форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 10:56   #531
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Такие ситуации плохи тем, что манипулятор старается идти до последнего, он будет давить на психику девушке, пока она не сдасться. Но если она сдасться, то ничего хорошего не будет. Модель поведения будет усвоена, закреплена и в дальнейшем использоваться для нажима по любому поводу.
А выйти из этой ситуации реально можно сейчас только в никуда. Т.е. больше не звонить, не писать, не искать встреч. Если человек одумается и (крайне маловероятно) до него дойдет, чего именно нельзя было делать (давить и истерить), то сам должен придти и, если не просить прощения, то, по крайней мере, поговорить.
И еще, если это длится (или длилось, с учетом последних прожитых суток) целых 4 дня, то, с точки зрения, клинической психологии, это тянет на маниакальность. Такую смс можно написать в пылу один раз, ну два. Здоровый человек может уйти в такую форму "разноса", но длится он будет не долго. Часа два достаточно, чтобы понять, что "гонишь". Для очень импульсивных, ночь переспать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:03   #532
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
С учетом этих факторов, родителям и старшим, которые окружают девушку, стоит серьезно задуматься в какую сторону ее склонять. Понимаю, что совет не очень психологический, мы же вроде как ратуем за свободу воли человека. Но в таких ситуациях человеком движет не воля и здравый смысл, а страх и боль.
Я знала много людей, которые сильно страдали из-за таких ситуаций. Пока отношения хорошие, человек относится к другому хорошо. Но стоит чему-то случится и смс и просмотр переписки, это еще самый мягкий вариант. Дальше могут начаться угрозы, преследования, много еще чего. Особенно страшны люди с повышенной маниакальностью в ситуации развода и "раздела" детей. Помните все эти истории, о которых так любит писать пресса. С кражей детей, с угрозами убийства и прочего. Так вот, при всей акцентуированности обоих участников историй, один из них точно маниакален. Смотрите, как бы юноша потерявший голос, оказался не того же поля ягода.
Хотя, как всегда, предпочту ошибиться в прогнозе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:04   #533
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
простите конечно.но ей Богу из этой истории раздули муху из слона. уже и семья этой девочки вся на таблетках.дурдом какой то.Разошлись и разошлись. время лечит, люди проживут по 20 лет, дети ,внуки и расходятся и вся родня от этого на успокоительном не сидит.Девочка видимо одна у родителей и ее весьма избаловали.Каждый из нас терпел ситуации в жизни и похуже, но семья на таблетках не сидела.Кошмар просто
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:14   #534
@@@ @
Новичок
 
Аватар для @@@ @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
@@@ @ презирают в этих краях
Здравствуйте Елена.Помогите мне сама уже не могу!Мне 27 лет,зовут Анжела, замужем 9лет,мужу 41.Выходила замуж по большой любви.Через 5месяцев заберемен,муж сказал убрать ребенка,мол ты еще молодая давай поживет для себя.Я сделала так как он хотел,из за любви моей к нему!От первого брака у него 2дев!После этого аборта,последовала другая беремен. И было то же самое с его стороны,давай поживем для себя!прожили 5лет,детей у меня нет,характер уже его стал не выносим,пить стал!Я ушла от него,ну родители помирили нас заново!Как вернулась стал поднимать руку,из за своей ревности хотя повод я не давала!В очередной раз ушла!Опять его просьбы что измениться,слезы,ну и вернулась обратно,поверила ему!Но жизнь с ним стало только хуже,здоровье мое уже не то,каждый год у меня выкидыши,детей уже как я поняла иметь не смогу!Он поломал всю мою жизнь!Хочу уйти от него,но уже как то стыдно перед родителями,постоянные разводы перемирия,уже даже родные серьезно к этому не относятся!Заранее спасибо Вам!
__________________
:-)
@@@ @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:35   #535
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Ангел. Странно. Может в этом нике и заключена причина всего этого совсем не ангельского кошмара? Вы же не маленькая девочка, чтобы послушно совершать поступки, за которые люди вообще-то платят по всей строгости высшего закона. Муж сказал, я сделала. Муж сказал, я сделала. Родители сказали, я вернулась. Перед родителями стыдно. А перед собой не стыдно? Что даже в таких важных вопросах, что такое добро и зло, что ценней, жизнь ребенка или придурь мужика, не разобрались?
Из таких ситуаций выходят только одним путем- через глубочайшее покаяние, прозрение, раскаяние и работу над тем, чтобы зла на земле стало меньше. Как Вы ее совершите, это уже Ваш выбор. Может быть, выходом будет работа в детском доме, опека над ребенком, помощь инвалидам. Вам надо повзрослеть и понять, что Вы не куколка с фарфоровым личиком, а женщина, которая отвечает за свою судьбу и судьбу всего рода. Только в Ваших руках остановить этот кошмар, в который превратилась Ваша жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:40   #536
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, начать стоит со снятияс себя этого богохульного ника, выход в жизнь с настоящим лицом, решение бытовых вопросов, которые позволят Вам жить самостоятельно и искреннего разговора с родителями, в котором Вы расставите точки на iи попросите родню больше не вмешиваться в Вашу жизнь.
Это то, что нужно сделать стратегически, чтобы развязать этот узел, который Вы завязали и затягиваете с каждым годом все больше.
Ну, а как жить дальше, это уже можно будет решать, когда поймете, что стоите на земле - крепко, двумя ногами.
Из всего можно выйти. Вопрос только в выборе правильного направления. Не думаю, что есть какой-то иной, кроме того, что я описала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:42   #537
@@@ @
Новичок
 
Аватар для @@@ @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
@@@ @ презирают в этих краях
Сейчас читаю Ваши слова и не могу сдержать слезы!Да я знаю виновата в этом только я одна,ну тогда я этого не понимала,в моем сердце была только любовь к нему!Хотя сейчас осталась одна ненависть!Спасибо Вам большое за совет!
__________________
:-)
@@@ @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:55   #538
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
Поймите, что дело тут не в какой-то абстрактной вине, потому что безгрешных людей нет и не будет. Все мы в чем-то грешны. Дело в осознании того, что на самом деле было самым страшным в Вашей жизни и что есть Любовь? Любовь, в этической системе координат, это прежде всего ответственность. Потакая своему мужу, Вы совершили не одно, а два преступления. Не защитили своих детей и не показали этому человеку, что есть вещи, за которые надо отвечать. Мы все - учителя друг друга, так уже получилось. И порой именно из любви стоит сказать нет, и уйти, и настоять на более правильном поступке.
Так что, кто кому поломал жизнь, это еще вопрос. Мужчина здесь только зло-несущий, Вы же зло-потакающая и зло-творящая. Потому что он лишь предлагал, а решение все равно принимали Вы.
В таких ситуациациях есть только один разумный выход. Тот, который предлагает православие, под названием "епитимья" - наложение духовного наказания - изоляции для осознании сути греха и.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:01   #539
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
и после - "послушание" - духовный труд на пользу. Чтобы сделать и то, и это, не обязательно идти в храм (туда имеет смысл идти только истино верующим). Можно наложить на себя епитьмью и выбрать вид послушания самостоятельно. Главное, чтобы осознание и труд не вели к увеличению чувства вины, а к облегчению на сердце и в жизни. Иначе впадете в еще один грех - уныния.
Никому не нужно, чтобы на свете было больше несчастных и виноватых. Но миру бы точно не помешало увеличение числа осознавших, как жить нельзя. Так что, у Вас есть все шансы выйти из этого кошмара в нормальную жизнь.
Просто перестать страдать и начать жить правильно.
Этим Вы решите сразу две проблемы. Улучшите свою жизнь и дадите шанс мужу тоже остановится и задуматься о своей жизни. А родителям - свободу от опеки над Вами, тогда, когда опекать уже должны Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:15   #540
@@@ @
Новичок
 
Аватар для @@@ @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
@@@ @ презирают в этих краях
Спасибо Елена большое!Я последую Вашему совету!Я Вам от души благодарна,дай Вам Бог счастья!
__________________
:-)
@@@ @ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек