форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 21:01   #541
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,АЛЕКСАНДРА! Если возможно, ответьте, пожалуйста! Мальчику 6л. С2-х лет как пошли в садик, появились тики. Пили фенибут.Сидели дома до3л.10мес.Вообщем, как осень-идём в садик-опять тики, гиперкинезы. Фенибут,пантокальцин.Помогают, но временно. В садик ходим на пол дня. Этой осенью пошли-пили за месяц пантокальцин -опять появились тики, да ещё начал трясти головой, как старик. Делали МРТ 11.10.08"Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, умеренно сужены. 3-йжелудочек сужен до 0.2см, 4-й желудочек,базальные цистерны не изменены.". Остальное неизменено.Заключение"МР картина внутричерепной гипертензии". Я понимаю,что тики не ваша специализация,Александра,но всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:01   #542
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Александра! Моей дочке 2 года , у нас гипертонус левой конечности. Посоветуйте как его можно убрать
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:11   #543
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
что делать.Дочери 7 лет а она писяется в постель почти каждый день.Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:59   #544
Ксеноновое Небо
Местный
 
Аватар для Ксеноновое Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ксеноновое Небо презирают в этих краях
Здравствуйте ,Александра!

Моему малышу 1.5 года. Примерно с года он стла бояться чужих незнакомых

людей. Даже еслия не выпускаю его из рук. Причём только если приходят

к нам домой. На улице, в любых общественных местах, транспорте- не

боится. Даже если с ним заигрывают. Может либо отвечать улыбкой, либо

отойти. А дома- не подпускает к себе. Причём это явление прогрессирует.

если раньше он начинал плакать , если незнакомец приближался к нему,

придя к нам домой, то сейчас сын рыдает как только увидит что к нам

кто то пришёл. Даже если незнакомец его не трогает. Рыдает сильно, за

пару минут разгоняется до сильной истерики, успокоить сложно. В течение

минут 20 понисходящей плачет, под конец ноет , потом успокаивается и

привыкает к человеку. Нужно ли нам показаться к неврологу? Нормально ли

это?
__________________
....kak vsegda .....o sebe.....
Ксеноновое Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:52   #545
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
Александра, здравствуйте!!! Прошу совета. Дочь с рождения когда спит (на боку) запрокидывает голову назад. Я сначала думала это наследственно и не стоит волноваться, т.к. спим так и я, и сестра, и моя мама. Сейчас дочке 2 г. запрокидывает голову не так сильно -делаем общий массаж. Массажистка посоветовала обследовать ребенка т.к может быть 3 причины-неврология, родовая травма шеи (рожала сама, но давили на живот) или особенность строения. Если это особенность то трогать не стоит, а если первые две причины то стоит лечить.Когда спросила совета у педиатра она ответила: не выдумывайте болячки! Что скажете??? Стоит ли обследовать ребеночка ???
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:40   #546
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Наталья! У моего ребенка,мы уже говорили с вами, кефалогематома. Ходили к невропатологу,хирургу,делали УЗИ головного мозга. Все в один голос говорили,что гематомка со временем рассосется. Вот уже 2,5 месяца ребенку,а шишка довольно приличная. Сегодня участковый педиатр сказала,что это уже сформировавшаяся гематома и останется такой.волосики отрастут и видно не будет,а мазать чем-то надо было тогда,когда она была мягкая,хотя тогда говорили,что ничего делать не надо,это вопрос времени. Так ли это и что ребенок останется с такой головой ? Может можно найти какое-то решение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:47   #547
Солдатова
Новичок
 
Аватар для Солдатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Солдатова презирают в этих краях
здравствуйте.расскажите пожалуйста о препарате дормекинд
__________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги.
Солдатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:30   #548
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Это полный бред(извините)-учитывая, что ребенок ведет себя нормально-того количества сна, что у нее ей хватает-у каждого человека индивидуальная потребность во сне(кстати, не могу сказать, что ваша малышка мало спит), а многие детки после двух лет вообще перестают спать днем. Это вариант нормы! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:36   #549
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина! Конечно в первую очередь нужен массаж(10-15 сеансов), гимнастика, занятия на фитболе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:43   #550
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
татьяна! На самом деле-тики этоя моя специализаци(как впрочем и другие разделы неврологии) и я с удовольствием ими занимаюсь! на самом деле тики довольно противная вещь-они конечно не опасны,но при этом плохо поддаются лечению и даже после нормального курса терапии они могут возобновиться после ОРВи с температурой, каких-то эмоциональных реакций, переездов, весна-осень-тоже "плохие" периоды, поэтому курс лечения должен быть достаточно продолжительным(не менее 2-х месяцев), кстати пантокальцин-не является препаратом выбора при тиках, а вот если человек реагирует на фенибут-нужно подобрать дозировку и принимать не менее двух-трех месяцев, а при неэффективности-есть другие препараты. А на МРТ у вас все неплохо. Плюс при терапии нужно соблюдать режим дня, убрать телевизор, комп. неплохо провести курс физиотерапии-электросон и занятия в плавательном бассейне. Вот пока такие рекомендации. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек