форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 20:21   #531
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно только при фебрильных судорогах мы не назначаем притивосудорожную терапию, но учитывая анамнез и такую длительность приступов-этот вопрос нужно решать именно на приеме у хорошего специалиста в индивидуальном порядке! Если вы живете в Москве-можете обратиться в МНИИпедиатрии и детской хирургии-там отдел психоневрологии и детской эпилептологии и записаться на прием к специалистам! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:49   #532
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Александра!ребенку 9 месяцев при плаче трясется нижняя губа!что это может быть?что делать?в 2 месяца был поставлен диагноз ПЭП!месяц назад делали НСГ все в норме!невролог прописал пантакальцин,кавентон,валерьянку,глицин!нужно ли это принимать если все в норме?ребенок не спокойный,спит очень плохо!и еще доча ходит на носочках.вредно ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 06:41   #533
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Александра спасибо вам за ответ (F)(F)(F). Родился ребенок 6/7 б. по Ап.перинат. пораж. ЦНС гипоксически-ишемического генеза, синдром угнетения, гипертензионный синдром, парез Эрба справа.На НСГ- Расшир. передних рогов 4.5 мм, мелкие кист. обр. в обл. передних рогов и в хориоидальном сплетении справа. Сейчас нас беспокоит очень плохая речь , язык вообще не может поднимать наверх ( только за счет ниж. чел) и двигет с трудом из стор. в стор.Логопед говорит , что уздечка коротковата. По ночам кричит , пока не разбудишь , ну и так возбудим . конечно.

Если можно скажите свое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:39   #534
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
Здравствуйте, Александра! Скажите пожалуйста, что за препарат танакан?
__________________
Я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит... Живу настоящим, уверенна в будущем... Научилась на прошлом...
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:02   #535
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Здравствуйте,Александра!Я слышала о Диспорте,но на даный момент я не решаюсь на это..просто я общаюсь с мамами которые делали обкалывание..если честно то я не вижу у них практически никаких сдвигов и это после 3 обкалывания Притом Дисторт это ботулинический токсин и я боюсь что организм дочери отреагирует не так как надо.Пока принимаем ноотропы,делаем массаж и парафин ,електрофорез с никотинкой и ЛФК.Может стоит попринимать еще какие то препараты?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:40   #536
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия! в таком возрасте уже должен прекратиться тремор(тряска) подбородка, но иногда это сохраняется длительное время и наряду с другими симптомами речь может идти о повышенной нервно-рефлекторной возбудимости(это не очень сложная проблемка). Из препартов я на данном этапе исключила бы пантокальцин-не вижу показаний для его назначения, а вот остальное продавала бы. По поводу ночного сна-если в течение дня ребенок не кажется сонным-т.е. ему хватает того сна, что есть-значит нужно просто пережить этот период-как правило у большинства деток жалобы исчезают к году. По поводу цыпочек-нужно, чтобы невролог оценил мышечный тонус-- и если есть проблемка-назначил массаж.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:48   #537
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина! ну вот диагноз-гипоксически ишемическое поражение ЦНС-ближе к теме(я бы сказала-последствия гипоксически-ишемического поражения-и это верный диагноз). А каково его моторное развитие-когда сел, пошел. Есть ли увас описание осмотра ребенка-сухожильные рефлексы, мышечный тонус и т.д. Конечно не видя ребенка сделать заключение достаточно сложно. И вот по поводу речи-такие нарушения могут быть связаны не только с короткой уздечкой, но и с изменением тонуса лицевой мускулатуры, мышц языка(соответственно логопед должен назначить массаж и спец. упражнения для решения этой проблемы)осмотр этих групп мышц проводит как правило логопед.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:51   #538
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
надежда! танакан-замечательный сосудистый препарат-хорошо переноситься, практически не вызывает побочных эффектов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:53   #539
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна! Можно еще сосудистые препараты, затем препараты, снижающие мышечный тонус. А про диспорт-на самом деле эффект очень неплохой и учитывая микродозы этого препарата-нет токсического влияния на организм!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 07:28   #540
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день!

Нам невролог назначил СМТ - терапию на плечи и спину (ребенку 3 месяца - закидывает головку назад, дианозтакже у нас ишемия, вчд, деформация черепа, мышечныйтонус в ногах). к сожалению у нас запись только на конец ноября. Можно заменить какими-то другими процедурами? Нам кстати, назначили еще и массаж тонизирующий на спину.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек