форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 08:34   #541
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Эвелиной. Ну нельзя же всех под одну гребенку только потому, что "я же смогла!"
У меня подруга докормилась до такого состояния, что потом год из больницы не вылезала (жуткий тиреотоксикоз, дефицит массы тела, нервы вообще на грани и т.д.). 7 месяцев (!) она ела только овсяную кашу на воде, при малейшем изменении в питании у ребенка сразу краснели щеки. Потом подобрали смесь, малыш стал наедаться, постепенно перестал вскакивать по ночам с истериками, и всё, забыли об аллергии. Где логика?
А по поводу того, кто чаще болеет, на ИВ или на ГВ. Об этом некорректно говорить. Ведь главную роль в этом играет не столько вид вскармливания, а например наследственность, то как протекала беременность, и т.д. И невозможно сравнить - даже от одних и тех же родителей дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:38   #542
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина (Литовка)Филобок! ЭТО НЕ БРЕД! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! У нас с дочей был резус-конфликт плюс желтушка у нее. Мне не то что жареного, мне толком вообще есть было нельзя! Строжайшая диета еще с беременности! Тк был редкий вид токсекоза. И, если Вы с этим не сталкивались, это не говорит о том, что такого не может быть!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:45   #543
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Это точно, что от одних родителей детки совсем разные. Старшего кормила грудью до шести месяцев (больше, кстати, наши педиатры в Германии и не рекомендуют), все было у нас отлично, в 5 месяцев к ГВ ввели прикорм.
А кормить до года ОДНИМ молоком и удивляться что ребенок ничего больше есть - вот это, уж извините, БРЕД!
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:54   #544
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
А теперь скажу по теме: я хорошо отношусь и к кормящим и к не кормящим мамочкам.
Испытыватъ радость материнства, это не только сидеть весь день с ребенком у груди.
А еще и знать, что твой ребенок хорошо себя чувствует, быть самой в хорошем настроении, хорошо спать, хорошо кушать, хорошо выглядеть. Если маме хорошо, хорошо и малышу!
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:01   #545
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама ребенок не знавший вкуса материнского молока. Хотя моя мама моего старшего брата кормила до года,мне видимо ничего не досталось!! Свою дочку я кормила месяца два,потому что не мне не ей это ничего хорошего не доставляло.Она грудь плохо брала ,а если брала потом все срыгивала.Но и смесь она тоже не слишком уважала.Поэтому кормили кефиром "Агуша" и обыкновенной овсянной кашей через пузырек.А с 4-х месяцев даже супчик куриный давали.И без проблем! По этому все строго индивидуально!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:12   #546
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Кормила дочку до 8 месяцев.проблем никогда не было,даже не знала что-то такое трещины,доча сама отказалась.Нормально отношусь к некормящем мамом,а что косается здоровья малышей на ГВ и на ИВ,так все индивидуально.вот моя знакомая сына своего кормит уже 1,6 года,а малыш каждый месяц болеет,в больнице лежали раз 5.здесь нужно смотреть наследственность,если родители часто болеют малыш тоже будет болеть.
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:36   #547
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Вот я тоже не согласна что дети на ГВ болеют меньше чем дети на ИВ. она моих деток на ГВ были только 1 и 1.5 месяца. Моему сыну 9 лет будет в Сентябре и он ни одного разу не болел тьфу, тьфу, тьфу. Вообще никакими болезнями даже сезонная простуда у него длится 3 дня и ограничена кашлем и соплями, температура за всю жизнь была 1 раз в 2.5 годика 39.
Про мою дочь ещё рано говорить ей только 8 месяцев, но никаких болезней и простуд и даже температуры у неё не было, опять тьфу, тьфу, тьфу.
Так, что либо моё молоко такой высокой потенции пока оно было 1 месяц, либо Смесь ни чем не хуже даёт иммунитет ребёнку.
Я 100% за ГВ, но по моей физиологии это у меня не получалось делать долго.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:42   #548
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Эвелина, кстати у нас в Америке тоже больше 6 месяцев не считается нужно кормить ребёнка грудью. Самое полезное ребёнку грудное молоко только первые 6 месяцев производится. Потом оно теряет свою потенцию. Ну по крайней мере мне именно так консультант по детскому питанию обьясняла. Но первые 6 месяцев рекомендуют кормить грудью если есть молоко и нет никаких проблем со здоровьем
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:45   #549
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Дарья, абсолютно верно. После шести месяцев ГВ ни маме, ни ребенку уже не в пользу. Все врачи и акушерки у нас придерживаются такого мнения.
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:02   #550
Певнева
Новичок
 
Аватар для Певнева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Певнева презирают в этих краях
А простите у вас это где??? ГВ приносит пользу и после года, в первую очередь для психического состаяния ребенка и мамы.
__________________
Если в вашей квартире отключили отапление, встаньте в угол- там всегда 90 градуов.
Певнева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек