форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 19:56   #531
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
Нормально отношусь к ИВ и ГВ, кому, что больше нравится) Я дочь не кормила грудью ни единого дня (о чём не разу не пожалела). Вразумительного ответа (с конкретными фактами и весомыми аргументами) так не разу и не услышала (ну за исключением финансовой стороны вопроса).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:12   #532
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ко всем отношусь одинаково положительно. Кормила дочь 1,5мес.(молоко ей не подошло по ряду причин),если родится второй ребенок кормить буду не больше мес. Не вижу я, чтоб детки на ГВ были крепче чем на ИВ. Мне в свое время пытались объяснить, что я плохая мать, тк не хочу кормить грудью, а то что ребенок вес почти не набирал, рост, запорами мучился, этого врачи в счет не брали! Пока не оказалось, что мне ее вообще кормить было нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:28   #533
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Здесь многие пишут, что у ребенка с мамой сильная эмоциональная связь при ГВ. Я не соглашусь! Дочку вынашивала, рискуя жизнью. Так ей год, а у нас такая связь сильная! Я сквозь сон слышу как она дышит, чувствую ее каждое мгновенье., где бы я не находилась. Это все от самой мамы зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:14   #534
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Да,девочки вы умные вещи пишите,вы первые кто написал,что ГВ это не хорошо!Вам бы книгу написать про смеси!Куда лучшее оправдание!А то все дураки,что раньше и прикорм рано вводился,с месяца,а теперь советуют грудным молочком все дольше и дольше кормить!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:25   #535
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
Я тоже терпела в роддоме,когда дочка брала грудь,трещины были жуткие но молока было все равно мало,докармливала смесью.Соседка по палате посоветовала накладки,спасибо ей,приехала домой,неделю кормила с накладкой и мазала кремом Авент.В результате смесь перестала быть нужной.Правда до 5 мес,потом молоко реально пропало.Ну хоть так!Надеюсь со второй дочкой будет дольше молоко
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 05:09   #536
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не согласна,что дети на ИВ сильнее,чем на ГВ.Старший сын мало моим молоком питался-болеет очень часто,дочка и младший кормились длительно(1,10 и 1,7-ещё кормится)-не болеют практически,хотя старший раз в 2 месяца стабильно приносит домой сопляки.Для меня ГВ намного проще,молоко всегда под рукой и не нужно носиться с бутылочками.А трещины-они у всех кормящих мамочек бывают-главное пережить и перетерпеть.Всё-таки грудное молоко-это наиболее физиологичная пища для ребёнка и глупо отказываться от ГВ без объективных причин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:34   #537
Буфетчица
Местный
 
Аватар для Буфетчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Буфетчица презирают в этих краях
Каждый выбирает то, что ему нравится! Ноя за ГВ! Старшую кормила до 1,5 лет - до года только ГВ. Трещин не было вообще!Младшей только 3,5 мес - будем кормиться так же. До года кормила только молоком не потому что хотела! А потому что больше доня ничего не ела!Полный бред - маме нельзя кормить ребенка, молоко не подошло! Может мама не то ела?! Уж точно коровье молоко и любое другое, на основе которого делаются ВСЕ смеси человеческому детенышу КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ! Ну сами то подумайте! Посидите на диете - вам же лучше будет! И не обязательно диета должна быть строгая - это тооже бред, следить нужно за рекцией ребенка! А точ то вы исключите жирное, острое, соленое - так это наоборот хорошо. Заменяйте жаренное печенным и вперед! Те кто не хочет кормить грудью - не кормите, я таких не осуждаю! Только отмазки глупые не надо приводить и всё!
__________________
- Ты меня любишь? -Да. А ты? - И я себя люблю!
Буфетчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:11   #538
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня вызывают странное чувство мамы, которые с некоторой долей фанатизма кормят грудью.. Всё должно быть в пределах разумного.
Ну например, "до года только материнское молоко". ???Извините, верх глупости. марина (Литовка)филобок, вы пишете про "глупые отмазки", а сами говорите, что дочка ничего не ела, кроме молока вашего, так может, вашими же словами - не то предлагали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:17   #539
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Я за ГВ, но ситуации бывают разные. А на счет не может ребенок мамино молоко не воспринимать. А не сталкивались с таким, что ваш ребенок сосет грудь, сосет, а потом открывает ротик и рыгает (простите) все это молоко фонтаном вам в лицо. А я столкнулась. И так на протяжении всего дня и ночи. Постоянно голодный, постоянно кричит, спит плохо,я уже на пределе своих сил (а у меня еще один ребенок старший трехлетний есть, которому внимание и силы мои нужны). Вес не набирали нормально, я измучилась вся, и в итоге когда малому 3 месяца было выписали нам наконец-то смесь из аптеки Анти рефлюкс и только тогда стало немного лучше.
Вот, не воспринимал мое молоко и хоть тресни, и от пищи моей это не зависело, все-же не первый малыш, уже знала как питаться, что нужно для лактации.
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:25   #540
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
У моей знакомой 8 детей и у всех аллергия на её молоко. Они его не усваивают. Я тоже не могла поверить в это, но потом убедилась когда с ней пошла на визит к педиатру, и он обьяснил, что её детки что то не могут переварить в молоке, и ей нужно кормить только соевой смесью. Вот так.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек