форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 16:22   #5781
Ракова
Местный
 
Аватар для Ракова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ракова презирают в этих краях
Ох нет Лена не соглашусь с тобой, скорее бы он это сделал, тряхонул эту мафию докторскую, может хоть ему удасться это сделать, раз Клинтону в свое время не удалось. Страховка только у 30% населения, цены в госпиталях и за прием космические, семейные врачи как бы помягче выразится . не стучи я сам открою. Если идешь на прием можно считать день пропал. При всем при этом государственые дотации на медицину просто огромны, куда эти деньги уходят неизвесно, но донейшен на госпиталя собирают постоянно.
__________________
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет..
Ракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:27   #5782
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, когда в роддоме что то идет не так, нужно просто нажать красненькую (или желтенькую) кнопочку и акушерка примчится на крыльях. И потом, оказание моральной поддержки не входит в перечень ее прямых обязанностей. Но насколько я знаю все акушерки относятся к роженицам очень хорошо. Поймите, и домой акушерка не приедет по первому вашему требованию, есть определенные критерии для того, чтобы акушерка решила что это действительно - сигнал к действию. Если роды продолжаются больше 8 часов, акушерка должна будет поменяться. А если роды продолжаются 24-30 часов? и если вам так нужна моральная поддержка, то возьмите дула (doula), она вам поможет (за определенное вознаграждение, конечно) и до, и после, и во время родов, дома или в больнице. Но ставить на одну чашу весов собственную безопасность, безопасность вашего ребенка и моральный комфорт, я думаю, не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:33   #5783
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Правильно, Юль, скорее бы он это сделал, а то нам тут завидно на зарплату ваших врачей смотреть, пора их опустить на Землю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:36   #5784
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Elena, да я знаю про doula И даже брала частные курсы у нее во время беременности. Но сами то роды она принимать не может. Поэтому хочу midwife. Как я написала, с ней можно и в род.доме рожать. И что самое удивительное, что все Онтарийскиеmidwives плотно заняты
А "пошло не так" я имею ввиду не emergency, а затяжные роды, которые меня измучили.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:42   #5785
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Неужели вы думаете что дома затяжные роды переносятся легче? Может быть чисто морально, но обычно при затяжных родах и осложнения встречаются чаще, и эпидуралку в конце концов хочется (даже для тех, кто изначально был абсолютно против). У нас роды и дома и в больнице принимает только (а у вас разве нет?), в последнее время (вернее, лет 8-10 назад) стало модно рожать с дулой, но далеко не каждый может себе ее позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:45   #5786
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас роды и дома и в больнице принимает только midwife (а у вас разве нет?) забыла написать, sorry
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:54   #5787
Ракова
Местный
 
Аватар для Ракова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ракова презирают в этих краях
Елена, если я иду к врачу, а это Слава Богу не часто ТТТ, мне приходится штудировать инет и брать с собой свекровь так как она врач-нервопатолог и уже тут училась на медсестру, так она диктует доХтуру что и как прописать и сколько, это нормально? Зато деньгу получает неплохую. а если на приеме как у нас говорят старшая медсестра (не помню как называется ее должность) это самое лучшее, так все расскажет понятно, на все вопросы ответит, и не надо ее в "полете" ловить .
__________________
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет..
Ракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:55   #5788
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Elena, я думаю, что это ненормально иметь такие долгие роды. Тем более никаких осложнений-угроз, вообще никаких проблем во время беременности не было. Не было тяжело ходить беременной, работала до последнего дня и вообще была полна энергии А когда я приехала в больницу и мне прокололи пузырь (хотя я пыталась что-то против сказать) у меня появились страх и неуверенность. А я прочитала, что адреаналин при страхе заглушает окситоцин, что нужен при родах. Возможно, из-за этого стрессового состояния у меня и были такие затяжные роды. Такое повторять я точно не хочу. Недавно была в этой больнице, действует просто депрессирующе, вид больных людей, вообще ощущение оторванности от реальности. Не люблю больницы в целом.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:05   #5789
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, долгие роды - понятие растяжимое. Я же не знаю сколько вы рожали и что вы подразумеваете под родами. Все нужно оценить на месте, согласно происходящим событиям. Но если на вас так угнетающе действуют больницы, тогда может быть вам действительно лучше рожать дома? Только не в Саратове! Я например обожаю наше родильное отделение - все так мило, уютно, везде цветы, открытки, мамочки с кюветиками по коридору ходят, агукают своим и чужим деткам, тихо, спокойно и пахнет по особенному!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:08   #5790
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль, У меня доктор, вроде, хороший. Хотя сама прихожу и говорю что мне надо. Но другие отзываются о нем неплохо, говорят что толковый.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек