форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 20:37   #551
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ирины Поповой
Однозначно сказать сложно, нужно смотреть ребёнка. Хотя все развиваются по-разному. Некоторые и до трёх молчат,а потом начинают сразу говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:41   #552
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Леночки и Артёма Серебренниковых
Я думаю,стоит подождать. Возраст ещё маленький, занимайтесь и развивайте пока сами речь ребёнка, больше играйте,все слова произносите чётко,чтобы накапливался лексический словарь ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:44   #553
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Юлины Винокуровой
Похоже на смягчение, лучше сходить на обследование к логопеду. В 6 лет все звуки должны быть в норме, без смягчений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:47   #554
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Екатерины Вислогузовой
Задержки бывают, потом ребёнок выравнивается в речевом развитии. Все развиваются по-разному, так что однозначно сказать сложно, нужно смотреть ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:41   #555
Rasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочке два года и месяц, говорит много, но иногда путает буквы. Нормально ли, что она произносит "болоко" (молоко) и "манан" (банан), хотя в некоторых других случаях эти буквы произносит "на месте", т.е. там где надо; или же "замьём" (возьмём). Следует ли нам идти к логопеду или еще можно подождать. Заранее благодарю за ответ! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:58   #556
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, здравствуйте. Сходили мы к логопеду. Нас сказали, что есть небольшая задержка развития речи, т.к. нам 3г.2мес, а мы еще смягчаем звуки и шипящих у нас почти нет. Сказали до лета еще посмотрим, а дальше будем думать. что дулать. Еще сказали,что у нас тонус язычка. Но на мою просьбу сказать мне какие-нибудь упражнения или гимнастику для языка, мне логопед ничего не ответила. Вот у меня к вам вопрос, можете ли вы мне подсказать какие-нибудть упражнения?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:00   #557
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Людмила! у нас проблема с прозношением окончаний, т.е. ребенок говорит первый слог из всего слова, не во всех случаях, это нормально или как? нам 1,9г.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:50   #558
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ирины Коротковой
По описанию маловато, а развивать можно с помощью игр, просто больше играйте с ребёнком, общайтесь, проговаривайте все слова чётко, пусть пробует повторять. Можно читать детские книги, слушать песенки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:55   #559
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Алеси Пинкус
Сами Вы сделать упражнения без помощи логопеда не сможете, для начала,как правило, логопед отрабатывает эти упражнения с ребёнком, делает массаж,если нужно. Многие упражнения выполняются с механической помощью,если ребёнок сам не может их сделать, к тому же, при постановке определённого звука подбирается определённый комплекс упражнений.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:56   #560
Bree
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Елены Сотниковой
Пока идти никуда не надо, в таком возрасте замены допустимы. Все звуки появляются только к 5 годам.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек