форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 19:56   #531
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки,работу свою очень люблю,поэтому и работаю уже больше 27 лет в одном саду,хотя была возможность после окончания института уйти и получать больше.Но это не правда,что воспитатель не должен думать о своей зарплате,во первых хотя бы потому что,у него есть свои дети,и их надо кормить,одевать,учить и т.д. ,а во вторых чтобы его работу уважали.И вы правильно заметили,что нам доверяют самое ценное-детей,и самое главное мы отвечаем за их жизнь и здоровье .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:18   #532
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,и ещё, пока не будет достойной зарплаты в детских садах, там будут работать люди пенсионного и предпенсионного возраста,(хотя и с опытом) ,а молодые не пойдут.У нас в коллективе только одна девушка 24 лет,и то после окончания института собирается уходить из детского сада, из 17 педагогов 7 уже на пенсии,остальные старше 35 лет.Все люди творческие,любящие свою работу и детей. У нас никаких первоначальных добровольных взносов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:21   #533
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Создавать в группе условия ,для того,чтобы вашим детям было интересно.И это за ту зарплату,что получают воспитатели?
Очень оригинальненько. А потом мы удивляемся, почему нас не так лечат, не так калечат, не так учат, и не так судят.
Если бы я так относилась (за свою зарплату) к своим студентам, то грош мне цена как специалисту!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:17   #534
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, нас тоже в саду предупредили, что все ДР, утренники, Новогодний праздник проходят БЕЗ участия родителей.
Кто хочет фото-видео съемку - пусть приносят фото-видео аппаратуру, все снимут.
Я уже и платье принцессы приобрела Кукки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 08:04   #535
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Власова, если говорить о деньгах, то родители детей в сад не за бесплатно водят. У нас например в месяц работающим родителям садик обходится до 400 Евро, это бешенные деньги.а воспитатели получают гроши.но ведь это не родители виноваты, что воспитатели мало получают))) Это дело между Государством и учреждениями, а получается какая-то война между родителями и воспитателями, а мишень - ДЕТИ!
Наш младший сынок очень тяжело привыкал к садику, ау нас в садике ты должен сидеть с ребёнком пока он плакать не перестанет. Вобщем я пару месяцев сидела там каждый день до обеда.и вы знаете я такого насмотрелась
Я просто не выделживала и сама мыла посуду после завтрака и носы детям чистила когда ребёнок их уже просто глотал зелёные, а воспитательница ему говоит " иди почисть нос ( трёхлетнему) и он сам себе разотрёт это дело по всему лицу и делу конец))) я вставала, брала платок и помогала ему высморкаться.и ещё многие вещи даже углубляться не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 08:09   #536
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ухаживала там за чужими детьми и бесплатно, просто потому что сердце разрывалось)))
Дети меня в итоге за воспитателя принимать стали, а некоторые даже мамой называли итак тянулись!
Елена, дети такие чувсвительные, это их детство!
У нас тоже восновном воспитатели в возрасте, мне кажется это даже лучше.больше опыта, доброты.по крайней мере это моя ассоциация с такими воспитателями!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:04   #537
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Я троих детей водила в детский сад и сама каждый год принимаю новых детей( которые в течение недели привыкают к детскому саду и ходят с удовольствием.А до сентября этого года, пока была ночная группа,оставались и ночевать в детском саду без всяких капризов)Но в течение всех этих лет,хорошие педагоги уходят из детского сада,в основном из-за зарплаты.Вы ведь сами себе и противоречите.В основном ведь негативное отношение к садам.Но вы правильно заметили,что дети не виноваты.В прошлом году пытались устроить внучку в д)с в Череповце,из разговоров с заведующими выяснилось,что принимают на работу мамочек,которым нужно устроить детей.Какое там педагогическое образование,устраиваются повара,одна мама-воспитатель раньше работала на химкомбинате,вторая на металлургическом заводе,а всё потому,что некуда деть своих детей.А на зарплату в 5-6 тысяч никто не идёт.Заметьте не менее 20,а менее 7 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:36   #538
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, все сады в этой теме на охватишь, согласна с вами это система такая складывается.
Моя мысль была, что детей жалко.
Наши сады этим летом почти два месяца бастовали т.к. воспитатели с зарплатой не согласны, зарплату им теперь повысили, но на их усердии в работе это к сожалению никак не отразилось.
Я воспитателям уже добровольную помошь предложила (т.к. уже не могла слушать как они перегружены) я бы без проблем пошла помочь воспитателю и за бесплатно, только она что-то так напряглась.
Вы не обижайтесь, я многое могу понять и глаза закрыть, но когда гигиена грубо нарушается тут уж и вы нас извините.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:39   #539
Люила
Местный
 
Аватар для Люила
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Люила презирают в этих краях
мы пошли в год и одиннадцать,и я не жалею.намного стал самостоятельней.правда болеть чаще на много стали,но это уже другой вопрос
__________________
вот и я на работе
Люила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:48   #540
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки здравствуйте!У мня к вам такой вопрос,вернее прошу совета.у меня сыночку 1 год и 8 месяцев.нам дали путевку в садик.он у меня вполне самостоятельный уже .и кушает сам и с горшком дружит и общительный вроде..мне самой надо бы уже на работу выходить .с кризисом финансы напрягают слегка,но у меня еще и мама больная.в общем хочу его начть водить в группу.но вот свекровь меня настрапыляла,что мол в зиму ходить тяжело,болеть сильно начнет,типа эпидемии сейчас ходят.как быть не знаю..возможность дома посидеть есть конечно,но уж больно обстоятельства у нас в семье не особо приятные..прямо разрываюсь
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек