форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 08:38   #491
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Яне: а как проявляется ЗПР? что Вас беспокоит?
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:17   #492
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Наталья. Других жалоб нет,буду наблюдать за малышом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:00   #493
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Ольге:

данных мало, чтобы о чем -то точно сказать, к сожалению. По протоколу , конечно же , лучше бы сделать МРТ головного мозга, посмотреть точные размеры, есть ли аномалии развития червя мозжечка (бывает при аномалии Денди-Уокера), но МРТ в таком возрасте делают только под наркозом. НСГ безопасна, но не всегда до конца информативна. Возможно это просто особенность ребенка, как вариант аномалии развития, может вообще никак не проявляться в дальшейшем, могут быть головные боли. надо прежде всего все-таки точный диагноз установить, точные размеры образования и его структуру. (может быть аномалия Денди-Уокера, может быть мега цистерна магна). Так что с лечащис врачом надо обсудить возможность проведения МРТ головного мозга
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:47   #494
Наталья Козлова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Козлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Наталья Козлова презирают в этих краях
Светлане Касеновой: у нас такое со старшей было. попробуйте как мы: Купайте попозже и каждый день все позже и позже.Мы так режим веренули
__________________
Я счастлива,ведь в моей жизни есть люди,которым я могу сказать:"я люблю тебя",и каждый из них поймёт меня правильно - эти люди называются ДРУЗЬЯМИ!!!
Наталья Козлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:59   #495
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, пожалуйста! У меня сын родился с отёком мозга, долго не было рефлексов вообще. Ставили - гипоксически -ишемическое поражение ЦНС., задержка статических функций. поставили ещё в месяц. Лечились, стало лучше. Хотя, пождно появились рефлексы и т.п. Делали МРТ под общим наркозом - всё ок.

Сейчас нам 10 мес. Недавно сынулька сильно болел, температурил - 40 была температура! Были сильные судороги несколько дней. Руки, ноги, губы синели. Ребёнок терял сознание. Подскажите, пожалуйста, это может как-то отразиться на его дальнейшем развитии?

Ещё мы ходим исключительно на носочках. и не смотря на всё лечение, у ребёнка зрачки продолжают оставаться разного размера!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:34   #496
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Оч прошу, скажите, что вы думаете о ситуации в целом!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:07   #497
Семикина
Новичок
 
Аватар для Семикина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Семикина презирают в этих краях
Наталья,ответьте пожалуйста!Впервые мес в 7 дочка ударилась и сильно заплакала,закатилась.и уже на руках вдруг замолчала и как будто потеряла сознание!Я очень испугалась,резко ее встрехнула,она сново заплакала.но я быстро ее отвлекла игрой!Сейчас нам 1,1,за это время при сильном ударе(последний раз носико о ванну)повторялось 3 раза тоже самое-сильно закатится и все!А мне хоть рядом в обморок падай!Что это?Подскажите пожалуйста!
__________________
переживи три месяца зимы и четвертый получи в подарок...
Семикина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:08   #498
Семикина
Новичок
 
Аватар для Семикина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Семикина презирают в этих краях
А еще что делать нам со сном?Если в кроватке спит ОЧЕНЬ часто просыпаетя,и давай плакать МА-МА.Со мной под бочком ее более менее устраивает,да и то не крепко спит.Заранее вам спасибо
__________________
переживи три месяца зимы и четвертый получи в подарок...
Семикина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:53   #499
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу добавить, что сейчас ребёнок оч возбудим, плохо спит. До сих пор не можем ввести режим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:02   #500
Лебедь
Местный
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Лебедь презирают в этих краях
Наталье: эпилепсия лобно-височно-теменная, бывает с зеркальным отражением по правому полушарию. Но в основном в левых долях. С самого рождения очаги.
Мы его балуем, он спит со мной (приступы всегда ночные,боюсь проспать), никогда не оставляю его одного. Вниманием он избалован. Где-то с полугодие назад появились первые драки, чуть что непоего.
__________________
Самое лучшее Новогоднее шоу будет в "ДОБРЫНЕ" !!! А Вы уже забронировали столик ???
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек