форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 20:19   #521
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своего точно в армию не отдам, в лепешку расшибусь. Ничего хорошего еще армия никому не дала, чего вы говорите! В моей жизни был печальный случай. Моего парня (уже бывшего) забрали в армию, было все и слезы, и письма и весть о том, что он в Чечню попал, от меня это тщательно скрывали родственники. В итоге, мой любимый парень попадает в военный госпиталь с контузией головы и все, человека можно сказать не стало, сами понимаете голова это все. А дедовщину в армиии еще никто не отменял, она была, есть и будет. Вот и думайте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:23   #522
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
"Ничего хорошего еще армия никому не дала, чего вы говорите!"
АХТУНГ.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:26   #523
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Сама дочь военного, среди моих одноклассников очень много ребят, кто служил, в т.ч. и в Чечне. И знаете.никто из них не стал плохим человеком, кто-то закончил универ. кто-то еще и 2-е высшее получил и никто не жалеет, что в свое время сделал именно этот выбор.
да, армия сейчас не такая как во времена СССР, и даже военные ВУЗы очень отличаются от тех, что были раньше. НО это всё происходит именно потому что существует "отмазка", мамочки, которые кричат, что они костьми лягут, последние деньги отдадут, но их сыновья "никогда и ни за что". мне, как дочери офицера, и матери будущего мужчины и защитника Родины, противно читать подобные заявления(N)
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:28   #524
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
В общем наш форум отражает реальное распределение мнений в обществе - примерно половина за службу в армии и примерно столько же категорически против.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:30   #525
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
Девочки, а у меня вот такой к вам вопрос, особенно к тем, кто говорит о том, что видит выход в поступлении своих мальчиков в кадетские корпуса и военные училища : туда идут дети в общем то из благополучных семей, а говорят, что там те еще неуставные отношения, что и там беспорядков хватает. Там то это откуда? что говорят про ваши кадетские корпуса? (если они есть в вашем городе).
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:34   #526
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Знаю ситуацию в кадетском в г. Тамбове (на базе бывшего училища летчиков).туда как раз брали деток НЕ из благополучных семей, еще брали из многодетных, еще из неполных семей.и на примере своих соседей могу сказать, что из трудных подростков сделали посредством соблюдения дисциплины отличных ребят, помогли им не скатится по наклонной и выбрать правильную дорогу в жизни.
А в целом, это как и в школе, всегда есть лидер, который в силу своего воспитания, может сподвигнуть своих "соратников" на "подвиг", а может на ПОДВИГ.вот так
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:35   #527
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
В нашем городе по-моему 3 кадетских корпуса и не одно военное училище, отзывы разные. Мы туда и не собираемся, конечно, т.к. понимаем, что по здоровью не проходим. Но всё же интересны ваши мнения.
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:46   #528
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
У нас много кадетских корпусов. Мне рассказывала мама мальчика который учился в кадет. корпусе на преображенке что они сына оттуда забрали так как офицеры по ночам баб водили, кадетов, кто постарше, за водкой посылали, причем покупать они должны были за свой счет, поборами занимались. Ещё рассказывала что офицеры натравливали на трудных ребят, нарушителей дисциплины других учеников. За любой проступок наказывали всех, а озлобленные ребята потом виновнику темную устраивали, били. Ещё что спортзалы и компьютеры там только для показухи, для ребят закрыты. Якобы был большой скандал когда родители подняли эти темы. Правда ли это не знаю, но мы как раз хотели туда сына отдать, она нас отговорила. Этот кадетский корпус частично платный. А вот про бесплатный - тот что при суворовском училище, который мин. обороны курирует и куда принимают только детей погибших военных отзывы слышала самые лучшие - и образование прекрасное, два языка иностр., и за здоровьем кадетов следят, спорта много.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:48   #529
Наталья Дува
Местный
 
Аватар для Наталья Дува
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Наталья Дува презирают в этих краях
Из моей институтской группы в армии был 1 из 14(!) парней. Остальные отмазались (кроме еще одного, который реально по зрению не прошел). Даже по такому примеру видно, что большинство новобранцев- те кто не смог отмазаться (часто из неблагополучных семей). Процент тех кто идет служить сознательно и по убеждению очень невысок. Знаю множество примеров, когда нормальные ребята возвращались кончеными наркоманами и алкоголиками, нарушенной психикой и здоровьем. Была бы нормальная армия, как в Израиле, например, я двумя руками была бы ЗА. Но при таком положении вещей как в современной армии- категоричное НЕТ.
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!!
Наталья Дува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:49   #530
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Таня, это ни тот, который в районе Медведково?(я про хороший)
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек