форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 17:12   #571
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория подскажите что делать. Сыну семь месяцев. Часто просыпается по ночам, раз восемь. Раньше было реже, просыпался через три часа покушать, а теперь едим один раз в 4 утра, остальное то попить, то соска упала, то просто так, можем и поплакать. Укладываем в 21,22 часа. После купания кушаем, но немного, и надо покачать. Мы на ИВ. Уже даём прикорм и овощи и кашки. У невролога наблюдаемся. Пьём глицин (была гипоксия). Может это и нормально, но спать хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:08   #572
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Добрый день! Сыну 2,7 года. Абсолютно не умеет ждать. Такой нетерпеливый! Если ему что-то надо, то прямо сейчас. В очереди невозможно просто, мало того, так он еще и ноет о том, что ему надо. Объяснения не помогают. Может быть это и свойственно детям такого возраста. Подскажите как немного скорректировать его поведение в ситуациях, которые требуют терпения.
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:44   #573
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Старостиной. Добрый вечер, Ольга. То, что ваш ребенок часто просыпается по ночам, это не очень страшно, но в этом возрасте ночной сон должен быть более продолжительным и глубоким. Обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, возможно необходимо изменить дозировку или заменить/убрать препарат совсем. Скорей всего у вас проблема не столько психологическая, сколько неврологическая. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:50   #574
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Плехановой. Добрый вечер, Надежда. Вы совершенно правы, в этом возрасте дети живут по принципу здесь и сейчас. Чувствовать время им достаточно сложно. Первое, что необходимо для родителей-это терепение. Второе, всегда иметь на готове игры, которые могут помочь ребенку подождать. Вы обясняете, что надо подождать., а пока займись вот этим. Можно носить с собой детские книжки, они сейчас выпускаються очень удобного формата, вас может спасти ручка и блокнот, вы рисуете, а ребенок угадывает, что это, так же можно учить цифры, буквы, геометрические фигуры, так что и в очереди можно интересно провести время. Если ребенку необходимо подождать, когда вы закончите свою работу, то четко оговорите с ним сроки, предложите альтернативное занятие на это время и незабудьте выполнить свое обещание, вознаграждайте и хвалите ребенка за его терпение. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:52   #575
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Поклонской. Удачи вам и пишите, как дочурка адаптируется в детском саду!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:35   #576
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, спасибо большое))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:04   #577
Лета
Пользователь
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лета презирают в этих краях
Здравствуйте! Нашему сыну 1,7 месяцев. В последнее время он когда сильно заплачет, начинает закатываться и оседает на пол (было два раза). Раньше такого не было. Сейчас стараемся следить, чтобы он не закатывался. Заранее огромное спасибо!
__________________
Друзья, вы уже чувствуете запах хвои и мандаринов?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:55   #578
Ванильное Небо
Пользователь
 
Аватар для Ванильное Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Ванильное Небо презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория. Большое спасибо за внимательность. У нас все немножко по другому получается. Дочь к детскому сада даже и подходит не хочет. Мы продолжаем ходить 3 раза в неделю в частный центр .Там занятие 2 часа. Я с ней захожу и сижу около получаса. И странно, что в первые дни она прекрасно играла и занималась, когда я присутствовала на занятии. А сейчас начинает хныкать и "липнуть" ко мне. Сначала я незаметно выходила, когда она отвлечется. А теперь она неотрывно за мной следит.
__________________
...в конце концов любви мы получаем лишь столько, сколько отдаем...
Ванильное Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:55   #579
Ванильное Небо
Пользователь
 
Аватар для Ванильное Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Ванильное Небо презирают в этих краях
Поэтому где-то через полчаса я говорю пока и выхожу. Она бежит за мной, ужасно плачет.Потом плачет громко минут 10, а потом плачет, но не так громко, до конца занятия. Если учительница занимается непосредственно с ней или вовлекает ее в игру, то дочка играет и рисует. Но как только учительница отходит к другим детям , она начинает опять плакатьНо с другой стороны, ходить туда хочет и идет с удовольствие. Но сразу ставит условие-Буду ходить только в Развитие , а в детсад не пойду. Как теперь поступить с детским садом?Посоветуйте пожалуйста как мне быть и с садиком и с центром.Заранее огромное спасибо. Извините за огромное письмо.
__________________
...в конце концов любви мы получаем лишь столько, сколько отдаем...
Ванильное Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:53   #580
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для надежды Поклонской. Добрый вечер Надежда Если есть возможность взять "отпуск" в детском саду, то возьмите таймаут, возможно, когда ребенок станет более уверенно оставаться и заниматься в центре, то легче адаптируется к детскому саду. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек