форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 08:06   #501
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня в детстве оставили на лето бабушке один раз(года в 4)-я наелась грифелей от карандашей и попала в больничку,больше меня не оставлялиА мои детки-с ними не соскучишьсяБабушки с тремя не могут справиться.А деревня-это вообще не для нас-они на улице сразу в рассыпную,а там на волеНа пару дней свекрище можно бы оставить-чтоб не думаа,что это легко с ними справлятьсябольше бы не предлагала с ними сидеть и молчала бы про работу
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:13   #502
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Наши бабушки не монстры.Своей маме могу со спокойной душой оставить детей,ранее детство старшего прошло на ее глазах и при ее непосредственном участии.Я уверена,что она всяким г.детей кормить не будет,они будут чистенькие и ухоженные.А свекровь своебразная женщина-кормить 2-летку оливье,грибами и прочим вредным-не.поэтому я детейей не доверяю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:29   #503
M
Гость
 
Сообщений: n/a
людмила, послушаеш какие свекрови бывают и думаеш какая у меня замечательная (без иронии на самом деле). но с ней дочку как и с другими родственниками оставить на несколько дней не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:33   #504
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Светлана Золотухина, бабушки бабушкам - рознь! Когда бабушки (т.е. наши мамы) нас растили, они и моложе были и энергии у них побольше было.
Я, например, со своей мамой просто боюсь маленького ребенка оставить. Она уже просто забыла, что можно ребенку давать, а что нельзя. Все ее знания базируются на 30-летней давности и многое она уже забыла.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:50   #505
M
Гость
 
Сообщений: n/a
катерина, еще видите какая закономерность в воспитании детей у всех своя позиция. родители наши воспитывали по одному мы своих детей по другому. своей маме я могу сказать что меня не устраивает и попросить делать ее как я считаю нужным. свекровь, из-за уважения к ней, не могу просить о чем то дополнительном только основное. вот и получается что нам порой трудно оставить деток с бабушками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:13   #506
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Если оставлять ребенкараз в месяц, да и даже раз в неделю на пару часов, то это даже нужно делать (по моему мнению). Необходимо иметь время для себя, для общения с друзьями, для двух себя, ну даже для укрепления романтических и любовных чувств, если хотите.
Но так чтоб сплавлять ребенка к бабушкам на недели и месяцы, это нет. А потом слышишь фразы: "Ой, даже как-то и не заметила как ребенок вырос" или "У нас нет с ребенком контакта" или т.п. А потому и не заметила, что он вырос без твоего участия.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:15   #507
Юли-я
Местный
 
Аватар для Юли-я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 734
Спасибо: 0
Юли-я презирают в этих краях
Катерина,про контакт,вернее,его отсутствие,вы очень правильно сказали!
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Юли-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:31   #508
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Маришка, а я даже если попрошу свою маму делать так, как я считаю нужным, касательно ребенка, то она все равно сделает по-своему. Но это то, что касается малыша до 2 лет где-то. Моему старшему уже 6,5 и, в силу того, что он уже сам себя обслуживает во многом и может членораздельно все объяснить и сказать, то тут еще можно оставить с ночевкой. Во всяком случае, сын уже может все мне пересказать, куда ходили, что делали. Малышку я конечно еще не оставлю. Так, пойти на коляске в парк погулять, пока она спит, это пожалуйста.
Просто, у меня было несколько моментов, когда сынуля был маленький, родители поступали очень необдуманно, толи от большой любви к нему, толи от глупости.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:36   #509
M
Гость
 
Сообщений: n/a
катерина, это верно оставлять иногда ребенка на пару часов даже нужно! это не только для мамы хорошо но и для ребенка, по-тихоньку будет привыкать справлятся без мамы. мне иногда так хочется просто походить по магазинам (не за молоком и подгузниками), в парихмахерскую, в кафе, короче себя любимую порадовать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:36   #510
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Оставила как-то сына с родителями на 3 часа. Мой папа придумал игру "Кто громче крикнет!". Забираю сына, а у него голоса нет, он его сорвал, так кричал. И мама при этом дома была и все слышала. Ну вот и возникает вопрос! РОДИТЕЛИ МОИ ДОРОГИЕ, ВЫ ЧЕ, С ГОЛОВОЙ ПОРУГАЛИСЬ?
И таких нюансов было много. Поэтому сейчас порой даже боюсь деток оставить.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек