форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:05   #551
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана и мне можно про кризис 7-и лет. Моему 6 лет, скоро будет кризис. Надо хоть почитать ещё. Читала уже, но думаю не повредит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 04:14   #552
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, моей дочке 6 лет, она до сих пор писается по ночам. Уже что только не перепробовали.. Тут подсказали, что может обратиться к психологу. Посоветуйте пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:20   #553
Галина Цирулева
Новичок
 
Аватар для Галина Цирулева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Галина Цирулева презирают в этих краях
Не знаю, были ли уже такие вопросы или нет. Долго перечитывать. Задам, так сказать, заново. После вечернего душа моя старшая дочь (3г. 8 мес., ходит в детский сад) начала показывать младшей дочке (1г. 3 мес.) свои половые органы сопровождая не очень хорошими репликами (цитирую-"на, соси"). Я ее распросила, кто же у них в детском садике так делает. Оказалось, какой-то мальчик ей показывал свои половые органы, трогал их, и тогда она проделала тоже самое перед ним. Я не ругала ее, только сказала, что если будет лазить, червяки заведутся. Понимаю, что это в норме, но очень сложно как-то реагировать на происходящее. Подскажите как.
__________________
Нематоды тоже люди! Ох, уж мне эти нематоды!!!
Галина Цирулева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:42   #554
Ефимцева
Новичок
 
Аватар для Ефимцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Ефимцева презирают в этих краях
Спасибо Огромное! Постараюсь все выполнить! Кое-что уже начало действовать! Главное, набраться терпения или выпить валерианки
__________________
Рай - это любое место на Земле, где нет понедельников, будильников и начальников!!!))
Ефимцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:51   #555
Лукашева
Новичок
 
Аватар для Лукашева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Лукашева презирают в этих краях
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мой сын (ему почти2г) не может заснуть, если я ( именно Я) не сижу у его кравати и не глажу его. Может его что-то беспокоет? Я провожу с ним 24 часа в сутки и думаю, что внимания моего ему хватает. Что же это может быть? Спасибо заранее.
__________________
Дети погибают от равнодушия взрослых!!!
Лукашева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:30   #556
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 21 ноября будет годик(сейчас почти 11 мес).игрушки ее не интересуют-она их просто разбросает и на этом все игры заканчиваются.зато книжки может рассматривать часами.тыкает пальчиками,бубнит по-своему.я ей рассказываю кто есть кто.нужно ли ее внимания переключать на игрушки или это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:34   #557
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
галя извините что вмешиваюсь но по моему это замечательно
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:35   #558
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
может быть.вот жду мнение специалиста!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:37   #559
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Гали Дорофеевой

Галя,ничего страшного в том что ребенок интересуется больше книжками нет.Насчет игрушек-нужно показывать как можно с предметом играть,в этом возрасте очень сильно развито подражание,так что подключайтесь к игре.
Это совершенно нормально ,что ребенок просто раскидывае игрушки,можно сказать что это возрастная особенность развития игровой деятельности.Если хотите вышлю вам на е-майл статью о развитии детской игры,там и рекомендации есть.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:44   #560
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a
korolevamur-mur@bk.ru жду.спасибки!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек