форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 11:21   #531
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки, но ведь наши дети в обществе растут, в котором им потом и дальше жить. и не всегда будут мамы рядом (тем более, мы говорим уже о 8ми летнем дитяте)выполняюobt функцию "судьи".
вот и пусть учатся, что иногда и посторонние люди могут "в глаз дать" за какую-нибудь пакость! а то получается, что если мама видит - нельзя это делать, мама наруает. А если мамы нет рядом - разгуляй душа! (некому ведь ругать!)
думаю, хорошо, когда посторонние подтверждают мамины слова. Но надо, чтобы мама сначала это замечание сделала. А потом не жалела "бедный, тебя тетя наругала!" , а прокомментировала : "Ну что, получил? а я тебя предупреждала!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:25   #532
Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
а то нечестно получается (это если мы говорим о детях старше 6ти лет) - ребенок пакостит, а шишки мама получает - ей ведь выговаривают за него! Сам напакостил - сам и красней перед чужой тетей, которая не пожалеет, как мама. Чтобы ответственность развивалась.
естественно, мама этот процесс контролировать должна. Взрослые тоже отморозками бывают. И вмешаться, когда взрослые уже несправедливо выговаривают, или палку перегибают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:28   #533
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Одно дело выговаривать или сделать замечание, или руку отвести. Но УДАРИТь (толкнуть) чужого ребенка недопустимо ни при каких обстоятельствах. Это уже опять неравный бой получается. Если бы кто-то подял руку на моего ребека - получил бы от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:42   #534
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Не поняла позицию Оксаны М. Вы говорите, что ударить (толкнуть) чужого ребенка недопустимо и тут же пишите, что если бы на вашего кто руку поднял - получил бы от вас, это как понять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:23   #535
НАТАЛЬЯ Мухоедова
Новичок
 
Аватар для НАТАЛЬЯ Мухоедова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
НАТАЛЬЯ Мухоедова презирают в этих краях
Я наверное эгоистка, у меня уже взрослый сын, но до сих пор, никогда и ни за что не позволю его ругать чужому человеку. Если он не прав, он получит от меня
__________________
Я знаю кто я, и зачем!!! А ты?
НАТАЛЬЯ Мухоедова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:22   #536
Гусева
Новичок
 
Аватар для Гусева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гусева презирают в этих краях
Знаете что, если родители занимаются ребёнком и воспитывают его, прививают ему правила поведения в обществе, отношение к др.людям и т.д. и т.п., я акцентирую- НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ!, то он и в ваше отсутствие будет всё равно помнить об этом: маленький он или большой! Если он не дебил, конечно.
А во-вторых, вопрос был задан автором каждому отдельному участнику форума, по-этому каждый и высказывает своё мнение.А как там поступает 8-ми летний мальчик - пусть думают его родители!
__________________
Поздравляю всех мам с праздником - Днём матери!!!
Гусева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:02   #537
Елена Князева
Местный
 
Аватар для Елена Князева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Елена Князева презирают в этих краях
Злость, ненависть к тому, кто ругает и критикует!! Даже если он в чем то прав, но это все равно, что меня ударили или оскорбили, даже хуже. Не могу с собой совладать. Иду на защиту малютки и стремлюсь оградить себя от общения с этими людьми
__________________
Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается. Закон Мерфи...Главное сделать правильные выводы и жить дальше. Это мой выбор.
Елена Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:44   #538
Дарья Ткачук
Новичок
 
Аватар для Дарья Ткачук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Дарья Ткачук презирают в этих краях
Считаю не допустимым ругань со стороны другого человека на своего ребёнка, даже если это бабушки и дедушки. Ведь они своих детей уже воспитали, а за своего ребёнка отвечаю Я! Они могут дать совет мне, но никак не критиковать/ругать ребёнка.
__________________
Я- ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик- это наследственное...
Дарья Ткачук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:29   #539
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка пока маленькая (2и3), ругать особо не за что. Все "баталии" пока в песочнице происходят в основном. Не разрешаю песком бросаться, игрушки отбирать. Жду от остальных мам того же в наш адрес. Следить нужно за СВОИМ ребенком и учить правильно общаться. Но если Варьку кто-то обижает, у меня внутри такая "злобная зверюга" просыпается - покусать всех хочется. Сдерживаюсь, конечно. Скоро в садик - нужно учится взаимодействовать в социуме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:08   #540
Воронина
Пользователь
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
Ооооочень болезненно реагирую, конечно внутри я оцениваю ситуацию и если ребёнок не правильно что-то делает потом делаю внушение, обьясняю, что так нельзя. Но в тот момент, когда критикуют и ругают готова "убить" любого, потому что считаю, что никто не имеет на это право, пусть своих воспитывают, а не чужих критикуют.
__________________
>Мужчинам проще, их свекрови любят…<
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек