форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 13:20   #541
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Дмитиревой. Есть детские чаи специальные так и называются, точно заню что есть фирмы HIPP. Можно ромашковый чай, он тоже успокаивает.
Сделайте еще саше, зашив туда успокоительный сбор из аптеки, он так и называется, пусть вдыхает когда спит. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:22   #542
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Машира. Попробуйте вспомнить, не ругали ли вы ребенка, необходимо понять причину. Я бы вам порекомендовала понаблюдать за ребенком и предугадывая эти моменты, сажать ее на горшок. Еще необходима консультация невролога, для исключения неврологических причин.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:53   #543
Какая Есть
Пользователь
 
Аватар для Какая Есть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Какая Есть презирают в этих краях
Спасибо! Обычно она уходит к себе в комнату, мы уже зная ситуацию, предлогаем на горшочек, но она начинает кричать, капризничать, психовать. Причём это происходит только когда "по большому", пописать садится спокойно, самостоятельно. Попробуем обратиться к неврологу.
__________________
Теперь я знаю откуда берутся колобки: они забираются в сусеки и там скребутся =)))
Какая Есть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:55   #544
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
как отучить ребенка сосать палец?подскажите!сыну 13 мес
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:53   #545
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Здравствуйте, Виктория! Помогите, пожалуйста, мне понять в чем дело. Моей дочери 2,4 года. У нас такая проблема. Дочь ходит по "большому" только на улице. Дома и на улице просится писать. Перед тем как идти гулять садим ее на горшок, она может просидеть очень дрлго, но только пописает. Но как только выходим на улицу, она разыграется и обязательно сходит в штанишки по "большому" и не просится сама. Как нам с этим бороться и что делать, ведь она уже большая и скоро в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:33   #546
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Вогнивенко. Добрый день, Светлана. У всех детей развит сосательный рефлекс, они познают мир через рот, но проще отучить от соски, чем от пальца, так как палец ребенка всегда у него "под рукой". Запаситесь терпением, обратите внимание когда ребенок сосет палец, перед сном или когда волнуется, подберите заменитель для него, баранку, конфетку и т.п. Если будете ругать, то ребенок начнет сосать палец в тихоря, тактично убирайте его руку, можно смазать чем-то не вкусным, если девочка, то можно сделать красивый маникюр "как у мамы", будет жалко испортить. Присмотритесь к своему ребенку и найдите нужный способ. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:36   #547
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Екатерины Рогожкиной. Добрый день, Екатерина. Как правило у человека вырабатывается режим, обратите внимание, может ребенок ходит в туалет в одно и тоже время, и это время проведите дома, проконсультируйтесь с детским неврологом, возможно ребенок не чувствует позывы в туалет и не может контролировать данный процесс. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:52   #548
Ванильное Небо
Пользователь
 
Аватар для Ванильное Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Ванильное Небо презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория. Очень нужен совет. Моей дочери 3 года 20дней. Она с трудом остается с посторонними. Если кто либо(бабушка, тетя) приходят с ней посидеть и я сразу ухожу, она начинает плакать и сильно плачет пока я не вернусь. А если они приходят где то за час до моего ухода, она постепенно начинает с ними играть и отпускает меня почти спокойно.Нам пришла путевка в сад. Посоветуйте как ее более безболезненно приучить. Тем более, что мы один раз сходили, ее завели в группу, она сильно испугалась, стала истерично кричать и заведующая сказала прийти в июле. Воспитатели настаивают что мне надо уйти не обращая внимания на крики, мотивируя тем, что -все так привыкают,покричит и перестанет. А если не перестанет? Может же все таки просить, чтобы разрешили побыть там?Извините за сумбурность. Пожалуйста посоветуйте.
__________________
...в конце концов любви мы получаем лишь столько, сколько отдаем...
Ванильное Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:00   #549
Белая Багира
Пользователь
 
Аватар для Белая Багира
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Белая Багира презирают в этих краях
здравствуйте,Виктория.моя дочка гиперактивная,ей 2,6.с тем,что она ни секунды не сидит на месте я уже свыклась.но есть еще одна проблема она щипает соседскую девочку,вроде все нормально играют и тут слышен крик,опять Агнесса ущипнула Альбину.я уже не знаю как быть в такой ситуации.раньше я все время ругала свою дочку иногда даже шлепала,или легонько щипала ее.но потом я заметила,что та девочка сначала крикнет,начнет плакать,а когда я уже ругаю свою дочку,она стоит и смеется.тут я поняла,что не стоит ругать свою дочку при ней,но как быть,ведь я хочу воспитать хорошую,добрую девочку,а не вреднулю.а щипание все еще продолжается,я прбовала и по хорошему обьяснить,но не помогает.посоветуйте как мне быть,что делать в такой ситуации?
__________________
люблю своего мужа и дочку
Белая Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:09   #550
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Добрый день, Виктория! У нас проблема в следующем - сын (2 года и 7 мес) не хочет какать в горшок. Писать просится, если дома - то в горшок, если на улице - то под кустик. То есть с этим проблем нет. При этом когда он хочет какать, то преупреждает меня об этом (что тоже само по себе хорошо), я тут же несусь с горшком, но он его отпихивает и кричит, что будет все делать в трусы. Если будет ходить с голой попой, то может даже специально сдерживать себя, чтобы не какать. По началу пару раз он какал в горшок, но мне показалось, что ему совершенно не понравился вид и запах "того", что в итоге получилось. В штанах "оно" не так сильно источает аромат по его мнению. С тех пор он наотрез отказывается делать "большие" дела в горшок. Как быть?
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек