форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 22:17   #581
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Гумерова(Скибо)
нет причины для паники. Попросите стоматолога проверить, нет ли в зубе кариеса. Если есть возможность, лучше покрыть этот зуб фторлаком для профилактики. Если скол небольшой - не стоит волноваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:44   #582
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Натали, подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года, во сне скрипит зубами, может ли это повредить зубкам? а еще мне сказали что это может быть связано с неправильным прикусом, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:24   #583
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь Михайлова (Р.
нет, с прикусом это не связано. Многие дети на определенном этапе развития скрипят зубами. Обычно это проходит с возрастом без всякого лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:15   #584
Актриса
Местный
 
Аватар для Актриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 539
Спасибо: 0
Актриса презирают в этих краях
вечер добрый Натали! были мы сегодня в дет.стомат.пол-ке.отказали нам в покрытии фторлаком.сказали что малы еще.и приходить через пол года.попросила посмотреть кайму у десны,чтобы сказать это кариес или просто участок гипоплазии.что мне сказали не напишу.скажите, пожалуйста, с какого возраста у Вас покрывают фторлаком??и стоит мне продолжить искать стоматолога или правда подождать??
__________________
Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама. Ведь у нее такая прекрасная дочь! =).
Актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:23   #585
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Гумерова(Скибо)
скажите, а для чего приходить через полгода? Тогда уже сделают покрытие фторлаком?
Для покрытия фторлаком нет ограничений по возрасту, только надо чтоб ребенок посидел спокойно несколько минут.
Мне писали о каком-то садике в России, где покрытие фторлаком всем деткам делает на месте медсестра.
Может, попробуете обратиться в частные клиники? там обычно врачи более прогрессивные работают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:10   #586
Актриса
Местный
 
Аватар для Актриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 539
Спасибо: 0
Актриса презирают в этих краях
Спасибо!вот меня тоже заинтересовало что будет через полгода.я так и спросила,: "Через полгода с такой эмалью вы нас ждете на лечение кариеса?? а нам надо профилактику кариеса!".ничего вразумительного в ответ не услышала.что-то начала про прикус рассказывать.хотя я не особо вижу связь (ну насколько я владею информацией) между прикусом и покрытием фторлаком.и прикус у нас нормальный.ну это опять мое мнение, не исключаю что могу ошибаться..спасибо за консультацию!схожу в частные стомат.кабинеты узнаю как там обстоят дела с этим.если нет ,то в областной город поеду на поиски врача.но я всегда считала и считаю,что лучше предотвратить, чем потом лечить.
__________________
Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама. Ведь у нее такая прекрасная дочь! =).
Актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:26   #587
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Гумерова(Скибо)
абсолютно с вами согласна!
не сочтите за труд сообщить результат!
Желаю успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:26   #588
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,ребенку 11месяцев а зубов вылезло всего 2-нижних,это нормальном или нужно что то предпринимать!Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:27   #589
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда Подвигина
нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:06   #590
изольда
Пользователь
 
Аватар для изольда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
изольда презирают в этих краях
Натали, здравствуйте! Моей дочери 3 годика,1 мес. У нее щель между передними зубами и всеми остальными тоже, кроме жевательных(моляров). Бабушка называет ее "Редкозубкой", меня этот вопрос оч. смущает, (т.к, у меня и у мужа зубы ровные и не редкие)стоматолог сказала, что ничего страшного- это всего лишь молочные зубы и еще вероятно наследственное приобретение . Читала про уздечку(надо обратить внимание), а как быть с остальными зубами?И еще вопрос на моляре с наружного бока коричневатый зуб прямо небольшая выемка на нем, опять же доктор сказал(уже другой) что это просто налет, нужно наблюдать за зубиком. Наблюдаю достаточно долго и тщательно вычещаю его: ухудшений нет, но зуб и не белеет.Посоветуйте- наблюдать дальше или совершить очередной поход к стоматологу?Заранее спасибо.
__________________
А за окнами звёзды целуются, И любовью наполнен весь свет... Там, где души с мечтою милуются - Ничего невозможного нет.............
изольда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек