форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 10:54   #561
Кандрашкина
Новичок
 
Аватар для Кандрашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Кандрашкина презирают в этих краях
Мне кажется, что как маме и папе удобно, так и надо делать, не стоит силой класть дитенка одного, если он плачет, сна спокойного не будет ни у кого. Но это нормально все же до определенного возраста, если ребенок в 5-6-7 лет не может спать один - это уже не нормально и не правильно. Мой спал и в кроватке, и с нами. Когда грудной был - то при первой ночной кормежке я его рядом с собой клала, все равно была полусонная, он кушает, а я сплю, а он потом сам отваливается и засыпает рядом. Если потом, когда был постарше, не засыпал сам (что бывало не всегда), то я или к себе клала, лежала рядом, пока не уснет, а потом переносила в кроватку, хоть и весил он в 1,5 года 19 кг. Когда стал слишком тяжелый, то я сама к нему в кроватку забиралась и лежала, пока он не засыпал, неудобно, зато эффективно. Ну а после 3-х лет не бывало такого, что не хотел у себя спать, у него был уже свой диванчик. Если случался бзик - хочу с вами спать -то мы его брали у себе, но через 10 мин он шел к себе, там удобнее
__________________
Желаю всем солнечной зимы!
Кандрашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:02   #562
Матвеева
Пользователь
 
Аватар для Матвеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Матвеева презирают в этих краях
Мамочки, не расстраивайтесь.
Я уже писала моя пупса спит со мной. Я тоже с ней воевала и угадайте кто проиграл???
Но это к делу не относится.
У меня есть младший брат.
До 2,5 лет он спал с мамой. А потом ему выделили ЕГО СОБСТВЕННУЮ БОЛЬШУЮ ВЗРОСЛУЮ кровать.
Детишка добровольно на такой скорости туда перебрался, что и уговаривать не пришлось.
И обратно не просился. Только ко мне иногда приходил лет до 6 , к родителям было идти дальше .
Но это если не доглядишь и малый какой-нибудь ужастик посмотрит. А случалось это ой как редко.
Так что не мучайте ни себя ни ребенка.
Делайте так как удобно ВАМ. Все будет ок
__________________
редко бываю в одноклассниках
Матвеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:00   #563
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо вам, девочки !
Попробую рядышком с кроваткой сидеть, может и поможет. Хотя месяц назад от этого было мало толку. Дочка, как видела, что проснулась в своей кровати, а не рядом со мной, такую истерику закатывала, что потом часа два заснуть не могла, после того как успокоится . Но ведь она растет, меняется, может и получится. Главное до истерик не доводить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:24   #564
КаЛиНкА
Местный
 
Аватар для КаЛиНкА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
КаЛиНкА презирают в этих краях
Никогда не ложила детей вместе с собой. Считаю, что это не правильно и не приносит пользы ни родителям ни ребенку. У дочки проблем с засыпанием не было, а с сыном сидела возле кроватки, разговаривала пока не заснет. Это выход
__________________
мы всю жизнь ищем у себя и других разрешения быть — такими, какими нам хочется быть...
КаЛиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:44   #565
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Светлана, да что вы говорите? я очень рада тогда за ваших деток! здоровья им и всего самого наилучшего. и дай вам бог не знать что такое когда ребенок не просто орет а визжит дурным голосом на весь дом! когда мечется по всей кровати, когда распахивает глаза и никого рядом не видит. ему ваши "разговоры" настолько параллельны! и слава богу чт о у вас наверное со здоровьем все хорошо. а я не в состоянии ни сидеть ни на руках держать с больным позвоночником! когда садишься а в глазах темнеет от боли! я смотрю критиков у нас полным полно. попробовали на наше место сначали встать.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:50   #566
Алиева
Новичок
 
Аватар для Алиева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Алиева презирают в этих краях
Может это и неправильно.Но так уж в семье получается что малой до сих пор рядом со мной спит.Это лучше чем всю ночь слушать невыносимый храп супруга.А тем более обстоятельства так вынуждают.
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Алиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:53   #567
IRINA SVIRIDOVA
Местный
 
Аватар для IRINA SVIRIDOVA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 799
Спасибо: 0
IRINA SVIRIDOVA презирают в этих краях
Ой.а по мне лучше пусть похрапит под ушком..
__________________
Вы что не рады мне? А придется.....
IRINA SVIRIDOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:05   #568
Соколова
Пользователь
 
Аватар для Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Соколова презирают в этих краях
Спит со мной, я этому рада и мне спокойнее и доча лучше спит!
__________________
Не нужно так усердно интересоваться моей жизнью!Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей!)
Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:16   #569
Кандрашкина
Новичок
 
Аватар для Кандрашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Кандрашкина презирают в этих краях
Светлана Калинина, ну почему это не приносит пользы? Польза очень явная - ребенок спокойнее, никто не плачет, все высыпаются. Что плохого в том, что иногда мой сын в младенчестве спал с нами? Сейчас ему не придет такое в голову, но зато он всегда чувствовал, что его любят. Ребенку необходимо мамино тепло, мамин запах, и в этом нет ничего плохого, если это не переходит в манию, когда ребенок уже просто не может сам спать.Но с таким я и не сталкивалась.Все это до определенного возраста. Я помню, как мы с сестрой любили спать с мамой, когда папа дежурил (он военнослужащий), какое это было счастье! Мама лежала по середине, а мы с сестрой по бокам, у нее на плечах, и продолжалось это лет до 11-12. И кому от этого было плохо? Выросли, разъехались все, у всех свои семьи, а до сих пор помню это ощущение счастья и спокойствия, когда засыпаешь прижавшись к маме!
__________________
Желаю всем солнечной зимы!
Кандрашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:16   #570
Светлана Л.
Новичок
 
Аватар для Светлана Л.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Светлана Л. презирают в этих краях
А мне нравится спать с доченькой! Чувствовать ее запах, обнимать ее. Ей уже два годика, и скоро она сама сбежит в свою "взрослую" кроватку. Мы иногда даже спорим с мужем, кто будет рядом с ней спать? Старшая вот выросла, закрывается в своей комнате, болтает по телефону по ночам, ее еще догнать надо, что бы поцеловать.
Девочки, наслаждайтесь близостью с малышом,( это так быстро проходит!) и для деток лучше, если они чувствуют себя в безопасности!
__________________
То, что для мужчины - железная логика, для женщины - металлолом
Светлана Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек