форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 07:59   #501
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина! Ходила сыном на днях к неврапатолгу со следующей проблемой: ходит на цыпочках.Нам 1.6 мес. Врач прописала уколу ребенку картексин. Что вы скажите про уколы? Действительно ли они помогут убрать тонус в ножках и будет наступать на полную стопу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:31   #502
Айчолпон
Новичок
 
Аватар для Айчолпон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Айчолпон презирают в этих краях
дорогие участники группы
кто может быт знает или бывал на Украине в городе Трускавце в реабелитационном центре детеи с ДЦП. Деиствително ли там могут помоч детям.
и еще помогите мне понят: что такое Гидроцефалия, энцефалопатия. микроцефалия , асфикция-это одно и то же что и ДЦП.
у моей девочки при рождении ставили диагноз асфикция 1-2 степени, затем другой врач невролог поставил диагноз энцефалопатия, мироцефалия.
может ли менятся диагноз?
__________________
всё будет хорошо! я узнавала!!!
Айчолпон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:27   #503
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Елена Солошенко, я не невролог, а просто мама, у моего ребенка синдром Вильямса( синдром лица эльфа - общая физическая и умственная отсталость), ему 2 года и 3 мес, летом нам прописали кортексин для улучшения работы мозга. Полный курс составляет 10 уколов( так сказала наша врач) , нам назначили только 5. После лечения на протяжении месяца был резко заметен прогресс в развитии, он начал говорить " мама, папа", просить пить, правда только звуком, изображая, что он пьёт, подавать ручки - ножки , когда его одевают и многое другое, что для старшего моего ребенка в этом возрасте было уже давно пройденными мелочами. До лечения кортексином ребенок ходил как на шарнирах, он весь болтался, было ощущение, что он сейчас либо упадет, либо рассыпется, через месяц он твердо стоял ногах, т. ч. нам этот препарат дал результаты. Извените, что влезла, вы ждали ответа от специалиста, просто решила поделиться опытом. Всем удачи и терпения
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:10   #504
Виктория Ващенко
Новичок
 
Аватар для Виктория Ващенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Виктория Ващенко презирают в этих краях
Мы в Трускавце именно не были, были типа в дочерней клинике во Львове. Еффект хороший. Действительно их методика дает позитивный эффект.
__________________
Отдых кончился...
Виктория Ващенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:23   #505
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина! Моему сыну поставили д/з : Умеренный дисбаланс стволовых структур мозга справа. Тряслись ручки, губа, пили " Неврохель" В 1год и 9 мес катаясь на качели ,у сына от страха начали трястись ручки, через пол года после того, я его ударила по рукам, всё тело начало (трястись,его всего передёргнуло) примерно как руки трясутся. Вопрос 1 Можно делать прививки? Как они повлияют на мозг? 2 Какое обследование нужно пройти, чтоб узнать причину. 3 Возможно мы не долечились?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:01   #506
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина. В два месяца мы проходили СНГ. И нам поставили диагноз: повышенное ВЧД, и псевдокиста. В 4 месяца повторно прошли, диагноз такой же, только псевдокиста немножко рассосалась. Лечения было уколы кортексина. Скажите пожалуста это может отразиться на его развитии. Сыночку сегодня 4 с половиной месяца, он еще не переворачивается, хотя в книжках вычитала, что могут детки и к 6 месяцам начать переворачиваться. И еще он не цепляется за пальцы ну чтоб его приподнаять. А так головку держит, погремушки берет. Только когда ложишь его на живот то не берет и не тянется за игрушкой а на спинке тянется и берет. Нервапотолог у нас временно не работае, а он у нас единственный в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:52   #507
Александра Борисова
Местный
 
Аватар для Александра Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Александра Борисова презирают в этих краях
Здравствуйте, Ирина! Дочери 4 месяца, стоим на учете у невролога ПЭП! В месяц назначили ЭНЦЕФАБОЛ (по 1 мл 2 раза в день курс месяц), мы пропили! В два месяца слабые ручки - тонус, назначили электрофарез и массаж, электрофарез прошли сразу 10 сеансов. В три месяца врач сказала, что ручки стали нормальные, но массаж все-равно нужно делать, так как в ножках тонус - пальчики поджимала! Прошли массаж (общий и гимнастику для ножек), пропили ЭНЦЕФАБОЛ снова по той схеме! Меня интересует - я слышала, что ребенок держится за ушки когда голова болит, а мне кажется, что просто она так себя исследует, было несколько раз! Дочка уже переворачивается со спины на животик и обратно иногда, но только через правый бой, это нормально? Просто на бочок и вправо и влево вертится! Еще стала последнее время вечером капризничать, а когда засыпает ночью может как бы скулить, может проснуться я даю грудь она успокаивается, а может 3 секунды так ныть, не открывая глаз и потом дальше спать, что это может быть?
__________________
А на самом деле я очень даже продажная...Меня легко купить.....Искренностью...
Александра Борисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:57   #508
Александра Борисова
Местный
 
Аватар для Александра Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Александра Борисова презирают в этих краях
Продолжение! Обычно если начинает плакать, то не долго и на руках сразу успокаивается, может просто внимания хочет? УЗИ головки делали в месяц, к сожаление документов на руках нет, но по словам невролога - немного изменены сосудики, скорее всего вследствии род, ребенка выдавливали, небольшая гипоксия и сказала, что скорее всего все обойдется, так как изминения незначительные! Стоит ли нам еще раз сейчас повторить УЗИ? И как вы относитесь к ЭНЦЕФАБОЛУ? И сколько после сеанса массажа должно пройти времени прежде чем повторять массаж?
__________________
А на самом деле я очень даже продажная...Меня легко купить.....Искренностью...
Александра Борисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 04:31   #509
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина! Подскажите пожалуйста,моей дочи 3года,в 7 месяцев она упала с дет. кроватки,в и последствие пролежали в больнице с диагнозом перелом решетчатой кости лобной части справо,получили курс лечения,помимо при рождении девочка родилась с кровоизлиянием,внутричерепное,гипоксия.В 2 года сделали МРТ,по результатам заключение: МР -признаки наиболее характерны для формирующего рубцово-атрофического процесса лобной области справа,умеренно выраженная гидроцефалия!В развитии мы ничуть не отстаем,в 2 года мы начали разговаривать,сейчас легко рассказываем стихи,сказки,память очень хорошая,Ребенок ходит в садик!Скажите пожалуйста какими могут быть последствия,мы постоянно проходим курс лечения у невропатолога!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:44   #510
Мур-Мур
Пользователь
 
Аватар для Мур-Мур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Мур-Мур презирают в этих краях
Ирина здравствуйте. Моей дочери 14 лет,полгода назад у нас случился приступ потеря сознания и судороги при этом непроизвольно уписилась . Наблюдаемся за полгода приступы увеличились в месяц до пяти шести раз. Прописали пить постоянно и длительно конвульсофит и поглюферал 3 .диагноз ставят эпилепситический синдром зчмт . И еще у нас киста в затылочной части головы .можно ли от эпилепсии вылечится ?Если можно ответьте в личку спасибо
__________________
Кризис ясельного возраста!!! Покой мне только снится)))
Мур-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек