форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 11:02   #561
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
вот моя мама сидит с дочей, т.к мы с мужем работаем, готова всю себя отдать и отдает себя всей этой рутине - начиная с готовки, заканчивая прогулкой с ребенком и т.д))) и она с дедом души в ней не чает , но я то понимаю , что она устает всетаки. вопрос решается с садом, но мама моя говорит, что не надо пока отдавать, сама будет с ней заниматься, водит ее в школу раннего развития - я к чему все это - она все это делает от души своей, если бы не хотела она или не могла - решали бы этот вопрос в другом русле)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:09   #562
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своей маме памятник бы поставила за то, какая она бабушка. Я ей доверяю больше, чем себе самой, она никогда не сделает чего-то, если сомневается, можно ли это ребенку. Обязательно спросит у меня. Конечно, балует детей, но им от этого только лучше. Я ей очень благодарна за ее помощь, любую помощь.
Но ни разу в жизни я не подумала, что она ДОЛЖНА сидеть с моими детьми. Она ничего мне не должна! Это я ей должна за все, что мама для меня сделала и еще сделает.
Моя мама - это святое, как и мои дети. И если б она совсем отказалась мне помогать с детьми, мое отношение к ней не изменилось бы ни на грамм.
И сын у меня любит бабушку безмерно, и дочь тоже будет любить бабушку, хотя и живем мы сейчас за 1000 км от нее, видеться часто не можем.
И не будет мне обидно, если мне куда-то срочно нужно, а у мамы в это время свои дела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:19   #563
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Более того, случись что, нужна будет моя помощь - я возьму детей и поеду к маме. И не потому, что она сидит или не сидит с моими детьми, а потому, что это моя мама.
Я не понимаю, как можно обижаться на то, что у бабушки бывают свои дела, которые она не может или не хочет отменять из-за того, что маме куда-то надо, а с детьми посидеть некому. Почему дела мамы важнее, чем дела бабушки?? Почему бы маме не перенести свои дела?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:29   #564
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Девочки, с ума сойти просто, но почему-то везде бОльшая часть народа в крайности кидаются
Если бабушка готова всю себя отдать внукам, забыв о себе, значит, это супер и все воспринимается, как должное, а если бабушка занимается ребенком, когда ей это удобно, то значит, он ей на фиг не нужен
АУУУУУ!!! Люди. Бабушки и должны заниматься внуками, когда МОГУТ, а не когда мамам это надо.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:31   #565
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
А я, например, часто с одним ребенком попадаю в больницу, а остальных оставить не с кем. . Однажды пришлось всех с собой брать, поэтому дело не в том, что маме надо по СВОИМ делам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:41   #566
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот поэтому я решила, что смогу потянуть только двоих детей. Это одна из причин.
В ноябре у нас стоял вопрос - возможно, госпитализируют со старшим в больницу, куда младшую?? При том, что бабушка сейчас далеко, а мужа ну никак с работы не отпустят. Собрала два пакета в больницу - младшую приготовилась с собой забирать. Хорошо, что обошлось, но я рисковала при этом (у сына криз поджелудочной был, ацетон на 4).
Но такие ситуации бывают редко, в основном, муж может взять отпуск по семейным обстоятельствам.
А если с младшей придется в стационар ложиться - муж свободно останется со старшим, он в садик ходит.
Или, может, мне нужно было бабушку напрячь, чтобы бросила все свои дела и приехала за 1000 км??? А если не смогла бы - обидеться на нее??
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:42   #567
Иннoчка .
Новичок
 
Аватар для Иннoчка .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Иннoчка . презирают в этих краях
Моя мама рада была бы, да далеко очень, а свекрови это нафих не надо Я и не прошу никогда.
__________________
Блажен, кто верует
Иннoчка . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:45   #568
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя мама в таких случаях все бросает и приезжает ( тоже за 1000 км. живет). За это ее огромное спасибо и низкий поклон. А обижаться не надо, это не помогает, на себе испытано . А вообще нашим мамочкам спасибо, что жизнь нам дали!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:54   #569
Анюта Бере
Местный
 
Аватар для Анюта Бере
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 255
Спасибо: 0
Анюта Бере презирают в этих краях
Я считаю,что лучше не напрягать бабушек сидеть с нашими детьми,что бы в будущем небыло,что -А вот я все время просидела с твоими детьми,а ты в это время занималась собой!нет уж,лучше я сама,что-бы потом без притензий было!
__________________
Windows-небо голубое,это всё моё родное!!!!!!
Анюта Бере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:57   #570
Оксана Кривошеина
Местный
 
Аватар для Оксана Кривошеина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Оксана Кривошеина презирают в этих краях
А я и не обижаюсь, просто констатирую факты.Все ДЕЛА бабушки сводятся к походу в магазин и просмотру телесериалов.Деда нет и других внуков тоже. Что на это скажете?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили хорошего, мне всегда есть что добавить.
Оксана Кривошеина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек