форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 15:59   #521
Хомяк
Новичок
 
Аватар для Хомяк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Хомяк презирают в этих краях
Вы не путайте кипящую воду(телесная боль) и веру с которой он будет потом жить.А школа-это вовсе не сравнение.А никто и не мешает-только вот почему Исус крестился во взрослом возрасте и все что с ним тогда приняли крещение тоже были осознаны в поступках.Если ребёнок сам придёт к вере-это и будет его вера!
__________________
У моей Катюньки сегодня юбилей-5 лет)))
Хомяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:01   #522
Хомяк
Новичок
 
Аватар для Хомяк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Хомяк презирают в этих краях
А вот по другому мы как-раз и навязываем свои понятия.
__________________
У моей Катюньки сегодня юбилей-5 лет)))
Хомяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:23   #523
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане П

вот поэтому ЛОЖЬ из Ваших уст и изливается.
Спаситель в младенчестве принял ОБРЕЗАНИЕ (ВетхоЗаветное КРЕЩЕНИЕ) в то время другого не существовало.
А когда был дан Новый завет - тогда и НОВОЕ крещение. И САМ Спаситель принимает его. показывая свое смирение.
Естественно понятия РАЗНЫЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:58   #524
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Отец Святой, а Вы что скажете? Посмотрите мою тему "Ребёнок из детдома". Каково Ваше мнение???
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:13   #525
IRINA BOBOVNIKOVA
Новичок
 
Аватар для IRINA BOBOVNIKOVA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
IRINA BOBOVNIKOVA презирают в этих краях
НО! Что бы больше не было неприятностей,пришлось все же сказать супруге кресного, чтобы больше пока не прихлодила. Вы бы слышали ее реакцию! я для нее теперь- злейший враг и уж никак не ровня по достоинству "ее величеству". Больше мы не общаемся. Жаль, конечно, но и сам крестный нас оставил. Бог ему судья. С моей мамой вроде бы ребенок ладит и больше негативного влияния мы не замечаем. Церковь отвергает всякие оккультные воздействия типа сглаза, порчи и прочее. но возможно это явление можно назвать иначе. Грешность, непокаяние, гордыня, злость, и прочие прелести, а эмоции этих людей наши дети могут чувствовать очень сильно. Поэтому, постарайтесь ребенка оградить от подобного рода воздействия. и, цонечно, читайте молитвы, причащайтесь сами и ребеночка. Все будет хорошо!!
__________________
Мы-ангелы с одним крылом, и взлететь мы можем лишь обнявшись.
IRINA BOBOVNIKOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:51   #526
Анти-Невидимка
Местный
 
Аватар для Анти-Невидимка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Анти-Невидимка презирают в этих краях
Добрый день Батюшка! Хочу задать вопрос, который не связан с тематикой детской группы.Почему не предают земле останки людей, причисленных к лику Святых? Я слышала, что Святые Мощи являются сосудом для Святого Духа и верующие поклоняются им. Но как же тогда традиция предавать тело умершего земле? Я может некорректно выразилась, заранее извиняюсь.Просто к сожалению росли мы в такое время, когда все было под запретом, и не получили мы православных знаний
__________________
а ну ка посмотрим что там за ферма!
Анти-Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:57   #527
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Анне Б

При крещении допускается присутствие одного крестного (вместо двух).
Конечно в крестные можно брать дедушку
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:04   #528
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлии Г

Вы ошибаетесь. Многие святые находятся под спудом. Святой праведный Иоан Крандштатский, Герман и Сергий Валаамские.
Тела предаются земле для того,что бы тело превратилось в прах. Тела же святых сохраняются нетленными многие века
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 06:57   #529
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,отец Владимир!Скажите,пожалуйста,если моя мамане знает точно,крещенная она или нет,за нее можно молиться или заказывать сорокоуст?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 07:06   #530
Bud Wieser
Гость
 
Сообщений: n/a
Анне М

а если она не крещеная.
Нужно прийти в храм и объяснить батюшке ситуацию. Батюшка крестит ее с оговоркой "а еще не крещена - крещается раба Божья."
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек