форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 13:07   #561
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
ОЛЕСЯ(АЛИЕ) САННИКОВА(СЕ.
Вы знаете не совсем правильно. Здоровье зубов на 90-95% зависит от правильной гигиены рта. То есть, кариес на молочных зубах говорит о том, что в них остается пища, портится и вызывает размножение кариозных бактерий.
Поэтому основное внимание вам надо уделить правильной и регулярной (дважды в день, после завтрака и перед сном) чистки зубов. Полезно взять урок гигиены у врача-стоматолога или гигиениста, можно купить в аптеке маркер налета и использовать его после чистки, чтоб увидеть, где остался налет.
Кальций, разумеется, важен для здоровья зубов, и если ребенку нельзя молочное, можно получать его из капусты, сардин в масле, семечек кунжута, где его тоже достаточно много.
И, разумеется, срочно покрыть зубы фторлаком - для остановки прогрессирования кариеса и профилактики его в здоровых зубах.
Посмотрите также ответы
20.07.2009 Для здоровья будущих зубов ребенка
25.01.2010 Серебрение зубов
21.02.2010 Как подготовить ребенка к посещению стоматолога
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:52   #562
нана
Новичок
 
Аватар для нана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
нана презирают в этих краях
спасибо,Наталья. зубки мы чистим,а вот насчет кунжута,или кунжутного масла я теперь сомневаться не буду,я знаю что в нем большое кол-во CA,но наш врач-диетолог советует особо незнакомыми ребенку продуктами неувлекаться,чтоб опять проблем с подж.не возникло
__________________
Друзья как звезды: их иногда не видно, но они всегда есть.....
нана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:30   #563
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Натали!моей дочке 1,3 на переднем зубике стали появляться черные полоски,ничем не оттираются.Что нам делать?Может каких витаминов не хватает?И с какого возраста нужно чистить зубки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:55   #564
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Маша Филина
покажите ребенка стоматологу, черные полосы могут быть просто пигментом, тогда бороться с ними нет необходимости.
Об уходе - см. ответ
20.07.2009 Для здоровья будущих зубов ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:22   #565
Чупрынина
Новичок
 
Аватар для Чупрынина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Чупрынина презирают в этих краях
здравствуйте!посаветуйте пожалуста стоит ли наращивать переднийзуб ребёнку в 10-лет или нет?
__________________
через 2 дня у сына днюха
Чупрынина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:39   #566
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Ветрова-(Чуп.
наращивание переднего зуба, наверно, планируется с эстетической целью? что же здесь можно посоветовать - все дело в личном восприятии!
в плане техники нет разницы в наращивании зуба у ребенка 10 лет и у взрослого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:22   #567
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья. Моей дочери 1,4 на верхних 4 зубах начала слазить эмаль, кончики зубов откололись, ходили на прием к стоматологу посеребрить не дается ( еще маленькая), сказали ждать до 2 лет что б дала посеребрить и пить витамины с минеральным комплексом, но я жутко переживаю что до двух лет от передних зубов ничего не останется. Подскажите из-за чего в таком возрасте портится эмаль и какие витамины лучше приниматьЗубки чистим каждый день без пасты, ребенок еще на грудном вскармливании, сладкого много не ест.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:23   #568
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Да еще у нас ранние зубы первый зубик был в 3 мес., может это влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:35   #569
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛИ! ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? РЕБЁНКУ 2,5 ГОДА ДО СИХ ПОР ТЕКУТ СЛЮНКИ, НЕ УСПЕВАЕМ МЕНЯТЬ РУБАШКИ. ЗУБКИ ВСЕ ВЫЛЕЗЛИ. В ЧЁМ ПРИЧИНА?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:40   #570
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена Тимофеева
почитайте ответы
29.07.09 Гипоплазия
25.01.10 Серебрение
21.02.10 Как подготовить ребенка к посещению стоматолога
20.07.09 Для здоровья будущих зубов ребенка
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек