форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 20:22   #5031
Титова
Новичок
 
Аватар для Титова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Титова презирают в этих краях
Меня возмущает когда некоторые начинают сомневаться в адекватности мамочек сторонниц ДР! Я вот с удовольствием второго дома бы родила, но честно скажу - кишка тонка взять на себя ответственность. В роддоме необходимо рожать только если есть показания ИМХО, а в случае нормальной беременности лучше дома на мой взгляд. Но в России, да и во многих странах принято рожать в РД и поэтому мало практики ДР + незащиенность в непредвиденной ситуации, вот если бы роддома официально занимались ДР (т.е. специалисты врачи и акушерки принимали роды дома на офиц. основе), то мне кажется многие бы согласились на ДР. У меня роды с момента поступления в РД и до рождения дочки длились 18 часов и ничего хорошего о пребывании в РД сказать не могу (к персоналу претензий нет). Если бы практика ДР была бы распространена и узаконена, то второго я бы рожала только дома.
__________________
Продаем свою машину (ВАЗ 2115, 2006 г.в.), если кому надо пишите в личку.
Титова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:24   #5032
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
В роддоме необходимо рожать только если есть показания ИМХО, а в случае нормальной беременности лучше дома на мой взгляд.
Чем лучше-то? Напишите что конкретно Вас подталкивает к ДР?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:25   #5033
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
В роддоме необходимо рожать только если есть показания

Елена! у меня отлично протекала вторая беременность и родила отлично, но сразу как отошла плацента, началось кровотечение и мне под общим наркозом делали обследование матки и тд, кто дома мог так быстро среагировать? где взять анастезиолога, и др врачей ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:44   #5034
Титова
Новичок
 
Аватар для Титова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Титова презирают в этих краях
Дома лучше хотя бы тем, что я в привычной обстановке и смогла бы сконцентрировать свое внимание на схватки, на дыхание, смогла бы расслабиться, а в роддоме я этого сделать практически не могла, т.к. кругом неизвестные мне люди, другие роженицы (у одной например ребенок умер из-за отслоения плаценты и она заведомо рожала мертвого ребенка). Возможно в крупных городах есть отдельные родблоки с фитболами, душем, бассейном и т.д. а у нас в предродовой размером 3 на 4 стояли 3 кровати и умывальник -ВСЕ! Жара была 32 градуса! И уж поверьте дома мне было бы гораздо комфортнее!
¦?Юлия?¦ ¦?Болотина?¦ я может говорю о несбыточном, но если бы ДР были одной из услуг роддома, то в случае необходимости оперативного вмешательства можно транспортировать маму или ребенка в РД или же обеспечить присутствие необходимых специалистов. Со мной еще девочка рожала стремительными родами, у нее множественные внутр. и внешние разрывы, так акушерка врача искали 40 мин. (котрая по своим делам ходила)
__________________
Продаем свою машину (ВАЗ 2115, 2006 г.в.), если кому надо пишите в личку.
Титова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:46   #5035
Титова
Новичок
 
Аватар для Титова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Титова презирают в этих краях
Кстати в моем случае далеко ходить бы не пришлось, т.к. РД практически во дворе - не более 5 мин. медленным шагом.
__________________
Продаем свою машину (ВАЗ 2115, 2006 г.в.), если кому надо пишите в личку.
Титова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:54   #5036
Тихонова Юлия тутун
Местный
 
Аватар для Тихонова Юлия тутун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 253
Спасибо: 0
Тихонова Юлия тутун презирают в этих краях
Менявозмущает когда некоторые начинают сомневаться в адекватности мамочексторонниц ДР! Я вот с удовольствием второго дома бы родила, но честноскажу - кишка тонка взять на себя ответственность. В роддоме необходиморожать только если есть показания ИМХО, а в случае нормальнойбеременности лучше домана мой взгляд. Но в России, да и во многих странах принято рожать в РДи поэтому мало практики ДР + незащиенность в непредвиденной ситуации,вот если бы роддома официально занимались ДР (т.е. специалисты врачи иакушерки принимали роды дома на офиц. основе), то мне кажется многие бысогласились на ДР.
согласна полностью.писала уже об этом
__________________
mirwomne.ru/vystavka/
Тихонова Юлия тутун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:00   #5037
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! я не знаю как в вашем РД, но когда я рожала, а рожала в довольно таки хорошем РД и я очень довольна и рожала там 2 раза! и мест небыло свободных, очень много родов было в те дни. прямо какой-то беби бум начался! так вот, рожали дамочки человек 16 и роды были одни за другими, и врачи со всеми справлялись, а как вы представите такую картину, если у 1 мамочки, которая захотела родить дома дежурит не один врач, а целая бригада? и дежурит не 1 час! а как же друге? им кто роды будет принимать? или вы только о себе любимой думаете? ей как рожать? встать в очередь за вами ?( я не имею ввиду лично вас именно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:02   #5038
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня была нормальная беременность и у многих подруг тоже, но У ВСЕХ возникло форс-мажор, у всех!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:09   #5039
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот странно от мамы слышать МНЕ КОМФОРТНО. А то, что это может стоить ребенку жизни, то по-фигу?
Мамы, роддом - это не пятизвездочный отель, это мед. учреждение. Вы туда в отпуск собираетесь или рожать? Вам не все равно знакома ли с вами акушерка и какого цвета стены?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:16   #5040
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
А я понимаю тех кто рожает дома . Дома и стены помогают . Хотелось быть дома , но как подумаешь о всех возможных проблемах . Понимаешь что твое желание привычной обстановки , угрожает жизни ребенка . К тому же не вызывают доверия ' духовные акушерки ' . Роды дело грязное и местами кровавое . О душе думать надо после . Поэтому похочу и еду в роддом. Моя семья вся только рада
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек