форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 07:59   #531
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, есть статья закона.
В соответствии со ст. 64 Закона о семье совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, которые нуждаются в помощи. Если эта обязанность не выполняется, то суд по требованию родителя может взыскать с них алименты в виде ежемесячного денежного содержания. При этом учитывается материальное положение как совершеннолетнего ребенка, так и его родителя, а также и потребности последнего. При взыскании алиментов суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя, независимо от того, было ли предъявлено требование ко всем детям или только некоторым из них. Суд имеет право не взыскивать алименты, если родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Обязанность платить алименты отсутствует вообще, если родитель был лишен родительских прав. Размер взысканных алиментов может в дальнейшем быть пересмотрен судом, если меняется материальное положение детей или родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:08   #532
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Чтобы быть готовыми, к такому подходу со стороны, неудавшихся родителей, надо сохранять любые бумаги, доказывающие, что вы выделяли суммы на лекарства, питание, и т.д. (чеки). когда они к вам обратились.
также, заранее позаботиться, мамочкам. чтобы лешить родительских прав папочку, , который пил, или не платил алименты., не помогал в воспитании детей.Потому, что , как раз, вот такой папочка, может всплыть. как только ребенок, станет совершеннолетним.
Это , я имею в виду, судебные разбирательства, -крайние меры-неудавшихся родителей. Поэтому, если вас нашли, такие неудачные несостоявшиеся родители,. вам надо быть готовыми к тому, что, чуть ли не заключать с ними соглашения. за подписями обеих сторон. с описаниями и расшифровкой подпунктов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:59   #533
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Наташ,спасибки-выручила.а то я тут в каше погрязла-кухню отмываю)))

только вот еще не только родители плохие есть,но и дети неблагодарные.сами хорошо живут, а матери -старушке фиг помогут по-хорошему.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:03   #534
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Полина, приветик!
Я предполагаю, что таких детей, которые совсем отказываются помогать своим родителям, на данном форуме нет. хотелось бы так думать.
Поэтому, рассматриваем вопрос о несознательных родителях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:09   #535
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
А я про наших детей говорю.обощенно.волт мы их воспитываем,растим.а все равно-где гарантия,что они нас не бросят??? нету никакой и ниоткуда! И ведь не каждый из нас сможет себе подстилочку создать на старость лет-это ведь тоже не так просто.чета пессимизм у меня седня с утра.надоели соседи с ремонтом! чере этаж живут, ат ощущение что в соседенй комнате делают! в доме малышни полно-а дял них понятие сончаса отсутствует наглухо! и ведь просили уже их,по-доброму, по-соседски.нифига блин.я во думаю.там дециюелы явно выше чем разрешно при производстве ремонтных работ в жилых домах.если у меня ТВ на полную мощность почти включаю и все ранво не слышно ничего.задолбали! 8oI
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:14   #536
Anna-2
Местный
 
Аватар для Anna-2
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 380
Спасибо: 0
Anna-2 презирают в этих краях
Девочки,извините,я не читала,что писали ранее,может повторюсь.Но я считаю,что все зависит от семьи.Если в семье родители заботятся о бабушках и дедушках,то у детей не возникнет и мысли,что может быть иначе.Я считаю,что моя святая обязанность заботится о родителях и о детях.Родители не могут быть обузой-это родные люди,которые всегда меня поддерживали,в каких бы ситуациях я не была.И чтобы не случилось я всегда буду им помогать и поддерживать.А вот если мои дети не будут так относится ко мне,то это будет только моя вина и ошибка.
__________________
Откуда такой грохот?Каждый кует свое счастье.
Anna-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:18   #537
Anna-2
Местный
 
Аватар для Anna-2
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 380
Спасибо: 0
Anna-2 презирают в этих краях
Полиночка,сочуствую. (F)Да,мне легче ,у меня дом.
__________________
Откуда такой грохот?Каждый кует свое счастье.
Anna-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:23   #538
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна,согласна с вами!Но (я уже писала про различие меня и брата,воспитанных одними родителями в одних условиях),как объяснить,что брат(хоть и старший)как стал жить отдельно от родителей,так и забыл дорогу домой/хоть в этом есть и вина отца/,и номер телефона,не говоря о помощи.Не хочу якать,но мое к ним отношение иное(не смотря на то,что мы чаще не понимаем друг друга и ссоримся!),но это же МОИ РОДИТЕЛИ,они меня родили и воспитали,выучили
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:39   #539
Anna-2
Местный
 
Аватар для Anna-2
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 380
Спасибо: 0
Anna-2 презирают в этих краях
Светочка,вот мы с братом тоже воспитывались в одной семье и одними родителями,но мы разные,хоть я его и очень люблю,но реально понимаю,что он эгоист.А причина в том,что мама постоянно с ним носилась,то настроение у него плохое,то емунадо что-то повкуснее приготовить,вот и результат.Хотя несмотря на это в сложной ситуации он всегда помогает.
__________________
Откуда такой грохот?Каждый кует свое счастье.
Anna-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:49   #540
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, девочки! Не думаю что это зависит от воспитания. Поработала я пару лет врачом на Украине, да и здесь тоже насмотрелась: абсолютно благополучные родители, прекрасные люди, все детям дали, а на старости лет - детям не нужны. Есть у меня очень хороший пример:наши хорошие знакомые - престарелая пара, с титулами (лорд и леди), прекрасные люди 2-е детей (был 3-и, но погиб). Сын в Африке живет, только открытки на рождество присылает, да и то не всегда.Как там его родители, ему как то все равно. Дочь - большая "шишка" в BBC, она в открытую им говорит когда вы уже "окочуритесь", в дом для престарелых их оформляет. Как то бабулька заболела, ее дочь примчалась из Лондона в ярости "мать, ты мне весь отпуск накрыла, заберите ее в больницу, мне в отпуск надо!" Вот такая у них жизнь! А детям дали все - и любовь, и воспитание, и деньги. А в ответ .тишина. И таких примеров могу привести массу. Хотя на Украине была у меня одна больная, так за ней первая жена ее сына ухаживала
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек