форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 08:39   #5491
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Маргарита Лобанова- 4 января- солнечный знак рождения Козерог, созвездие Стрельца
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:42   #5492
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Все девочки, кто из перечисленной группы "исключения" не успел, пишите лично.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:43   #5493
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Итак, что нам дает это знание знак-созвездие и как это положение интерпретируется в индивидуальном гороскопе человека? Во-первых, более точную астрономическую картину применимую к толкованию судьбы человека на основе астрологичеких методик и других знаний. , Вы знаете, что созвездие по своей протяженности занимают разные величины- самое маленькое, к примеру созвездие Рака. Все планеты солнечной системы и звезды движутся, вращаются по своей заданной орбите. Солнце также, ествественно. Зодиакальные созвездия "располагаются" на пути годового прохождения Солнца по небу (простите за простоту изложения!)- так называемой плоскости эклиптики. Например, при пересечении плоскости небесного экватора под углом 23-24 градуса, с точки зрения планеты Земля (если смотреть с этой планеты!) , наступают известные нам смены времен года, соответственно 2 равноденствия и 2солнцестояния. Так вот, Зодиак, всем известно, переводится с латинского как "круг жизни" и этот круг жизни, представленный именно 12-ю известными нам зодиакальными созвездиями от Овна до Рыб и находится на пути следования Солнца по условному центру этих созвездий. Все, что не на пути Солнца, не называется Зодиакальными созвездиями. И только звезда альфа- "Рас- Альхаг" (голова заклинателя змей в переводе)- созвездия Змееносца и еще небольшое скопление звезд, относящееся к этому созвездию, которое расположено между Скорпионом и Стрельцом толкуется в картах людей, Но, как уже говорилось, не является зодиакальным созвездием, по причине, указанной выше. Все дело в Солнце!
Я перенесу ответ на вопрос о созвездии Змееносца, ну а продолжим позже. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:44   #5494
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Маргарита, а как Вы лично относитесь к попытке вставить (простите за ненаучное выражение(ch) ) знак Змееносца?
____-

Ольга, во-первых ЗНАКА Змееносца нет. Есть созвездие. И есть знаки Зодиака, или зодиакальный круг, куда входят известные нам 12 знаков и созвездий от Овна до Рыб. Я позже буду об этом еще раз говорить- это наша тема на сегодняшний день. . Астрология основана на астрономии, а потом уже на этой основе заложен огромный пласт знаний сути явлений и развития нашей планеты, и всех существ живых-"неживых" на Земле. Повторюсь- Созвездие Змееносца есть, просто оно не входит в Круг Зодиака, а только своей звездой альфой, как "перст указующий", говорит об определенном. . .И если попадает планета или другая точка гороскопа в этот промежуток на небе, то в интерпретации, относительно значения планеты и пр. учитывается влияние Змееносца, давая еще некий нюанс в личностной или духовной природе и характеристике человека.



Вчера 12:08
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:47   #5495
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита, большое спасибо за внесение ясности!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:14   #5496
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Маргарита, благодарю (F) (ch)
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:15   #5497
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Продолжаю. Итак, Что такое созвездие думаю понятно, и возникает вопрос, а откуда тогда взялись знаки.и почему все так запутано? Схема очень проста. Для простоты и чистоты восприятия, за основу построения взят круг- 360 градусов (365 дней в году- полный круг прохождения Солнцем.читай пост .ниже), разделить на 12 ( в нашем случае 12 знаков зодиака) и получается 30 градусов. То есть каждый знак условно находится в границах или занимает 30 градусов и для удобства, и потому, что так надо.О священной науке геометрии можно говорить много и долго! Все остальные сдвижки, погрешности, вращения, движения, остановки, положения небесных тел и пр. учитывает астрология, когда толкуется личный гороскоп человека. Астрономия основа (это ответ скептикам.), а анализ и совопокупность многих знаний- от естествознания до эзотерики- это астрология. Ну вот плавно переходим к нашему предмету разговора..
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:46   #5498
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Астрология многопланова, как и любая другая область знаний. Есть информация для первоклассников, есть для выпускников, и не все определяется возрастом человека, а уровнем сознания. есть информация, заложенная в космограмме для учеников и Учителей. К примеру, гороскоп адепта или Учителя читается с точки зрения созвездий и других управителей знаков, не традиционных и без домов., учитывая и другие силы и созвездия, не только Зодиакальные.
Гороскоп читается с того уровня, на котором человек находится и уровней этих много. Вот почему мы личностно поделены на 12 знаков Зодиака, а природа у всех разная и она обуславливается, как уже не раз говорилось, не только солнечным знаком рождения. В каждом знаке (планете, доме и пр.) заложена разноплановая информация- кто-то по своей сути откликается и больше реализуется на плане материи, кто-то в эмоциях еще купается, у кого-то ум как у дикой обезьяны скачет.кто-то управляет всем этим, кто-то еще учится управлять, у кого-то способности такие, у кого-то такие., у кого-то духовный потенциал в зачатке, а у кого-то уже развивается, в общем, разница понятна, Так вот к чему я это? Созвездия- это более чистая и сильная энергия- квинтэссенция, а знак уже энергетически "разбавлен",, адаптирован для человеческого царства, чтобы проводники не сгорели,.ну, по принципу трансформаторной будки, где электрический ток уже распределяется по квартирам.Так вот такой "трансформаторной космической будкой" явл. Созвездие Большой Медведицы и Плеяды. не буду писать здесь всю изначальную цепочку- только конечный пункт.созвездия-планеты- особый центр на Земле, знаки и человеки. продолжение следует.после 18:00.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:04   #5499
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
Маргоша,спасибо(F) ,неплохо быть львицей в квадрате.
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:29   #5500
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
пока,все понятно,спосибо!(f)
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек