форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 08:40   #511
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за поддержку, Виктория! Вы знаете, я тоже задумалась над тем, что и воспитатели что то упускают в организации игр детей, хотя в целом мне группа и воспитатели очень нравяться. Кстати,сейчас две,самые старшие девченки-близняшки не ходят, и все остальные прекрасно друг с другом дружат. Остается смотреть на это все,как на приобретение жизненного опыта ребенка. Спасибо!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:45   #512
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое, Виктория! Будем стараться!(ch) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:30   #513
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Спасибо!(F)
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:38   #514
Ребенок
Пользователь
 
Аватар для Ребенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Ребенок презирают в этих краях
Спасибо, Виктория! я обязательно попробую, а потом поделюсь с вами результатом!
__________________
Солнце светит я балдею, дождь идёт я фанарею, я от жизни ловлю кайф, всё прекрастно It's me life!!!
Ребенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:41   #515
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое, Виктория! Учту ваши советы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:50   #516
Пономар ва
Новичок
 
Аватар для Пономар ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Пономар ва презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! У меня сын 9 лет, слушается с раннего детства очень плохо, упрямится, настаивает на своей правоте, даже если очевидно и для него самого, что это не так. Что бы он что-то сделал порой приходится говорить несколько раз (что, честно, раздражает). И ещё, как привить ребёнку чувство ответственности?(за младшую сестру - 2,4 года, за уроки, за вещи и т.д.) Заранее спасибо.
__________________
Без любви всё - ничто
Пономар ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:46   #517
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.Помогите советом у меня ребенок 3 года стал боятся темноты и тени именно от люстры и некоторых на мой взгляд мелочей,никак не могу переубедить его что это не страшно,пыталась по разному .и еще после планового медосмотра все походы в поликлинику стали для нас ну просто испытанием,он даже ночью может встать и сказать мама ну мы же не в больницу идем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:42   #518
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Лены Анашкиной. Добрый вечер, Елена.На расстоянии очень сложно судить о причинах акого поведения вашего ребенка. Возможно причина упрямства вашего ребенка в том, что так ему хочется пказть свою значимость в вашей семье, заявить о себе, что у него тоже есть свои интересы. Частая проблема бывает в том, что взрослым удобно выполнять за ребенка, контролирова за него, а потом в однажды мы решаем, что теперь ребенок должен делать это сам, но мы же его этому не научили. Начинайте снижать ваш контроль в уроках и в осаьном постепенно, научитесь контролировать на расстоянии, т.е. если задание сложное ты можешь подойти, я помогу. Если с урокками справляешь сам, то молодец. Получил двойку, значит будешь учить материал, по которому ты получил 2 и новый. Что касается контролю за младшейсестрой, то взрослыеиногда забывают, что младших детей они родили для себя, а не для старших детей. Если ваш ребено стремится сам вам помочь, хвалите, поощряйте его начинания.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:44   #519
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Если же мы заставляем ребенка, то встретим обязательно сопротивление, а следовательно посеем семя злости на младшего ребенка. Преподнисите старшему, что вам его помощь очень нужна, покажите ег значимость, но не забыайте, что ребенок имеет право отказать вам, у него тоже могут быть важные дела. Вспомните, когда ваш старший был у вас один, вы как-то ведь решали проблемы.Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:51   #520
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Наташи Луканиной. Добрый вечер, Наташа. Тревожиться не стоит. После 3-х лет и на протяжении всей жизни у человека появляются определенные страхи. В таком возрасте появляется страх темноты, страх остаться одной (без родителей). Это нормальное развитие вашего ребенка. Но взрослые начинают рьяно убеждать ребенка о том, что не страшно, и ребенку становится страшнее еще больше. А ребенку надо всего-лишь, чтобы его поняли: так что обустройте комнату ребенка ночником, придумайте ритуал оберега его от кошмаров, это может быть игрушка стражник или т.п. не смейтесь над ребенкоми не стыдите его. Как только вы покажите ребенку как можно справиться со страхом, то он пройдпет. Попробуйте нарисовать на листе черную кляксу-ночь, а затем предложите ребнеку нарисовать яркими красками сверху так, чтобы было красиво или смешно. Что касается больницы, то есть хороший провереный способ-играйте в больницу дома, пусть больными будут члены семьи, ваш ребенок врачом, затем заболеть могут игрушки. Когда дети
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек