форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 09:07   #491
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Ирина, а как Вы оцениваете уровень Здравоохранения и всей системы Мед. обслуживания в Латвии?
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:10   #492
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Лично у меня создалось впечатление, что во многих случаях пациент очень серьезно должен готовиться к визиту к специалист, а иногда еще и обратиться к другому специалисту, т.к. часто совершенно противоположные рекомендации возможно услышать.
Считаю, что информация никогда не бывает лишней. И к визиту пациент должен готовиться. А ответы на вопросы в этой теме ценными именно информацией.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:18   #493
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Ангелина, у каждого есть право выбора. Я говорю только о том, что у участников форума должна быть адекватная информация. Магахов, как бы мы к нему не относились, понятно что за птица. А следовать его советам или нет - личное дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:16   #494
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Ангелина, на Ваш вопрос о системе здравоохранения я не могу сказать ничего нового. В отношении качества обслуживания - где как. Но слава богу, врачи хорошие и современное оборудование у нас есть. Еще хочу сказать, что здоровье населения в меньщей степени зависит от количества больничных коек, но в большей от здорового образа жизни и в этой связи последние реформы здравоохранения в Латвии отбрасывают нас назад.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:55   #495
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
Спасибо, Ирина! Ангелина, Система Здравоохранения Латвии ничем не лучше и не хуже Финансовой Системы, Системы Образования и т.д. Что имеем, тем и живём. А игра какой ужас! - есть и в Канаде, и в США, и в Германии.с несравненно лучшей экономикой и уровнем благосостояния нации. и там тоже жалуются, что ни за что с них на приёме берут огромные деньги. и тоже случаются ошибки, которые стоят пациенту здоровья, а иногда и жизни. У Вас есть друзья врачи, и судя по всему, неплохие, поговорите с ними на эту тему. Думаю, они могут рассказать Вам много интересного и о самой профессии, и о жизни в ней. И в этой профессии, как и во всех остальных, есть специалисты хорошие, есть не очень. Есть с большой практикой, есть начинающие. После окончания обучения - тебе кажется, что ты знаешь ВСЁ, а после того, как тебя стукнет головой хотя бы один раз, то понимаешь, ЧТО ты и КТО ты. И хороший врач учится всю жизнь. в том числе и на ошибках. и каждый узкий специалист обязан разбираться в вопросах смежных специальностей. но это зависит от уровня его ответственности. она у всех - разная.
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:24   #496
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
Это было - лирическое отступление. По теме. Спасибо, Галина, что Вы мне доверяете. Но я уже написала почему я не чувствую себя готовой отвечать на вопросы форумчанок. Последнюю половину своей профессиональной деятельности - не практикую. И занята совершенно другим делом. Когда стоял вопрос о водянке яичка, совет свой дала с разъяснением почему и как. Могу найти тел. хороших, на мой взгляд, педиатров, если у кого-то возникнет нужда. Могу рассказать о особеннстях детской физиологии, на что родителям надо обращать внимание в том или ином возрасте, чего стоит боятся, чего не очень. Наверное, так. Но не более того. Ирина подняла вопрос о здоровом образе жизни, и если проанализировать сообщение на форуме. то , наверное, каждое второе начинается со слова стресс. И стресс действительно запускает механизмы возникновения многих заболеваний. Может стоит в эту тему пригласить психотерапевтов и психологов?! Мне кажется, это очень важным. для профилактики состояния здоровья населения форума Лилит. Всем хорошего вечера!(F) (F) (F)
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:33   #497
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Тема нужная, тема хорошая. Врачей в группе много, обязательно найдется ответ, или какая то информация для тех, кто задает вопросы. Просто форумчанки хотят знать, что за врач отвечает на их вопросы, и их можно понять. Кроме вопросов к врачам, тема обозначена как САНПРОСВЕТ, то есть просвящать народ в этой теме тоже можно и по поводу полезности-вредности продуктов, и по поводу гигиены и еще разных важных вопросах относительно санитарии(если я правильно это называю).

Всем здоровья и доброжелательности! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:08   #498
Galina Panaeva
Новичок
 
Аватар для Galina Panaeva
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Galina Panaeva презирают в этих краях
Ирена,как же правильно Вы сказали о значении здорового образа жизни и огромного значении стрессов в возникновении болезней!Я тоже считаю,что группе просто необходимы психолог и психотерапевт.Вопрос в том,согласится ли кто взвалить на себя такую ношу.Если бы
такие люди нашлись,это было бы просто замечательно!
Девочки,согласна с вами на все 100 !Здоровые мысли-здоровое тело! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Необходимое знание приходит в нужное время , в нужном месте и самым лучшим образом.
Galina Panaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:27   #499
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Огромное спасибо всем, кто отозвался но мой призыв и поместил свои комментарии! Я, как представитель профилактической медицины, конечно же, порадовалась бы вопросам, касающимся поддержания гармонии отношений и душевного равновесия, питания, физической активности. Безусловно, будут и другие вопросы, для ответа на которые нужно выяснить историю болезни и провести исследования. Такие ответы нужно очень осторожно формулировать, правильно воспринимать и окончательное мнение получать уже в другом месте, но не на форуме. По поводу психологов, мне кажется, в нашем любимом журнале есть великолепные авторы, жаль, что они не на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:37   #500
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Инесса, и по поводу вредности-полезности продуктов, и по гигиене тоже можем поговорить. Моей коллеге Ирине, думаю, тоже будет много что сказать по этой теме.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек