форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 18:35   #511
Вика Битон
Новичок
 
Аватар для Вика Битон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Вика Битон презирают в этих краях
Елена! Сильные боли в районе шеи и верхней части спины(плечи). После проверки у нервопатолога и терапевта, выяснилось что боли на основе депрессии. Предложили таблетки, но я отказалась, так как считаю что чтобы решить проблему, нужно понять ее причину. Психологов в стране очень много, кто хороший, а кто просто приходит отработать свои часы, я не знаю. Начала читать литературу Синельникова, Сильвы.Что бы вы мы могли мне посоветовать?
29.09.2009 21:47 Еще раз спасибо, Елена!
__________________
Сколько бы собаке не гавкать, а у человека всё равно злобнее получается!
Вика Битон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:14   #512
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика, да, простите за задержку с ответом!
Если исходить из простейшего толкования проблемной карты тела, т.е. что за что отвечает, то боли в шее и плечах это: неспособность реализовываться в социальном плане в полной мере, так как требует сущность человека, трудности в выражение себя, многолетнее сдерживание истинных потребностей, связанных с реализацией, плюс непомерный груз ответственности (не обязательно, реальной), трудностей, обязанностей, усталость вкупе с разочарованием в поддержке высших сил и некоторое согласие, смирение с судьбой.
Это на основание вашего описания, плюс то, что разглядела по фото (для телесного терапевта напряжения все-таки по фото могут быть видны, хоть это ну очень недостоверно, все-таки человека надо видеть).
Но, даже если вышеописанное так и есть, то это не причина, а следствие причины. А причина всегда заключается в вопросе: как я это могла допустить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:17   #513
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие стороны моей личности плюс какие реальные ситуации поставили меня в это положение?
Разобравшись в причине, можно будет подумать, какие шаги предпринять, чтобы помочь Вам. Но избавление от боли - не конечный результ терапии. Результат, когда уйдет и сама причина. Когда Вы сможете себе позволить жить по-другому.
Пока все что могу сказать. Хочу дождаться Вашего ответа. Потом задам еще пару вопросов и дам рекомендации.
Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 09:24   #514
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Реально становится легче! "Просыпаюсь"! А было такое состояние- хоть караул кричи!:-O Спасибо за Ваш труд! Света и добра Вам!(F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 09:42   #515
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Наташа! Вам тоже света и добра!
Все действительно будет хорошо! или так
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:29   #516
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита и Жанна! Вопрос о детском воровстве. Я напишу статью в "Люблю" на эту тему. Ну, а здесь в двух словах.
С одной стороны, каждый ребенок в определенном возрасте проходит этап "сороки-воровки". Ребенок замечает у других что-то яркое, интересное, ему хочется это иметь - прямо здесь и сейчас. То, что у него, может быть, есть точно такое же, или даже лучше, не ощущается, не воспринимается. Потому что это где-то там, а нужно - сейчас и срочно! Ребенок тянет руку и берет. Он не понимает в этот момент, что это воровство. Им управляет только сила желания!
В некоторой степени, девушки, это даже неплохо. Это говорит о том, что ребенок умеет хотеть, что у него не "подрезана" сила и жажда жизни. НО! Это только в раннем возрасте. Стадия "сороки-воровки" это 4-6 лет. А не 14-18.
Но это не значит, что надо потакать детскому воровству. Напротив, остановить, строго пресечь, объяснить, что это недопустимо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:34   #517
Ядовитый Ананас
Пользователь
 
Аватар для Ядовитый Ананас
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Ядовитый Ананас презирают в этих краях
Спасибо,я никогда не разбивала пары и не собираюсь это делать,я всё обдумала и прочитала ,что вы написали и поняла,что мне этого не надо! Спасибо,Вам!(F) (F) (F)
__________________
Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра,черное море,черный лимузин!!
Ядовитый Ананас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:34   #518
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Сюда же, как аргумент в защиту детей. А в какие моменты мы впервые заговариваем с детьми о воровстве? Как правило, когда оно случается. Либо ребенок что-то украдет, либо у него украдут. И здесь получается смешная штука. Если идти от понимания, что ребенок не ворует, а берет то, что его привлекло, то повезет тем детям, у которых что-то стырили у первых. Тогда они узнают, что воровать плохо на опыте жертвы. А если наоборот, он успел украсть первым, то их опыта воришки. Забавно, правда? Т.е. таким образом ребенка еще при старании и заякорить можно. Так что, если такая ситуация сложилась, не нужно очень много энергии туда вкладывать. Спокойно и назидательно действуйте, но без истерик!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:40   #519
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот подростковое воровство, это, конечно, уже действие осознанное. Причины - протест, как правило. Может быть, зависть, если семья бедная или подросток завидует чему-то другому, не обязательно материальному благополучию. У нас в школе был случай. Мальчик из богатой семьи крал у мальчика из бедной. Причем, у друга. Выяснилось, мальчик завидовал, что у того мальчика есть папа, братик, сестренка, а у него была только мама - бизнес-леди и бабушка - политический деятель.
Иногда, это осознанное желание привлечь к себе внимание. Родителей, других детей. Хоть так, но выделится.
Хотя не надо толковать все прямо. Мол, ребенок хочет, чтобы мама с папой обратили на него внимание и поэтому тырит деньги из карманов одноклассников. Конечно, там именно подросток не думает. Ему просто хреново! И он не зная куда это день и толком не понимая почему, идет и тупо (ТУПО!) ворует. У него просто упрямство и агрессия. И конечно, вариант, чтобы мама пришла и по головке погладила
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:46   #520
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
не прокатит. К такому подростку нужно очень долго подход искать, потому что от момента, когда нужно было гладить, до момента, когда подросток своровал прошло уже . лет.
Понимаете?
Поэтому, у нас классика жанра. До смешного. Украл в школе что-то ребенок. Вызывают маму к психологу. Психолог говорит: "Ну вы мало внимания уделяете своему ребенку! Надо его любить!" Мама, вся зафрустрированная и виноватая, приходит к сыну в комнату, ручки тянет, мол, сыночка, я ж тебе все годы лучшие отдала, а он на нее с матами и за дверь. Мама приходит к психологу и говорит: "Я попробовала, у меня не получилось". Психолог ставит диагноз: неуправляемый подросток. А то, что к такому человечку, как к зверенышу неприрученному нужно относится, они не понимают. Что тут уже одним "сыночкой" не возьмешь, поздно уже.
Ну, где-то так.
Ладно, остальное на страницах журнала "Люблю"
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек