форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 10:38   #501
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Они на форуме, и более того,отвечают всегда на вопросы форумчанок. Где-то была отдельная тема-вопрос к психологу. Тем много, не ленитесь их листать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:39   #502
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Ирина, а шоколеад вреден? или может быть полезен? Слышала разные мнения специалистов. Например, один знакомый кушает 1 раз в день и вечером обязательно кушает шоколад. Он считает это правильным для него, т.к. такой режим питания помогает ему не набирать вес. Знакомый практикующий врач.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:07   #503
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Ученые получили доказательства полезности шоколада, но это не относится к молочному и белому шоколаду. Полезен горький шоколад. Благодаря содержанию флавоноидов, являющихся хорошими антиоксидантами, горький шоколад защищает сосуды от неблагоприятных воздействий свободных радикалов и др. и благотворно влияет на всю сердечно-сосудистую систему. Чем больше в шоколаде какао, тем он полезнее. В то же время, следует помнить, что это очень калорийный продукт. Для людей, контролирующих вес, это прекрасная альтернатива другим лакомствам. Так что, Ваш знакомый доктор прав.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:54   #504
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Про шоколад мне нравится ответ.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:54   #505
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
и кушать только один раз день в конце дня полезно?
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:18   #506
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо. На счет рекомендуемого количества нет единого мнения. Это может быть в среднем 50 г. Но в любом случае, как я уже говорила, шоколад очень калорийный продукт. Поэтому следует учитывать общий дневной рацион, чтобы не зашкаливало, а также свои параметры (есть ли лишний вес). Да и сам по себе только шоколад проблему не решит. Питание в целом должно быть разнообразным и сбалансированным. Если говорить о времени суток, то также конкретных рекомендаций специалистов нет, поскольку это надо рассматривать в контексте всего меню. Но вот после фитнеса в течение 2 часов лучше воздержаться от шоколада, поскольку он содержит жир (масло какао), что нежелательно. Лучше белково-углеводный продукт - фрукт, обезжиренное молоко и др. Я знаю, что некоторые женщины вечером после тренировок едят шоколад, чтобы заглушить голод, но не съесть много. Так вот это неправильно. Одна дама, успешно похудевшая и теперь издающая на эту тему книги, рекомендует сладости только ло 12.00. Но она просто успешно похудевшая дама, создавшая для себя подходящую систему. Если это для кого-то приемлемо, то пожалуйста, но в целом можно спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:46   #507
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
Ирина ,в продолжении темы о продуктах,хочу задать вопрос,,,
есть определенные наборы продуктов,которые улучшают настроение,снимают стресс,,,,
вызывают чуство любви,или наоборот приводят в раздражение,т.е как вкусовые качества продуктов влияют на наш организм?
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:55   #508
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
В комметарии о головной боли,из многих источников,в том числе и по совету Ирины,,,делаю массаж ушей,помогает снять спазм,приступ мигрени/в случае если вы знаете источник боли/.
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:52   #509
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, в отношении советов по массажу - это уже другая Ирина советовала, прошу обратить внимание!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:16   #510
Nazarova
Гость
 
Сообщений: n/a
На Ваш вопрос о продуктах, улучшающих настроение, отвечу так. В первую очередь, просто хочу напомнить, что одними продуктами проблему не решить, если таковая есть. В материалах на эту тему обычно приводятся перечни таких продуктов. Это тот же горький шоколад, орехи, мясо, рыба, молоко, сыр, овощи (например, броколи), фрукты (бананы), бобовые. Эти продукты являются хорошим источником аминокислоты триптофан, необходимой для синтеза серотонина, называемого в народе гормоном счастья, хотя это не гормон, и витаминов. Серотонин вызывает успокаивающий эффект и улучшает настроение. Для его выработки необходимы также витамины и минеральные вещества. Например, витамин В6, который содержится в мясе, субпродуктах, сое, отрубях, ржаной муке, овсе. Следует знать, что для выработки серотонина необходим также свет (так что, надо чаще гулять), углеводы. Если посмотреть на список продуктов, улучшающих настроение, то там нет тортиков и вафель с гидрогенизированными жирами, хотя кому-то они тоже улучшают настроение, но там работает другой механизм. Таким способом лучше не пользоваться. Также если к приему пище добавить ритуал - сервировку, общение, то эффект будет лучше. Но все равно человеку следует учиться владеть своими эмоциями, уметь радоваться жизни, а перечисленные продукты станут хорошей базой для настроения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек