форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 19:44   #531
Пономар ва
Новичок
 
Аватар для Пономар ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Пономар ва презирают в этих краях
Спасибо, Виктория, вы меня успокоили
__________________
Без любви всё - ничто
Пономар ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:49   #532
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Всем удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:58   #533
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Виктория, помогите пожалуйста советом. Моей дочери год и 10 мес. Несколько дней назад увидела муху после спячки. Один раз посмотрела с интересом, второй, а потом когда муха пролетела мимо нее почему-то испугалась аж до слез. До этого никого не боялась, с кошками, собаками, птицами нормально, даже погладить может. А как только видит муху или другое летающее насекомое сразу пугается, зажимается, плачет и на руки ко мне взбирается. Я ей спокойно объясняю что они не страшные, не кусаются, кушают цветочки, просто летают. Но все бестолку!
Помогите что с этим делать! Спасибо!(F)
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:22   #534
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. подскажите как правильно себя вести. Дочке 3 с половиной года. Каждый раз когда одевает калготки. начинает нервничать и дёргать их, почти всегда плачет при этом. Потом уже и не вспоминает про калготы. Я вела себя по разному, и отвлекать пыталась, помогает, но каждый раз при новом одевании всё повторяется. Мне уже самой кажеться чтоя перестаралась и слишком сильно сама на это обращаю внимание. Однако так получилось, потому что зимой было тоже самое с штанами, сейчас их не нужно носить тепло, теперь переключилась на калготки. Кажеться что дело не в не удобных калготках а просто в привычке. как правильно мне себя в такой ситуации вести себя. В остальном девочка спокойная. общительная, разговорчивая. Помогите советом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:34   #535
Диченко
Новичок
 
Аватар для Диченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Диченко презирают в этих краях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей доченьке 1 год 11 месяцев, стала очень плаксивой чуть что не по ее плачет, визжит, может ударит и тут же жалеет, на площадке играет в песочнице как только кто нибудь попытается забрать игрушку тут же собирает все игрушки и уходит, подальше отойдет и опять просит в песок поиграть говорю пойдем она отказывается, раньше делилась все нормально было и игралась со всеми, еще начинает что нибудь твердить, объсняешь что например этого сейчас нет дома надо купить, пойдет гулять купим или возьмем, она и слушать даже не хочет может по пол часа твердить одно и то же, сама очень плохо играет во все игры показываю как надо играть, играет какое то время а потом кричит чтобы мама играла, плачет когда хочет спаь и плачет когда проснется, потом успокаивается, объясните пожалуйста как нам разобраться в сложившейся ситуации, семья у нас полная, ребенок долгожданный, спасибо!
__________________
Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо!....
Диченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:50   #536
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Карины Газарян. Добрый день, Карина. Малыши очень часто пугаются того, что им не понятно. Не привлекайте внимание своими объяснениями внимание к "летающим чудовищам". Ребенку сейчас необходимо чувствовать вас рядом, ьерите на руки, когда испугается, успокойте, скоро ребенок сам перестанет боятся, видя, что мама не рагирует на ее испуги. Значит не так и страшно. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:04   #537
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марины Тимофеевой. Добрый день, Марина. Вы действительно правы, что вы переборщили с вниманием к колготкам. Скорее всего дочь хотела привлечь внимание к себе, но через колготки. Попробуйте принимать участие в одевание ребенка не только на этапе колготки, но и на других, пусть ребенок сам выбирает себе колготки, хвалите за то, что сама одевается и правильно. Удачи1
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:12   #538
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Дмитриевой. Добрый день, Татьяна. Присмотритесь как вы общаетесь с ребенком, возможно вы исполняли все ее желание по первому "писку", ребенок растет и писки тоже, они вырастают в плачь. Если это так, то перестраивайте свои отношения с ребенком, он не самый главный в семье, и для поддержки нервной системы можете делать успокаительные ванночки (хвойные, успокоительный сбор), легкий массаж перед сном. Если же причин видимых нет, то необходимо обратиться к невропатологу. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:28   #539
Диченко
Новичок
 
Аватар для Диченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Диченко презирают в этих краях
Виктория подскажите а какой упокоительный сбор лучше подавать, спасибо!
__________________
Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо!....
Диченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 03:41   #540
Какая Есть
Пользователь
 
Аватар для Какая Есть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Какая Есть презирают в этих краях
Здравствуйте Вика! Помогите пожалуйста разобраться. Внучке 3 года, не хочет ходить по "большому" ни на горшок, ни на унитаз, только в трусики. Незнаем уже что и делать. Пописать садится сама на горшок, а как по "большому", то прячется где нибудь и делает свои дела. Понимает, что делает не хорошо, пытается, как говорится замести следы, идёт в туалет и пытается привести себя в порядок. Мы и разговорами, и уговорами, и наказанием, всяко пробывали, ни чего не действует. Скоро ведь в садик пойдет.
__________________
Теперь я знаю откуда берутся колобки: они забираются в сусеки и там скребутся =)))
Какая Есть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек