на кисломолочную смесь аллергия у некоторых деток была. но так, чтобы отравиться - нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:00   #43
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Юлия Спиридонова

мне кажется, столько претензий к агуше, т.к. в наших магазинах особой альтернативы ей нет. если первый кисломолочный прикорм - то, как правило, только агуша. а у ребенка на определенном этапе вообще может быть неприятие таких продуктов. а вот как магазины- закупщики ее хранят и перевозят, вообще большой вопрос. 2 дня назад купила младшему сыну козье молоко. купила хорошем супермаркете, хорошего производителя, с нормальным сроком годности, 200 гр - 40 рублей (то есть 200 рублей 1 литр, недешевый продукт). дома перелила в бутылочку. а у молока цвет прозрачно-синюшный. показалось странным. но поначалу списала на низкую жирность, 1,5%. попробовала - на вкус не кислое. а потом смотрю, коробочка какая-то тяжелая. и вот разрезала ее напополам, а на дне, сантиментов в 5 творожок! то есть молоко разделилось на творожистую массу и остальную часть. от этого и цвет такой ненасыщенный. ну и что тут думать??? агуша отдыхает!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:01   #44
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Олеся Грибанова

Мы покупаем только Тему.попробовала как-то купить кефир "Агуша",так как "Темы" не было-сын наотрез отказался пить,а второжки вообще ужасные.Агуша даже на вкус мне,как взрослому человеку,совсем неприятна.и даже тот факт,что ее бесплатно дают на молочной кухне много говорит о ее качестве,точне об его отсутствии.Лучше "Темы" пока ничего не нашли
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:02   #45
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Леся Телегина (Чеботарева)

Мы получаем Агушу на молочке мой сынок пьёт ему нравится,а вот кефир и творог Агуша не любит,чем можно заменить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 07:23   #46
Катю .
Новичок
 
Аватар для Катю .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Катю . презирают в этих краях
Вычитала в детском журнале, что загуститель Е 1442 - это крахмал, который не оказывает вредного влияния на здоровье ребенка, так же как и камедь, которая является всего лишь навсего загустителем. Так что ничего вредного в растишке нет, а полезности в ней не намного меньше чем в других кисломолочных продуктах, так что я ЗА! Просто растишка хорошая альтернатива для тех у кого ребенок отказывается есть простой творожок.
__________________
Каждая девушка за свою жизнь должна плакать, спотыкаться и падать. Плакать от счастья, спотыкаться о деньги и падать в объятия Любимого!!!
Катю . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:16   #47
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Я согласна с Екатериной. Думаю что нет ничего вредного в растишке. У нас нет молочной кухни,приходится покупать такой творожок
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 08:50   #48
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
Ни в "Агуша",Ни в "Тёма",ни в Растишке нет ничего полезного.а про состав вообще можно промолчать. :-O
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 10:57   #49
Кушманова
Новичок
 
Аватар для Кушманова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кушманова презирают в этих краях
Я не даю ни "Тему", ни "Агушу", да и "Ростишку покупаю очень редко. Покупаю "маленький МУ" да и на молочке тоже его выдают.
__________________
Большое спасибо всем за поздравления!!!!!
Кушманова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:22   #50
К@ТЯ Белова
Новичок
 
Аватар для К@ТЯ Белова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
К@ТЯ Белова презирают в этих краях
Сейчас,если задуматься,то ничего есь нельзя,все вредно-не известно из чего все делают!А полезное только то,что сами делают(наверное только в деревнях! 8oI),а в городах приходится давать,что продают и что ест малыш .

Пусть ко всему привыкают,мой сынок с удовольствием ест растишку
__________________
...
К@ТЯ Белова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек